Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 435
Total: 436
Яндекс.Метрика

Общение на тему кризиса

Автор admin, 31 Январь 2009, 19:50:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Вот ! Так ! Держать ! А еще говорят серый унылый питер.
Видели мы этих московских :)

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Mr.Alexander

Не в качестве рекламы, хочется поделиться. Книга: Технологии, которые изменят мир - Мартин Форд. В книге очень много интересного, в т.ч. кризис причины, последствия и куда мы идем. Рекомендую)
Veni, vidi, vici

Olekciu

Цитата: Mr.Alexander от 27 Декабрь 2013, 15:21:21Не в качестве рекламы, хочется поделиться. Книга: Технологии, которые изменят мир - Мартин Форд. В книге очень много интересного, в т.ч. кризис причины, последствия и куда мы идем. Рекомендую)
в электронном виде есть чтоб полистать?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Mr.Alexander

Цитата: Aloshka от 27 Декабрь 2013, 15:52:53
в электронном виде есть чтоб полистать?
Есть в приложении на iOs, но оттуда не извлечь.
Можно скачать приложение - Книги МИФ, и там 15% бесплатно прочесть. А после, если заинтересует, то можно и купить, что в общем то я и сделал.
Veni, vidi, vici

МосМодер

А добавлю как еще жути: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Предупрежден - значит успеешь убежать (татарская пословица)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

что не ужели совсем "ж" и евро по 100 рублей!?!
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

03 Апрель 2014, 13:51:47 #106 Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 14:11:55 от Сергей Алекс
Областные власти отменили пособия по 3-му и последующих детей. Говорят, что план демографии выполнен и далее его выполнять не надо. Правда не знаю оповещались ли заранее граждане или нет, я не слышал. Эдак недалеко до отмены и за второго  :blush2:
Рождаемость в регионе резко увеличилась, потому стимулировать таким способам увеличение населения больше не требуется.Источник: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

Люблю я панику наводить. Ну и вообще манипулировать людьми )
"В 2008-09 годы рынок новостроек прошел через масштабный кризис, тогда средняя цена упала на 15%,
а на отдельных объектах до 60%. Учитывая тревожную ситуацию в российской экономике
Оценка
вероятности повторения кризиса 2008-09 годов на рынке новостроек в 2015 году." Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

Хехе, в январе 2006 друг купил 3ку за 3млн, сейчас его квартира оценивается от 12млн, 2008год никак не сказался на цене)) только временно застопорилась на месте и потом опять в рост.. (у меня кв. с 2003г сейчас стоит в 5раз дороже)

scighero

Цитата: Руслан от 10 Ноябрь 2014, 11:57:26тогда средняя цена упала на 15%, а на отдельных объектах до 60%

Да ладно,  где это  она  так  упала....  0_о?   

что то в спб я  не  заметил  падения  цены. С мая моя кв  на 1ккк  подорожала и что то падать не  хочет.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Ну моя в провинции в 2008-09 упала как раз на 15 процентов. В Москве и Питере стабильнее, конечно. Но все-равно, сейчас новостроек просто адски много,
9 из 10 рекламных тошнотворных баннеров про жилье, реклама на радио и тв  - всякие  "таунхаусы" в 50 км от МКАД в Италиан Виладж, жилые комплексы ЭкоСуперПуперКлючи и т.п.


Я не знаю, как и кому они (девелоперы) их продадут... Наверно, продадут, конечно. Но мне все-равно рассчитывать на падение цен на квартир не приходится
ибо денег на покупку квартиры нет, своя в залоге ипотечном у банка еще лет 8, если упадет в цене - я только потеряю)
Но тем, кто только собирается купить квартиру - наверно, будет выгодно. Опять же, главное - стабильная большая зарплата

Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

На фоне паники на валютной бирже, некоторые "эксперты" уже предрекают 150-200руб за доллар к Новомоу году(( Мрачновато звучит.
Кстати, велика вероятность что цены на бензин (95) взлетят до 43-45 руб за литр после НГ.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

scighero

Цитата: tim-dmitriy от 10 Ноябрь 2014, 16:10:51150-200руб за доллар к Новомоу году(( Мрачновато звучит.

Я б сказал  на переходить  на  расчеты  с  халтурами в евро.

Ну  и что  что 150 - 200, сейчас  смысл скупать  баксы  нет...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Горошинка

Цитата: tim-dmitriy от 10 Ноябрь 2014, 16:10:51150-200руб за доллар к Новомоу году
2 года никуда не выезжали. Хотели на НГ. Есс-но евродолларов в доме нет.
Эх, теперь поедем опять в деревню, в глушь, в тайгу... Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Ура мы в Ж  :read: :haha:  150руб  - 1 $
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Забавные наталкивающие на размышления вопросы  в тесте:
Готовы ли вы к жизни в условиях кризиса? Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob


master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Re0s

Autodesk перестанет продавать свои продукты российским компаниям из санкционного списка
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

scighero

Цитата: Re0s от 14 Январь 2015, 16:07:44
Autodesk перестанет продавать свои продукты российским компаниям из санкционного списка
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

новость  баян.

У Китая  давно есть клон ZWСAD или Йо хо хо... 15 проектировщиков и проект мертвеца. :diablo:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

Работал в нескольких клонах Autocad (ставили на мне эксперементы, что подойдет для легального ПО конторы). Где-то вложенные блоки не редактировались, где-то багов куча. Через месяц отдавал отчет на пару страниц по отличиям/косякам очередного клона директору (он бывший САПРовец из проектного института со стажем 15 лет). В итоге купили по акции LT-ку. Честно, вздохнул с облегчением  :superstition:

scighero

Цитата: vargrah от 28 Октябрь 2013, 20:30:54По поводу продуктов питания - советую пойти чуть дальше ближайшего гипермаркета типа АШАН, Перекрёсток и т.д. - не поверите. ОЧЕНЬ МНОГО продуктов местного производства. Молочные больше половины. В мелких магазинах только сыры бывают белорусии и украины, остальное - РФ. (маргарины и спреды - не в счёт)Мясо, птица, полуфабрикаты, яйца - местные фермы. Зарубежную говядину (мраморную) попробуй ещё найти - чаще попадается местная подделка ). рыба - либо местные озёра, либо морская (тут бывает импорт).Крупы, сахар и макаронные изделия, за исключением бобовых и "крутых" модных упаковок - всё РФ.Кофе, извините, но в РФ не растёт кофе. Чай - кто заставляет покупать импортные чаи? Майский краснодарский чай ничем не хуже, а если исходить из условий произрастания - один из самых ценных и качественных в мире - самая северная чайная плантация на кавказе находится ) Был, знаю.

Апнуть что ли... )))

Ой как хочу спросить,  чойто то НАШИ продукты РОССИЙСКОГО   производства  подорожали, Федор? Уж не из за нефте  бакса  нерадивого?.

И в мелких магазах дороже чем в Ашане. Ага Лещ Карельский диитический 5 руб кг.

Что это  яйцо Синявенское со 150 до 190 стало?

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

26 Февраль 2015, 16:48:55 #123 Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 17:05:01 от Сергей Алекс
Вчерась, наш зам губернатора сказал, что нашей области необходимо выращивать свои помидоры. Зная, что в одном Кормиловском районе, что в 30 км от города на китайских плантациях размером около 5 Га теплиц китайцы выращивают именно помидоры было неожиданно. Хотя может сейчас уже их там, ввиду наскока проверки ФМС уже там нет, это очень актуально...

Обьединение сообщений: 26 Февраль 2015, 17:05:01

на одну молочную продукцию реально не вижу подъема цен более чем на 10 %, может из-за того, что этот продукт годен 5-10 суток...
А вообще отмечаю падение цен на некоторые продукты. Брать перестали, вот продавцы и понизили. Другое дело, что весь частный бизнес оччень зависит от энергозатрат. Вот правительсвту бы надо оочеень контролировать монополистов энергопоставщиков.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 26 Февраль 2015, 16:48:55зам губернатора сказал, что нашей области необходимо выращивать свои помидоры
Тю, так то  здорово, но Наш Северный Томат, будет дороже Испанского. 1) Энерго  затраты, 2) Оборот 3)Пьянь или нанимать Китайцев. 4) Наценка. 5)Химоза 50% импортная.
Вот под СПБ есть приневское хозяйство,  так огурцы хрен  найдешь - их  объем  теряется в Испанском Турецком потоке. 

Да и кто  будет делать"Бизнес" категории производства, а не купи за 15 продай за 60.  Немного общался с "Приневскими" осенью на картохе и овоще - солдаты выручают, ра ботая  за еду ))).
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019