Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 433
Total: 433
Яндекс.Метрика

Общение на тему кризиса

Автор admin, 31 Январь 2009, 19:50:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Djakob

Да, а еще я питаюсь радугой и пукаю бабочками (с)

Интересно в Ростове какая средняя з/п в 2011 была? И какая нужна чтобы содержать семью и отдавать деток в частный детсад? (масштабно мыслим, а не узко) о себе подумал, подумай и о других! В СПб средняя з/п 36375руб, стоимость частного детсада от 20000руб, метро жетон-28руб, автобус-25руб, маршрутка-35руб, бизнес-ланч от 200руб.. Частный детсад для людей с такой з/п это роскошь, 55% от з/п на детсад =)) а ведь нужно ездить на работу, обедать.. а если детей двое? Знаю ответ: нужно работать! Только опять узко думать не нужно.. подумай и о других!

И в третий раз напишу что меня моя жизнь устраивает и я счастлив, чего и абсолютно всем всем всем желаю!

Обьединение сообщений: 30 Октябрь 2013, 14:52:44

Цитата: Горошинка от 30 Октябрь 2013, 14:21:36Да, не все идеально в нашей стране. Ну, даже наоборот, многое очень плохо. И мы все знаем, кто виноват. Но...
Никто, только ты сам, можешь построить свою судьбу, свой достаток. На государство надеяться нельзя (даже пенсию у нас отобрали). Да, трудно. Да, через тернии. Да, хочется сейчас пожить. Кто-то встал на ноги в 90-е и сейчас собирает сливки. А кто-то сейчас пытается работать на себя.
Да, полностью согласен!

scighero

Цитата: Горошинка от 30 Октябрь 2013, 14:46:14На государство надеяться нельзя (даже пенсию у нас отобрали)

+1 согласен, все в целом неплохо, но есть и плохие вещи, которые нельзя не замечать.
Надо просто Вджобывать, и Развиваться, Учится и тд.

Кто, раскис, я не кис я стараюсь хорошо, вджобывать,  развиваться дальше и искать лучшее.

Да, и никто на гос-во не надеется. Я тоже. Я о государстве вспоминаю, только получая письмо из ПФР и внося квартплату.

Я относительно счастлив, но не на 100%
Я прекрасно понимаю, что квартиру честным способом, я не куплю, у меня нет ни откатов ни богатых родственников и в Крыжополь я переезжать не хочу. Вот это немного и расстраивает
Из моих друзей 30% помогли родители (ссср, лихие 90, чиновники, бабушка), 30% всеми родственниками платят каббалу-ипотеку,  10% где то, что то подписали (откат), 20%  снимают или все плохо. 
 
Зная это, я помог сестре купить квартиру, дав часть суммы. Вот и все что я смог.
Разве нормально, что за свою жизнь, у нас человек не может купить нормальную квартиру?
Опять же в этой вашей Европе, 5%-10%, а не 70-100% 

мне просто неприятно, видеть что ни хрена не производим, а только барыжим ресурсами: Газ, Нефть, Лес. И если что то и делам - то мало. Наша продукция неконкурентно способная.
Тот же китай, корея, если посмотреть 10 лет назад, то их авто не отличались от ТАЗА!!!, а сейчас не хуже, япошек. 

ИМХО, я не согласен с Федором, что у нас все ЗБС, и мы что нормальное производим.
Изначально, мы пересеклись на этом. Пусть Федор назовет, конкурентную продукцию мирового масштаба, кроме Оружия, и Мозгов.

Да, Лейла, сейчас конечно все немного лучше и доступнее,  и это хорошо но, это все нивелируется феерическим, ПЗЦ-ом.

Знакомая девушка, работает на оборонке, какие то платы собираю для самолетов/вертолетов, они до сих пор собирают из старых советских запасов деталей.
   

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

светлана кирилловна

Цитата: scighero от 30 Октябрь 2013, 17:25:36Наша продукция неконкурентно способная.
Позволю себе высказаться. На своем рабочем месте, каждый из нас, ВСЕГДА выполняет работу на высшем уровне? О себе я этого сказать не могу. Стараюсь, но недоработок много, и я их вижу, просто не всегда есть время (и желание) доводить до совершенства. Такое, знаете ли, "русское авось". Пламенным критикам надо бы начать с себя!!! И когда каждый на своем месте будет ответственно трудиться, мы будем жить ОЧЕНЬ ХОРОШО.

Обьединение сообщений: 30 Октябрь 2013, 22:00:27

А конкретно о работе правительства. Кто знает, где Медвъедев высказался по поводу передачи ВСЕГО проектирования зарубежным "эффективным специалистам"? Или это бла-бла у нас на работе?

Тёмыч

Цитата: светлана кирилловна от 30 Октябрь 2013, 21:56:47
А конкретно о работе правительства. Кто знает, где Медвъедев высказался по поводу передачи ВСЕГО проектирования зарубежным "эффективным специалистам"? Или это бла-бла у нас на работе?
Это у вас на работе, нигде больше такого не слышал

wwaldemar

Цитата: светлана кирилловна от 30 Октябрь 2013, 21:56:47И когда каждый на своем месте будет ответственно трудиться, мы будем жить ОЧЕНЬ ХОРОШО.
Золотые слова, Светлана. Именно над этим нужно работать каждому из нас.
Ведь по сути, и Федор, и Александр спорят об одном и том же. Пока мы не научимся начинать с себя, - порядка и душевного комфорта не будет. А сделали ли мы сами, хотя бы что-то от нас зависящее, в этом направлении?
никогда не останавливайся на достигнутом!

Бугор

Ух и тему Макс подкинул про кризис)), иными словами извечная тема про нашу Рашу  - "Кому на Руси жить хорошо?". Льете воду из пустое в порожнее...Кризис в наших головах, если этого еще ни кто не понял.  ИМХО.

scighero

31 Октябрь 2013, 17:43:44 #82 Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 18:07:56 от scighero
Цитата: светлана кирилловна от 30 Октябрь 2013, 21:56:47На своем рабочем месте, каждый из нас, ВСЕГДА выполняет работу на высшем уровне? О себе я этого сказать не могу.
(вот допустим я работаю на вазе)
Как бы хорошо я, не работал я не смогу, собрать из жигулей - мерседес. Это как Кай, "вечность"  собирал.



Обьединение сообщений: [time]31 Октябрь 2013, 14:54:16[/time]


Цитата: Бугор от 31 Октябрь 2013, 16:11:03Кризис в наших головах, если этого еще ни кто не понял.  ИМХО.

Это давно уже Булгаков сказал. Я этого, не отрицал, все равно ИМХО, я никогда не соглашусь с людьми, что у нас
лучше всех, и мы стали жить очень сильно лучше. 
Оглядываясь вокруг: дома, на работе, в обществе я не вижу ни одного предмета/услуги, Российского происхождения чтобы от "этого" были положительные впечатления.     


"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все
стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете
под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,
входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же
самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны
кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что
каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя
всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха
исчезнет сама собой."

«Собачье сердце» Михаил Булгаков
                     
                       

Обьединение сообщений: [time]31 Октябрь 2013, 15:00:21[/time]

Я не отрицаю разруху  в голове "общества", (Яга, дом 2, общественный похеризм, обсурдные законы и тп) меня бесят те кто уверен, что мы сейчас можем предоставить Миру кроме Мозгов,Нефти газа и др, сырья.

Обьединение сообщений: 31 Октябрь 2013, 18:07:56

Цитата: Бугор от 31 Октябрь 2013, 16:11:03Льете воду из пустое в порожнее...
Я выразил свое Мнение (ИМХО), человек  не сгласился.... и понеслось.  Этоже "Флуд".
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

31 Октябрь 2013, 19:15:08 #83 Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 19:43:17 от Бугор
Цитата: scighero от 31 Октябрь 2013, 17:43:44Это давно уже Булгаков сказал.

Пусть так. С тех пор ничего не изменилось, и не изменится. Так было, есть и будет. Причина проста - сложившийся менталитет нации с глубоко развитым критинизмом. А живем мы так, потому как мы думаем, и нас это очень даже устравиает, - как бы парадоксально это не звучало. Лекарство для такой нации - война, где умирают, и в драках, где дураков учат. Не знаю только, выживем ли мы в следующей...

Сергей Алекс

01 Ноябрь 2013, 03:21:07 #84 Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 04:10:00 от Сергей Алекс
8 лет назад начинали с семьей жить на окраине, в хрущевке, однушке. Обычная старая 5-ти этажка. В подъезде из 15 квартир - 3 торговали алкоголем и одна героином. Через год посадили как то "героинщика", почти в тоже время одна из точек по алкоголю прикрылась. На втором этаже жил чувак с уголовным прошлым, который "рос" на глазах. И вот через 3 года его продажи приобрели практически промышленные масштабы. Через каждые 10 минут в подъезд шли люди, там пусть и нормально одетые, и бомжи. Звонили и ночью в домофон чтоб открыли и запустили к нему. Я спросил у старшей по дому, почему же тут старожилы ни как не реагируют? На что она мне сказала, что у него серьезная крыша и с ним лучше не связываться. Ввиду того, что в том районе очень серьезная проблема по туберкулезу, а у нас ребенок то решили с женой поговорить с участковым. Пришли, а он не поворачиваясь, видимо был занят другим, сказал, что не знает о проблеме с продажей. Но если хотите можете написать письменное заявление, то я его рассмотрю. Написали. Ушли. Через месяц получили ответ, с подписями участкового майора ... и подпись начальника РОВД о том что в соответствии с полученным заявлением, в соответствии с законом была произведена контрольная закупка, результаты которой не выявили нарушений рос. законодательства и в возбуждении уголовного дела отказать. Дело закрыть!!!
Но поскольку живем в "правовом" государстве я решил выйти на мэра. Написал ему письмо о продаже алкоголя в квартире жилого дома. Приняли, потом отзвонились, что передали письмо в Управление общественной безопасности. И потом состоялся суд, чуваку дали условный срок, продажи прекратились. Люди стали нормально жить. Правда чувак рассказывал соседям, что если встретит меня в темном углу - порешит. Были ведь и опасения. Я работал и приходил домой часов в 22-23 ночи, а тут окраина ни одного фонаря, а он "кормил" весь район!!!, мало ли обиженных.  Да и дома жена с маленьким ребенком, мало ли что...
Понятно, что это частный случай, но ведь из таких частностей и складывается наша жизнь. Поэтому, столкнувшись с одной из многочисленных проблем и ощутив  ее лично, говорю, что кризис не только в моей голове. Я не говорю, что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО, но лично столкнувшись с нерешаемостью проблемы приходится говорить о гнилье в системе страны. И пока эта гниль в этой системе есть, то и кризис будет.


Обьединение сообщений: [time]01 Ноябрь 2013, 00:30:25[/time]


ТАкже обидно за старушек и дедов, которые к своим 80-ти и далее сейчас стоят в многочисленных очередях (чел. 100) часами доказывая, что они не тратили воду на общедомовые нужды по 6 кубов.
Водоканал утверждает что на помывку подъезда ушло по 12 ванн  воды с квартиры в месяц  :haha:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

Про менталитет:
В нашей стране очень любят этим прикрываться. На заводах работяги пьют - менталитет, в госдуме воруют и не сажают - ну,  у нас менталитет такой.
Вот выше было сказано, что все от лени - согласен. Только помимо лени работника, которому платят одинаково как за идеально выполненную работу, так и за халтуру ( в итоге делается не лучше), виноваты и руководители, которые жаждут одной наживы (опять же говорилось про это).
Скажу свое мнение: надо отменять мораторий на смертную казнь. Васильева похитила на 1 млрд руб из бюджета - все знают как она наказана - выглядет больше так, будто охрану выделили.
А в советское время расстреляли бы и за меньшее - у народа украли!
Депутаты, по ощущениям,  не знают чем занять себя - постоянно какие-то законы, нацеленные на обдирание простого человека. То лимит на электро- и водоснабжение хотят ввести как в Европе (а че ж про менталитет-то наш родненький не вспомнили??)
то налог на собственность начислять исходя из кадастровой стоимости ( а что им помешает увеличить этот налог в 20 раз за год??)
то закон про отбор нецелесообразно используемых землях ( попробуй докажи что использовал целесообразно и по назначению)
накопительную часть уменьшили, пенсионный возраст хотят повысить - люди посчитали - столько бабла в итоге получается, что можно еще и отдохнуть  неплохо, как там: с блэк-джеком, да?)))
антипиратский закон  - почему в противовес ему не действует закон о защите прав потребителей????
Менталитет???? Вседозволенность это!
Вообщем защищают у нас тех,  у кого деньги есть, а кто и как эти деньги добывает, это не важно, потому что есть деньги))
Про мигрантов и постоянные проблемы с кавказцами не хочется даже вспоминать.
Вопрос мигрантов считаю надо решить так:
собрать всех мигрантов (нелегалов , есесссно), погрузить в товарняк и отвезти на границу. С нашей стороны границу открыть - пускай идут домой, но выставить за спиной 3 полка пограничников, чтоб обратно никто не рыпнулся.
В Питере реально страшно  вечером. Я жену не отпускаю с подругой в кафе, потому что на обратном пути к ней раза 3 будут клеиться нелегалы, а учитывая что в последнее время сообщения об изнасиловании приезжими просто зашкаливают - просто дурно.
И это не газетные выдумки - друзья копы говорят, что из 10 заведенных дел в 8 преступник  - нелегал..
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Алекс

Про Васильеву - это вообще насмешка над народом. Она уже наверное и половину срока отсидела, который ей зачтут.
У нас в области Министр здравоохранения обвинялся в махинациях с покупкой томографов на сумму около 120 млн. руб.
Дело рассматривалось 3 года, после чего было объявлено о закрытие дела за истечением срока давности. И г-н Ерофеев белым лебедем ходит по белу свету.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Deniska_Che от 01 Ноябрь 2013, 03:48:55Скажу свое мнение: надо отменять мораторий на смертную казнь.

+500 Только как то, сложно представить как чиновники будут друг на друга приговоры подписывать... У нас, за миллионные растраты увольняют или ругают. 

В китае, растрел за наркоту, за взятки и родственникам счет за пули присылают. 

Обьединение сообщений: 01 Ноябрь 2013, 17:07:49

Цитата: Deniska_Che от 01 Ноябрь 2013, 03:48:55антипиратский закон  - почему в противовес ему не действует закон о защите прав потребителей????

Как было сказано: Большие добрые Дяди, качающие бесплатно нефть, запрещают бесплатно качать Злым дядям фильмы.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Раньше как то боялись понятия НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ.
ИМХО. Сейчас это понятие кануло в Лету. Об этом же сказал и сам Пу.
Нынче только 8 % понесли наказание за хищения, остальным выпали штрафы, которые они с усердием не оплатили  :haha:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

Я тут писал уже выше про нелегалов .
Немного не по теме, но все же:
В воскресенье брат жены гостил у нас, вечером пошел посидеть в кабаке. Возвращался домой - избили толпой человек 10 (Угадайте, кто????), отобрали кошелек. Итог - сотрясение, гематома в пол-лица, ну и минус 7000 руб (да и хрен-то с деньгами). Вызвали ментов, скорую.
Я понимаю, что на скорой работа собачья, но какого, простите, хрена фельдшера так позволяют себе общаться? Советы давать, типо: "да че, набухался, да и получил - в след. раз не будет". Вот осел! Мы все выходные вкалывали, а брат вечером просто пошел в кабак попить пива. Что противозаконно что-ли? Пока не наорал на него - не понимал. Человек сознательно пошел на эту работу - нечего гундеть!
Следователь же сказал, что дело гиблое - естественно, никого не найдут. Еще сказал - хорошо, что из тех никто не пострадал, а то был бы скандал, прокуратура и все дела.
В итоге, это так эмоции, а смысл в том, что государству все больше и больше насрать на свой народ.
И никто меня не переубедит. Квартиры по 1 млн? где? в Ростове? Хороший город, но ,простите, я хочу жить в Питере.
В СССР люди действительно берегли все, но кто захочет так жить? Давайте вспомним еще дореволюционнное время - и тогда люди были счастливы.
Я хочу жить в ногу со временем и не оглядываться на то, как жили мои родители.

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

Вчера смотрел фильм "Время", посмотрите не пожалеете..

светлана кирилловна

Цитата: scighero от 01 Ноябрь 2013, 17:03:01Как было сказано: Большие добрые Дяди, качающие бесплатно нефть, запрещают бесплатно качать Злым дядям фильмы.
Потому и запрещают, что не имеют возможности контролировать, КАКИЕ фильмы мы будем смотреть. Не секрет, что голливудскую стряпню смотреть порядком надоело. А появилось много документальных, патриотических лент, просто семинаров, и все это трудно отслеживать, хоть и возможно, но дорого. Большие дяди зря копеечку не потратят, только с выгодой себе любимому.

МосМодер

19 Декабрь 2013, 16:07:51 #92 Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 16:52:23 от Руслан

За 50 дней до ‪#‎Sochi2014‬ хотелось бы сказать о плюсах Олимпийской стройки. Но их нет!
Мы не умеем красиво писать, наша задача – НОРМАльно и, по возможности, красиво чертить.
Мы не экономисты и, тьфу-тьфу, не политики. Мы – обычные люди.
Затраты на Олимпиаду: 1 526 млрд рублей.
[cut]Это 294 медальки для 2750 спортсменов.
Это более 10 тысяч рублей, отнятых у КАЖДОГО жителя России, включая стариков и детей!
Это год жизни 25 миллионов малоимущих россиян с доходом ниже прожиточного минимума!
Это 40 тысяч рублей, которые НЕ пошли в качестве единовременной помощи, для каждого из 40 миллионов пенсионеров!
Это 10 тысяч НЕ построенных детских садов! Для 1,5 миллиона детей! К сравнению, во всей Москве, включая Новую Москву, строится всего около 30 – 40 детских садов в год!
Это 10 тысяч НЕ построенных детских домов! Для более, чем 600 тысяч детей-сирот, о которых так заботится государство, запрещая усыновлять детей американцам! К сравнению, в России сейчас всего около 2 тысяч детских домов!
Это 10 новых НЕ построенных заводов уровня «БМВ» вместо убыточного и ущербного АвтоВАЗа!
Это 50 новых НЕ построенных «Парков Горького» по всей России!

Это 200 новых НЕ построенных футбольных стадионов!
Это 300 новых НЕ построенных станций метро!
Это Россия, погруженная в кризис на десятилетия! Кризис начался в 2008 году – мы вышли из кризиса?
Это нищие регионы, жители которых в поисках заработка потянутся в столицы, и так уже перенаселенные!
Это давка в метро, пробки на дорогах, архаичные поезда РЖД и «бесплатная» медицина!
Это настоящее и будущее на много лет вперед!
И это НЕ измена Родине?

Это 294 медальки... ‪#‎Сочи2014‬
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

"А ну ка, воровать все прекратили"!!!- Д. А. Медведев  :pioneer:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Вот Московский Бот - революционную волну поднимает.
Лучше расскажи про теорию заговора, что РФ специально дали выйграть олимпиаду чтобы бюджет разорить.

п.с. если приводить такие кричащие факты, в начале надо уточнить столько могло быть потрачено только на один пункт !
И нет цифр сколько всего потрачено на эти пункты из бюджета.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Макс, что уточнить?  :scratch_ones_head:  Каждая строчка - усредненная стоимость, данные легко найти в интернете.
На что потрачено из бюджета?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

На эти же строчки по программе.
+ зачем в таком количестве.

По садикам стоимость садика 150 млн. руб - это не 10 тысяч садиков.
По стадионам вообще молчу, вспоминая зенит.  200 шт. - у нас столько футболистов не будет. Питерские 70% времени шубами торуют.
10 тысяч детских домов тем более не нужны - им нужны родители !

Это Россия, погруженная в кризис на десятилетия! Кризис начался в 2008 году – мы вышли из кризиса?
- Мы да. европа нет.
Спросите себя так - кто видит что новые дома/кварталы строятся ?  У меня под боком реально 2 квартала с нуля выросли. Проехался по городу в дальние районы там очень много нового. Кризис в головах людей которые работать не хотят. Если у нас начнется как в европе пособия по 2-3 т.евро, думаю гораздо хуже будет.
А украине кто денег даст ?!

Это нищие регионы, жители которых в поисках заработка потянутся в столицы, и так уже перенаселенные!
- развитее курортов и децентрализация власти, как раз и направлена в обратную сторону. Новую Москву расширяют.

Это давка в метро, пробки на дорогах, архаичные поезда РЖД и «бесплатная» медицина!

- блин первые 2 пункта логичны из прошлого пункта. Ржд выпустили новые поезда - и тут не угодили. Так мы за развитее или нет ?!

Приехав из отпуска с платными врачами, честно очень рад что у нас такая медицина.

Уж как не генпланисты должны понимать что 10.000 садиков не спасут страну за раз. Только плавный рост всех показателей сможет заставить работать систему. :hi:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

19 Декабрь 2013, 17:44:55 #97 Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 18:45:23 от Руслан
О том, сколько чего заложено в бюджет и сколько реально построится - не скажу.
Но явно "не хватает средств". Я не говорю, что вместо Сочи2014 нужно 10 тыс. детских домов или 200 стадионов,
Это сравнение потраченных средств на Олимпиаду и того, что могло быть построено вместо этого.


- По садикам стоимость садика 150 млн. руб - это не 10 тысяч садиков.
Почему? 1 500 000 млн / 150 млн = 10 000 шт.
- По стадионам вообще молчу, вспоминая зенит.  200 шт. - у нас столько футболистов не будет. Питерские 70% времени шубами торуют.
Зенит Арена  как раз показатель сочинской схемы "строительства". И да, столько стадионов и не нужно, есть куча других видов спорта,
могло быть построено сотни спортивных центров от детей до пожилых людей по всей России.
[cut]

10 тысяч детских домов тем более не нужны - им нужны родители !
Не спорю, но дет.дома нищенствуют и их уровень - это как запойная деревня по сравнению с мегаполисом.Это Россия, погруженная в кризис на десятилетия! Кризис начался в 2008 году – мы вышли из кризиса?
- Мы да. европа нет. А украине кто денег даст ?! Именно по этому.
Макс, мы не вышли из кризиса, об этом  говорят все, об этом говорит средний чек в магазине, уровень зарплат,
то, что происходит с банками, перевод предприятий на неполную рабочую неделю и грозящие сокращения.
Просто сейчас мы по сравнению с 2008-2009 плавно спускаемся в ... Пока плавно. Но уже еле сдерживаемо.

Это нищие регионы, жители которых в поисках заработка потянутся в столицы, и так уже перенаселенные!
- развитие курортов и децентрализация власти, как раз и направлена в обратную сторону. Новую Москву расширяют.
Курорты развивать можно развивать  без такого спускания средств в Сочи и рядом. И Сочи - не единственный курорт.
Децентрализация? Не вижу пока.
Расширение Москвы - еще не децентрализация, и если расширение вести по сочинской схеме, то все хорошие начинания заглохнут
а деньги на "расширение"  осядут в ....

Это давка в метро, пробки на дорогах, архаичные поезда РЖД и «бесплатная» медицина!- блин первые 2 пункта логичны из прошлого пункта. Ржд выпустили новые поезда - и тут не угодили. Так мы за развитие или нет ?!Макс, РЖД не обновили составы по всей стране, а запустили несколько штук для пиара, большинство поездов - поколение 70-90хх годов,
а с такими ценами на ж/д билеты и в такой богатой стране они все должны быть как Сапсаны.
Приехав из отпуска с платными врачами, честно очень рад что у нас такая медицина. Какая? Врачи в совковых зданиях больниц и поликлиник, выпрашивающие на лапу? Медикаменты, которые можно КУПИТЬ только в столице, а не регионах?
Купить по цене двух- трех региональных окладов? При этом платить налоги, получать какой-то полис и доплачивать за все?
Не понаслышке сталкивался с этим. Уж как не генпланисты должны понимать что 10.000 садиков не спасут страну за раз. Только плавный рост всех показателей сможет заставить работать систему.
С этим абсолютно согласен. Дело не в 10 тыс садах.
А в том, чтоТолько зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. про бюджет страны
"Денег нет"  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. 
[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

с млрд лоханулся - смс обычно мелче приходят.

Рациональность строительства в таком обьеме конечно спорная.
Зато после деньги пойдут в РФ.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Timon_3D_Union

Некоторых послушаешь, так жить не хочется...)
Улыбаемся и ПАШЕМ!!))
Я хожу на выборы, если они есть - это все что от меня требуется для государства. А, ну и плачу налоги по мере возможности)
Всё остальное я делаю ДЛЯ СЕБЯ и делаю СВОЮ жизнь достойной и считаю её таковой! остальное все равно не в моих силах, смысл париться и причитать)
Да и желаю не смотреть новости!! Это не только потеря настроение, но и ценнейшего времени, которое можно провести с родными или за халтурой!))))

TinyPortal © 2005-2019