Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 427
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 251
Total: 251
Яндекс.Метрика

Отпуск и точка !

Автор Max, 26 Июнь 2009, 14:19:27

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Я так и понял) Лето - оно такое, помню очнулся осенью - бледный худой ниразуникупавшийся... зато купил АААААААВТАМАБИЛЬ!)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kitana

все очень просто на этот раз))острова волжанские, ну что на волге)) ну а там и на курильские можно заглянуть :spiteful:

Pyatnitsa

Цитата: Kitana от 06 Июль 2012, 19:34:01
все очень просто на этот раз))острова волжанские, ну что на волге)) ну а там и на курильские можно заглянуть :spiteful:
Ясна )) ну, если на курилы, то думаю японцы не дадут вам спокойно там отдохнуть. Вон, Медведев сколько раз пытался там провести свой отпуск... не получилось...

Kitana

отдохнуть спокойно с работы не дадут надо трассу в сочи сдавать отпуск  со скрипом достался)))впервые пришла к тому чтоб отключить телефон, хотя на островах он сам сядет

Горошинка

Фото с развалин Кносского дворца, где по легендам обитал Минотавр:
Практически мало что сохранилось ( Первый дворец-храм в Кноссе был построен ок. 2000-1700 г. до н. э., «раннедворцовый период», на остатках находившегося здесь ранее. Этот дворец был разрушен землетрясением ок. 1700 г. до н. э.) На 10 фото - место под колонну. В качестве колонн использовали кипарисы, но переворачивали их вверх ногами, дабы они не давали корни и чтобы под потолком была более хорошая база (капитель). Сейчас все восстанавливают из ж/б. Поэтому все красивые колонны - современные. Кстати, весь каркас был из кипарисовых деревьев, поэтому мало что сохранилось.
На стуле в приемной - анатомическая вмятина для "мадам сижу". Греки очень гордятся этой вмятиной!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Лейла.Моя нога тоже там ходила. Честно были в расстройстве.Денег отдали как за недельный прокат автомобиля, а вот смотреть не на что. ТРИ колонны и два кирпича а между ними пылесосят расскопки, но это ИХМО.  Честно думал лабиринт так лабиринт будет, итог один у них тоже архитекторы касячат  :yes:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

31 Июль 2012, 16:03:19 #31 Последнее редактирование: 31 Июль 2012, 17:19:17 от Горошинка
Честно говоря, сначала ходили просто так по камням, было тошно и жарко. Потом муж привел гида - знакомьтесь, София, гречанка, критянка, говорит на 5 языках, в т.ч. на русском. Очень интересная была экскурсия еще благодаря ее артистизму и экстравагантности! Даже сыну стало интересно!
На 1 и 2 фото ниже - ливневка и канализация из керамических труб (без комментариев).
"Стойло" Минотавра с его миской - показала "только детям" (кстати, сын спросил вчера: - Мама, я не понял, почему Минотавра держали рядом с амбарами?)  :girl_smile:


Обьединение сообщений: [time]31 Июль 2012, 13:22:30[/time]


Еще из рассказа. В те времена не было архитектуры как понятия целостности. Каждый новый архитектор мог в любой момент пристроить свой уголок, не соблюдая симметрию и не придавая значение функциональности. Так и получился лабиринт, как его прозвали люди.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

PUH

Руслан, позитивчик! )))) Музыкальное сопровождение хорошее :)

wwaldemar

Цитата: PUH от 27 Июль 2013, 00:41:02
Руслан, позитивчик! )))) Музыкальное сопровождение хорошее :)
Пизитивчик закончился. Бананив нема!... [cut] Автор ролика испугался, что его узнает и сцапает Интерпол  :haha: [/cut]
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

За превышение скорости на американских горках... И за подробную карту города с высоты птичьего полета. А вообще молодцы!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Цитата: Горошинка от 31 Июль 2012, 16:03:19
Честно говоря, сначала ходили просто так по камням, было тошно и жарко. Потом муж привел гида - знакомьтесь, София, гречанка,
"Стойло" Минотавра с его миской - показала "только детям" (кстати, сын спросил вчера: - Мама, я не понял, почему Минотавра держали рядом с амбарами?)  :girl_smile:
Я вроде отписывался так же про это кноский дворец. Реально денег пожалел после посещения.
Горошинка а там реставрация идет ? Мы когда приезжали.
Там пару рабочих с пылесосами типа откапывали что-то. Хотя стояло 2 камня.
А потом посмотрел что стоимость экскурсии была ровна стоимости машины на неделю - чуть жаба грудная не задушила.




Обьединение сообщений: 30 Июль 2013, 17:17:44

Блин и первая в мире канализация = нескольки метрам трубы из глины по которой самотеком на улицу вытекало.
Смех да и только.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Насколько я помню, София сказала, что сейчас (это было в 2012 г.) более усиленными действиями производят раскопки. А с другой стороны, где камни - там всегда что-то копают. Не бывает такого, что один раз превратили руины в открытый музей и всё на этом, просто рабочие перемещаются с места на место.
Цитата: Max от 30 Июль 2013, 17:15:35
А потом посмотрел что стоимость экскурсии была ровна стоимости машины на неделю - чуть жаба грудная не задушила.
Нас было 5 человек, муж взял групповую экскурсию, к нам еще 5 присоединилось, так что не оч.дорого в итоге вышло (по 10 евро с человека вроде). А от экскурсовода много зависит - я ж говорю, наша София настолько все артистично преподнесла и рассказала, даже ребенку понравилось!
Кстати, в школе в этом году по Окр.миру надо было рассказать про какую-нибудь страну, он с таким удовольствием сделал презентацию в MS ПоверПойнт про Грецию (не без моей помощи) со своими фото и рассказывал! Помнит из ее рассказа даже то, что я забыла или не услышала)))
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Rina

 Вот и мой отпуск закончился, завтра на работу( ... Была я в Грузии. Страна красивая, с древней историей и вкуснейшей кухней)  Несколько дней были в Тбилиси, потом отправились в Батуми, в местность под названием Гонио. В Гонио очень чистая вода, но покупаться нам толком не удалось – не повезло с погодой.
На фото: Тбилиси, город Мцхета сверху, пляж в Гонио и, не удержалась, чтоб не снять нефтебазу Батуми (как оказалось, она принадлежит Казахстану)
Генплан - всем планам план

scighero

Кто куда в отпуск планирует? После дождливой зимы?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Через две недели отпуск, поеду почти никуда )

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: Руслан от 31 Март 2014, 14:35:56поеду почти никуда
Это в Пропащенск или Мухосранск,  или на Бали? )

как так можно не решить, где можно ничего не делать!? )))
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Не) Сгоняю к родителям в Самарскую область и остаток отпуска дома-  в Балашихе) А вот на вторые майские - 9-11 мая съезжу к вам в Питер  ̶п̶о̶р̶я̶д̶о̶к̶ ̶н̶а̶в̶е̶д̶у̶))
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

31 Март 2014, 14:51:00 #42 Последнее редактирование: 31 Март 2014, 15:17:19 от scighero
Откормят вас там.  Последняя картинка самое то...
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

Цитата: Руслан от 31 Март 2014, 14:35:56
Через две недели отпуск, поеду почти никуда )
Зачет !  Такое словами не опишешь. Картинки правдивые !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Цитата: Руслан от 31 Март 2014, 14:47:54
Не) Сгоняю к родителям в Самарскую область и остаток отпуска дома-  в Балашихе) А вот на вторые майские - 9-11 мая съезжу к вам в Питер  ̶п̶о̶р̶я̶д̶о̶к̶ ̶н̶а̶в̶е̶д̶у̶))
ГОА? Турция? Тайланд? Эмираты? В Самарскую область к родителям! хахаха =))))+1. Пару недель назад вернулся из Ивановской области от родителей =))))

МосМодер

Сегодня крайний день перед "отпуском")
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Хочу куда-нибудь бюджетно в июне сгонять на недельку, солнце, море, неплохо, если несколько дней съездить на что посмотреть.
Ваши советы?  :paint:


Тим, твоё "бюджетно" в 10-20 тыc €  на неделю - не мой вариант, можешь не предлагать, сам продолжай так отдыхать  :cray:
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

бюджетно на недельку- это только на ближайшем озере/ реке) А все остальное, с нынешними курсами уже не бюджетно. Либо отдых на Кубе как на картинке выше)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

TinyPortal © 2005-2019