Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 300
Total: 300
Яндекс.Метрика

Ограждение. Конструкции. Типы. Общие вопросы

Автор Тюша, 15 Июнь 2012, 14:39:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olekciu

в каком документе указаны расстояния от различных объектов к забору? в СН 441-72 нету(
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Djakob


Владимир.

Цитата: Aloshka от 13 Март 2013, 16:22:22расстояния от различных объектов к забору?
В нормах проектирования этих объектов

ИИррииннаа

Цитата: Владимир. от 12 Март 2013, 22:59:01Хотя действенность "серий" сейчас никакого значения не имеет, нет про них ничего в законах/регламентах
У меня были замечания от экспертизы по недействующим сериям, поэтому теперь не применяем :(

Владимир.

Цитата: ИИррииннаа от 13 Март 2013, 19:21:45теперь не применяем
И правильно. Только экспертиза может дать замечания и по действующим. Потому как, они экспертизу не проходили

Varа-vara

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли типовые решения по шлагбаумам и какие.

Владимир.

28 Август 2013, 16:42:30 #31 Последнее редактирование: 28 Август 2013, 19:25:10 от Deniska_Che

Varа-vara

Для перекрытия проезда шириной 6м.  Хотела найти типовое решение, чтобы  не  разрабатывать.

Владимир.

Цитата: Varа-vara от 28 Август 2013, 17:30:21типовое решение
На что решение? Шлагбаум - так их обычно готовые покупают. Или вы хотите сами его "сварить"?
Сформулируйте вопрос

Varа-vara

У меня небольшой опыт в проектировании генпланов, и пока я не могу без подглядок. Смотрю в готовый проект, например, ворота.  Там показываются конструкции ворот, механизмы. Если мне достаточно указать в спецификации поставщика и приложить эскиз шлагбаума (картинку), тогда нет вопросов. Если есть серия, то и картинки, я так понимаю, не надо. Вот из чего вырос мой вопрос.

Olekciu

Цитата: Varа-vara от 28 Август 2013, 17:56:54Если мне достаточно указать в спецификации поставщика и приложить эскиз шлагбаума (картинку), тогда нет вопросов.
достаточно, не картинку а модель шлагбаума
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Varа-vara

Это уже вопрос терминологии) Спасибо большое!

Владимир.


Olekciu

Цитата: Владимир. от 28 Август 2013, 18:31:59Модель 3D?
модель , марку,название, какая разница) главное что картинку шлагбаума  не надо)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Varа-vara

Да я под картинкой то  же  самое  имела в виду))) Зачем   мучиться,  просто  пойду и  куплю им шлагбаум!)

Максим Юрьевич

Коллеги, есть у кого-нибудь пример ограждения водозабора или другого объекта с внутренним предупредительным ограждением, тропой наряда и т.д.? Интересует вид в плане (места установок калиток, разделение запретной зоны на участки)

Ingeneger

Был такой вариант. Может чем и поможет.

Максим Юрьевич

Цитата: Ingeneger от 14 Сентябрь 2013, 01:22:03Был такой вариант. Может чем и поможет.
Большое спасибо, сделал по такому же принципу.

Andrey NN

Добрый день!
Интересуют удерживающие пешеходные ограждения. В ГОСТ Р 52289-2004, п. 8.1.27 есть общие понятия. Хотелось бы больше деталировки, поделитесь наработками, какие ограждения применяете.

Ira Shag

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли частный дом совместить с красной линией, которая является одновременно и ограждением участка (забором). Участок угловой и заказчик хочет поставить дом на красную линию. Есть ли нормативные документы разрешающие это?

Kumiko

ГПЗУ Вам даст ответ. Там будет указано в каком месте можно дом размещать.

Kozlov Mikhail

Дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. (см. СП по усадебным застройкам) И еще администрация поселения вам поможет и подскажет, где и на каком расстоянии имеете право размещать сооружения.
Leed - Project team member.

МосМодер

Ira Shag, а еще посмотрите как построено у соседей - если у них впритык к забору-красной линии - то Вам дополнительный бонус к возможности расположить так.
Обычно отступ для прохождения сетей типа газопровод, если они итак размещены как-то, может и не нужно отступать.
В любом случае согласуйте в местной администрации или управлении архитектуры и градостроительства.
Обычно хватает их печати на схеме генплана.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivlar

Цитата: Andrey NN от 30 Март 2016, 14:16:38Интересуют удерживающие пешеходные ограждения. В ГОСТ Р 52289-2004, п. 8.1.27 есть общие понятия.  Хотелось бы больше деталировки, поделитесь наработками, какие ограждения применяете.
Вообще-то там весь раздел про ограждения. В примечаниях можно указать "Вдоль ул.ХХХ предусматривается устройство удерживающего ограждения У-3 по ГОСТ Р 52289-2004"
Я применяла такое: см. вложение. Это на газоне между дорогой и тротуаром. Можно стандартные заложить и прайс.
В этой теме http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=422.50 ответ 61, там ПЗ прикреплена.

Это на скорую руку. Будет время, поищу, была инфа.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

геннадий к

Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии должны устраиваться друг от друга калитки в заборе, ограждающем стадион со спорткомплексом и открытыми площадками для спортивных игр в поселке городского типа? Спасибо.

TinyPortal © 2005-2019