Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 286
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 251
Total: 251
Яндекс.Метрика

Общение на тему кризиса

Автор admin, 31 Январь 2009, 19:50:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Цитата: Alex748 от 21 Январь 2016, 17:28:11
Да.Денег нет,объектов нет,есть только задолжность ЗП в 3 месяца.Ухожу на старую работу))) :hi:
Могу помочь тебе с трудоустройством но в Москве только. У тебя опыт проектирования объектов нефтепереработки есть же?
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Alex748

Цитата: tim-dmitriy от 21 Январь 2016, 17:58:27Могу помочь тебе с трудоустройством но в Москве только. У тебя опыт проектирования объектов нефтепереработки есть же?
Опыт во всех сферах есть)))Может чуть по раньше согласился,но сейчас берут ГИПом на старую работу.Буду осваивать новую сферу)))Но за предложение спасибо))

Бугор

Печально. У нас точно такая же ситуация млин, отдел трещит по швам, еле еле сдерживаю людей. Леха, а как же Поднебесная со своим цементным заводом?)

Alex748

Цитата: Бугор от 21 Январь 2016, 19:54:35
Печально. У нас точно такая же ситуация млин, отдел трещит по швам, еле еле сдерживаю людей. Леха, а как же Поднебесная со своим цементным заводом?)
Я ноги протяну пока дождусь этих китайцев со своим базовым проектом. Ипотека не терпит.

Бугор

Пошел забирать машину со стоянки, пока прочищал стекла, гляжу пакет сока валяется. Ну думаю, кому то кризис, а кто то новые горизонты рынка осваивает. Молодец Тим, поздравляю)).
Классный к стати ход, когда в нефтяном секторе сейчас не айс.




tim-dmitriy

Дополнительный источник дохода) :yes:
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Snow

Цитата: Snow от 29 Декабрь 2015, 21:56:35директор обдумывает кризисный план, три четверти сотрудников еще о нем не знают, но если ситуация будет дальше развиваться в негативе, то с февраля или марта им светит отпуск без содержания... я знаю только по секрету и еще потому, что я в числе потенциально остающихся. Людей жалко.
После нескольких месяцев без зарплаты и регулярных обещаний руководства погасить задолженность уволилась без сожаления. Характерно, что народ в фирме работой занят, а не сидит без дела и не в административных отпусках, то есть как будто не платят заказчики, но это меня уже не касается.
Хотя как сказать... касается - долг никуда не делся! Но зато избавлена от необходимости слушать бесконечное враньё - это немалый плюс.

На новом месте первая неделя, полет нормальный)

МосМодер

Удачи на новом месте! Сами из таких - прыгаю со льдины на льдину. Начинает тонуть - ищу следующую. Нелегко, но зато всегда новые контакты и связи. Это иногда очень выручает. А под сидячий на одном месте камень вода не течет... Хорошей работы и зарплаты вовремя всем!
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

02 Июнь 2016, 10:53:12 #208 Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 11:12:15 от МосМодер
Эта тема отделена от Подработка для студентов

Регионы, все стабильно с работой у вас? Стабильно плохо? Но вы держитесь...
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Регионы в одной фотографии
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Грусть... Даже не верится, что не фотошоп)

МосМодер

я только чб сделал для пущей мрачности
п.с. в голосовалке разрешил менять голос - ну если раньше проголосовали, что не задерживали  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

yulya_2312


Alex748

У меня один левак за 2016 год...это ужасно :resent: .У кого как еще дела обстоят в регионах?

tim-dmitriy

21 Сентябрь 2016, 18:56:59 #215 Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2016, 19:01:24 от МосМодер
С леваками, да и вообще с заказами ситуация в России не лучшая. За последние годы, в проектировании появилась куча жутких посредников, ничего не понимающих в этой сфере- которые стремятся навариться по максимуму, предлагая при этом проектировщику сущие копейки. Иногда предлагают настолько смешные суммы, что хочется сказать: Ребят, да лучше на диване просто полежать чем за ваш гeмopройный объект браться. С удивлением для себя открыл, что на Севере ( Нижневартовск) где раньше деньги текли рекой- сейчас полная ж..а. Люди хватаются за такие копейки делать, что слов нет. И это все без авансов и к тому же еще ждут оплаты выполненной работы от трех месяцев до года. Для примера, предложили с Севера сделать куст скважин (24 скважины, площадь примерно 8 га)- цена вопроса 40 тысяч рублей за ПД и РД! Когда я отказался-нашли человека за 30 тысяч. Это шок просто. Работы море, плюс сопровождение в экспертизе.
В Москве ситуация получше конечно, вот МосМодер за 30 тыс даже генплан туалета не берется делать. Только посмотреть чертежи может. Так что берите пример с него)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Bridexxx

да потому что там в Нижневартовске половина населения бурят скважины, остальная половина проектируют....вот и работают для работы....поэтому и цены соответствующие


karel

Работа есть всегда. Но тенденция с ценами меня не радует. Поэтому я их повышаю и расстаюсь без сожаления с заказчиками, которые не готовы работать по ним  :haha:   Старых должников тоже отшиваю.
Часто ловлю себя на мысли, что это на грани фола. Вчера получился целый час, когда вроде нечего было делать (точнее по 2 объектам ещё исходники все не пришли, по 3 большим в стадии оценки). Была небольшая "паника", залез на фрилансерские сайты. Сделал вывод, что у меня хорошие цены и работа. Получил удовольствие :blush2:
Когда не будет завал работы хочется повысить свой профессиональный уровень - очень много "дыр" в нужных областях. Но работы опять завал (ой, очередная отговорка).

МосМодер

"Что касается реальных доходов россиян, то, согласно уточненным сценариям Минэкономразвития, если в 2016 году они снизятся на 5,6 процента, то уже с 2017 года вероятен их рост на 0,5 процента, а в 2019 году — на 1,3 процента. "
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./
На фига вообще такие ведомства как Минэкономразвития, Минрегион, Минстрой, *редиска, редиска, редисищее*?!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Цитата: karel от 21 Сентябрь 2016, 23:30:33Работа есть всегда. Но тенденция с ценами меня не радует. Поэтому я их повышаю и расстаюсь без сожаления с заказчиками, которые не готовы работать по ним  :haha:   Старых должников тоже отшиваю.
Часто ловлю себя на мысли, что это на грани фола. Вчера получился целый час, когда вроде нечего было делать (точнее по 2 объектам ещё исходники все не пришли, по 3 большим в стадии оценки). Была небольшая "паника", залез на фрилансерские сайты. Сделал вывод, что у меня хорошие цены и работа. Получил удовольствие :blush2:
Когда не будет завал работы хочется повысить свой профессиональный уровень - очень много "дыр" в нужных областях. Но работы опять завал (ой, очередная отговорка).

Подписываюсь под каждым словом)
У меня пока что 2016 год самый лучший в моей истории)) конечно по большей части благодаря основной работе ,но левака стабильно много пока что. Не жирные конечно, но прибавка к зп нормальная) но времени свободного нет практически... с трепетом ожидаю мертвый сезон (сентябрь-февраль). Пока более менее норм)


МосМодер


у меня знакомый ландшафтник в Самаре в сезон (май-октябрь) поднимает бабло, в несезон от скуки мается)
Ну там в Тайланд летает пару раз...
а у меня не бывает несезона

ну или так:
а у меня не бывает несезона
а у меня не бывает несезона
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 22 Сентябрь 2016, 11:13:30Минэкономразвития
Это уж получается минэкономрегресса
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: karel от 21 Сентябрь 2016, 23:30:33Но тенденция с ценами меня не радует
У меня тоже забавная ситуация, 
Изначально договор был выпустить Р по ПЭ.
А  потом, не Р, а ПЭ, не переделать а за ново, не один проект,  а три отдельных.
Как, в анекдоте..
На вопрос, а деньги? Так по договору....
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Ловко тебя заказчик кинул, ты потом когда все осознал, не так шел?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

22 Сентябрь 2016, 13:41:22 #224 Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2016, 14:38:31 от scighero
Ну, там был  нюанс  там два тупосклада, прямоугольных. Простая площадка, с сараюшками.
Ничего глобального.

Без изысков.

Ну, ладно подвину дом, доверну дорогу. Что то сверх просить объект слишком куцый.
   
А потом понеслось...
Изменения в вертикалку, по проекту ограды, (профилю) который уже согласован с хозяином участка.
Но этот профиль не совпадает,  с начальным проектом.
Ещё сторонним проектом есть проект тп который вообще сам по себе.


Еще,  там у хозяина здания какой то хер, начал до запятых докапываться, при том что это уже строится и копается.
И  размер бокового штампа  на одну строчку больше,  тип линий для инженерных сетей  не штриховые ( все условные есть)
Или... Выполнить общие указания ОД, согласно пункта гост # х.хх


на вырезанно цензурой никому не нужно  на стройке это все,  тк это на половину выкопано, и закопано.

Там все бульдозером срыто, а этот хрен пишет что нет размеров на пзм.

Ябы понял если все изменения вносились согласно выкопанному.


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019