Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 347
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 285
Total: 287
Яндекс.Метрика

Общение на тему кризиса

Автор admin, 31 Январь 2009, 19:50:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

zemelja

По основной работе не густо, только леваки и спасают. :paint:

Alex748

Цитата: tim-dmitriy от 21 Сентябрь 2016, 18:56:59Для примера, предложили с Севера сделать куст скважин (24 скважины, площадь примерно 8 га)- цена вопроса 40 тысяч рублей за ПД и РД! Когда я отказался-нашли человека за 30 тысяч. Это шок просто. Работы море, плюс сопровождение в экспертизе.
Если будет такая работа направляй на меня. Я соглашусь))

tim-dmitriy

Алексей, ты же нефтяными объектами занимаешься?
Скинь мне плиз в личку резюме свое и какие объекты выполнял.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Сергей Алекс

25 Апрель 2017, 22:54:47 #228 Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 00:17:31 от Сергей Алекс
К фразе: "Генплан - душа проекта", решил добавить свои мысли. При переезде в другой город надо смотреть на имеющиеся в городе вакансии архитектора или генпланистов. На мой взгляд именно эти вакансии дают развитие городу. Инженеры смежники могут найти работу и в условиях сложившейся ситуации без развития производств, т. е. существующее предприятия решило сменить фасад, провести внутреннюю перекладку сетей. Электрики, вк-шники, теплотехники, конструкторы работу найдут. А вот архитекторам работы в этих условиях нету. У нас в городе официально уже 5 лет не вижу появления вакансий архитектора или генпланиста. Конечно не все так плохо, ведь леваки все таки есть и по знакомству кто-то устраивается, но вот чтобы выставлялись вакансии на рынок труда, увы... От этого и гниют города.
Совпадение ли, но в нашем городе стало пахнуть Этилмеркаптаном. Тысячи людей жалуются. Губернатор попросил помощи у
федералов на поиск злодея-отравителя  :spiteful: . Г-жа Поклонская  :curtsey: инициировала проверку компанию городских сетей газоснабжения .
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Сергей Михайлович

Объемов  тоже нет  в регионе...

Max

Как давно писал, если у генпланистов нет работы значит будет кризис.

Мой совет , надо следить за "модой" и следовать за основным направлением.
Мне кажется сейчас надо идти за линейными объектами и реконструкцией.
И понятное дело не сдаваться.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Цитата: Max от 01 Май 2017, 01:42:57
Как давно писал, если у генпланистов нет работы значит будет кризис.

Мой совет , надо следить за "модой" и следовать за основным направлением.
Мне кажется сейчас надо идти за линейными объектами и реконструкцией.
И понятное дело не сдаваться.
я делаю и линейные объекты, и генпланы..
Сейчас что-то затишье по обоим фронтам. Последние выполненные халтуры, которые реально дали, а не просто интересовались:
- водопонижение участка
- ТХ паркинга
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Timon_3D_Union

т-т-т за последние 1,5 года спадов не было) ни на основной работе, ни на халтурах) полет нормальный) Правда халтуры за последний год дают одни и те же люди (2,5 человека). Сам уже давно не искал. Молодцы, хорошо работают)

Бугор

На мой взгляд, доминируют объекты с с/х уклоном (свинокомплексы, зернокомплексы) и т.п.

Сергей Алекс

09 Июнь 2017, 11:47:57 #234 Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 12:00:03 от Сергей Алекс
Делал объект овощехранилище. Сделали, пошли в омскую гос. экспертизу. Наполучали замечаний более 70. среди прочего мне пришло:"Предоставить расчет д. о. под мусорную площадку".
В мыслях:
1) каким образом объект повлияет на безопасность жизнедеятельности людей?
2) по зданиям, проездам, тротуарам, площадкам вопроса нет, а по мусорке есть, зачем?
Звоню заказчику, тот в шоке от всех замечаний и его ответ:"Если не сложно, сделай этот расчет".
Конечно делаю, показываю со всеми ответами, принимают.
P.S.
- по телевизору САНКЦИИ, ПОДДЕРЖКА СЕЛЬХОЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, и т.д.
- по факту, пока в проекте не укажете где у вас стоит ведро со шваброй (с учетом действующего градостроительного законодательства, противопожарных, санитарных норм) для помыва полов не дадим положительное заключение, вы не получите разрешение на строительство и вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО СТРОИТЬ.
Самое главное надо понимать, что у заказчика деньги взяты в кредит, которым расплачивается по 10 000 - ******* в день. А потом, "куда бизнес то ушел?"...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Timon_3D_Union

Раньше чем по сроку положено все равно не выйдите из экспертизы) так что это не влияет) а что в госку обязаны идти? Им просто скучно) Его же не заставили купить контейнер и показать) нарисовать то не сложно) так что не усугу"редиска"йте)

Сергей Алекс

Тема, когда придешь в магазин за детской игрушкой, а тебе продавец:
- посмотрите какие у нее туфельки (про цвет, про ГОСТ, про СанПиН);
- посмотрите какие у нее волосы (про цвет, про ГОСТ, про СанПиН);
- посмотрите какие у нее руки (про цвет, про ГОСТ, про СанПиН);
- посмотрите какие у нее наряды (про цвет, про ГОСТ, про СанПиН);
- и т. д.
Наверняка оттуда уйдешь и больше туда никогда не зайдешь. Хотя юридически продавец закона не нарушал, наоборот пытался объяснить, согласно каких норм законодательства РФ был произведен продукт.
За круглым столом экономического саммита в Питере разве не о развитии экономики говорят?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

karel

Это только вершина айсберга!
У моего брата расчётный счёт заблокировали. Из-за пени на уплаченные в прошлом году взносы.
Пени "левые" из-за глюка новой программы. Они об этом знают, поэтому их не списывают со счёта, а просто блокируют счёт ))
Потом бегаешь с бумажками и доказываешь, что не баран. Потом ещё время должно пройти, чтобы разблокировали.
В случае работы с госаукционами можно попасть:
- не успел перевести обеспечение заявки на участие в аукционе, не участвуешь
- ещё хуже, если выиграл аукцион и не успеешь перевести обеспечение исполнения контракта (контракта и работы нет, а ты на 5 лет попадаешь в реестр недобросовестных поставщиков).
Обеспечения с другого счёта делать не имеешь права по закону.

Сергей Алекс

15 лет назад друг уехал из Омска в Германию. Прошлым летом решил навестить своих друзей, однокашников. Меня просил найти ему для съема хату. Дал наказ, чтоб никому не говорил о приезде, пусть будет сюрприз. Приехал, пошел навещать... А в городе знакомых то уже и нет. Все уехали из города. Остались я, да еще один его однокашник.
Лично у меня, процентов 50 % знакомых проектировщиков также уехали в Москву, Питер, Краснодар, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск.
У старшей дочери, 3 года назад в 1 классе было 34 детей, сейчас 24, остальные уехали из региона вместе с родителями.
У младшей в детском саду идет опрос, кто уже планирует переезд, и есть утвердительные ответы.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

А говорят Москва не резиновая :)

МосМодер


Да загонят в убогие московские ипотечные крошечные конуры новых многоэтажек - апартаментов, построенных на костях когда-то человеческой среды, россиян, приехавших из экономической жопы России в поисках лучшей жизни.
А жопа в России — она везде, так что поток понаехавших не иссякнет. Они приедут и купят то говно, что построят на месте снесенных хрущевок.


Не надо быть Нострадамусом, чтобы предсказать, что на месте пятиэтажек построят в 5-10 раз больше жилья, а инфраструктуру никто пропорционально улучшать не будет.
Вместо ста человек в вагон метро будет пытаться впихнуться тыща, за место на парковке придется ежедневно п*здиться с соседом. Да и за очередь в детский сад тоже.
И лучше жить станет только тот, кто построит и впарит эти спальные московские комнатушки без ничего, и тот, кто все это разрешит и позволит. Уже позволил и уже разрешил.
(с)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Да тоже читал на пикабу. такую тенденцию.

Но думаю есть и обратная волна.
Все едут в большие города потому, что слышали про них по новостям - И тут на них зарабатывают "коренные" жители.
Но и желающих свалить из города не меньше.
Конечно постанывать и сказать что у нас тут все плохо легче.
Есть родственники по РФ и СНГ, если сравнивать по м2 то я живу в кладовке.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Алекс

Не затрагивая социальную тему жилья.
Однозначно, что строительная отрасль встает. И если не для Москвы, так для регионов это было бы стимулом для развития этой отрасли. Однако в региональных бюджетах только мухи летают. Не знаю точно, как в других регионах, но в омске уже проект и само строительство велодорожки от меги афишируют чуть ли не весь мир. Хотя проект 2 недели на 2-3 человека, + строить 1-2 месяца на 10-20 человек.

Делай, что должен и..., будь, что будет.

karel

Я уже от 2 работ отказался + с бывшей работы хотели подкинуть. Работать не успеваю: 2 муниципальных контракта подписано и ещё старые халтуры надо быстро доделать.
Но денег пока нет, должники залегли на дно  :spiteful:
Надеюсь в июле отдохнуть, заняться дачей  :dance:

scighero

Цитата: karel от 19 Июнь 2017, 17:32:16

Но денег пока нет, должники залегли на дно  :spiteful:
Надеюсь в июле отдохнуть, заняться дачей  :dance:


И как? Должники?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

Пока работаю )) В понедельник поеду сдавать проекты по контрактам. Должники только кормят завтраками, я раз в месяц о себе напоминаю. Посмотрим как с оплатой у муниципалов.

scighero

Т. Ё.  Работа есть, а денег нет  :scare: )))
Вот,  у нас ни работы ни денег.  Во!!!!
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Саш, а  у тебя что за контора, если не секрет?  Ну чисто  чтобы их вычеркнуть из потенциальных работодателей)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

Обнулил голосование - посмотрим как в этом году.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019