Shoutbox

Ivlar: раздел 7.1.12. СанПиН 2.2.1/2.1.1200-03, в котором находится табл. табл. 7.1.1   (с изм. от 28 февраля 2022 г) утратил силу .  расстояния от детсадов до стоянок брать по расчету? 2022 Nov 24 14:47:17

alexvh: Переезд 2022 Nov 18 14:03:00

Ivlar: а 7.29 - подходит. мля. как теперь быть 2022 Nov 17 16:49:21

Ivlar: святослав , спасибо. Забыла про него .8.3 - для микрорайона. 2022 Nov 17 16:48:42

Святослав: Расчет площадок жилой хастройки - СП 476.1325800.2020, п. 7.29 и 8.3 если не ошибаюсь. 2022 Nov 15 07:23:48

Тёмыч: Может посчитать по старым местным нормам до того как из них убрали расчет, Интересно на что эксперт будет ссылаться если будут замечания))) 2022 Nov 03 15:28:26

Ivlar: на сп 42.13330 какого года и с какими изменениями ссылаетесь? в местных нормах убрали расчет площадок для жилой застройки. как теперь считать? 2022 Nov 02 11:22:39

Алина Сарычева: Нужна помощь. Не найдется ли у кого узел стыковки тактильной плитки с тротуаром и с газоном? 2022 Oct 28 09:54:59

Ivlar: дата подписи документа листах вы ставите когда выдаете документацию? 2022 Oct 26 10:20:36

Lana_na: Репетитор пзу 2022 Oct 21 12:02:19

Пользователей
  • Всего пользователей: 9577
  • Latest: DDDDa
Stats
  • Всего сообщений: 51842
  • Всего тем: 2822
  • Online Today: 155
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 137
Total: 138
Яндекс.Метрика

Технико - экономические показатели. ТЭП. Баланс территории

Автор Ivlar, 14 Май 2012, 20:08:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горошинка

04 Апрель 2017, 12:33:39 #100 Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 12:48:42 от Горошинка

ЦитироватьВопрос в том, включать ли в площадь застройки пост охраны или его вынести отдельным пунктом?
Важно еще понимать - для чего вносим здания в экспликацию. Не только, чтобы посмотреть что и где на генплане расположено.
На генплане в штампе пишем договор 5036, а в экспликации зданий и сооружений - позиции 1,2,3,4...
В прочих разделах (АР, КЖ, ВК, и т.д.) пишут в штампе при разработке чертежей конкретного объекта - Гостиница - 5036.1, КПП - 5036.2, ТП - 5036.3 - по номеру из экспликации зданий и сооружений в разделе ГП.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

AлИвА

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как вы оформляете разницу между площадью  откоса в проекции (для ТЭПа) и реальной площадью откоса (для ведомости озеленения на листе с благоустройством)? Если просто в ведомости написать одну площадь, а для ТЭПа взять другую, от экспертизы может прийти замечание, что неправильный баланс. Раньше мы все писали по проекциям, а тут объект, в котором откосы получились с заложением 1:2 на высоту 4м. Разница в площадях и объемах не маленькая(

МосМодер

Добавляете примечание, что в ТЭПах указана площади проекции откоса, а в ведомости озеленения или площади укрепления откосов - что с учетом наклона даны площади
Генплан - это то, что нас объединяет!

Yrri

Вопрос такой: 
В проекте есть подземные емкости под асфальтобетонным проездом. Подземная емкость включается в площадь застройки. Как правильно указать в данном случае площадь покрытий, надо ли какие-то пояснения, что часть площадей по ведомости проездов не учтено в ТЭП?

CHESNOK

Пишите площадь покрытий какая есть по факту и ниже делаете приписку, например.
"Площадь покрытий - 600м2,
в том числе по верху подземных сооружений - 35 м2.

vargrah

у меня ТЭП выглядят так:
А - площадь участка, в т.ч.
А.1 - площадь застройки
А.2 - площадь покрытий
А.3- площадь озеленения
А.4 - площадь покрытий в пределах застройки
А.5 - площадь озеленения в пределах застройки
А.6 - коэффициент (или процент) застройки
А.7 - процент озеленения, в т.ч. озеленение в пределах застройки 
.
Процент озеленения считаю по формуле   (А.3+А.5)/А
При этом необходимо соблюдать равенство    А=А.1+А.2+А.3
В А.1 входит площадь застройки всех зданий и сооружений в т.ч. с учётом подземных и надземных.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Sannya

Добрый день!  В продолжение темы, подскажите, пожалуйста, для промки автостоянки легкового транспорта на территории предприятия и за границами в площадь застройки не включаете? Я раньше не обращал на это внимание, но когда заглянул в  СП 18.13330.2019 (Генеральные планы промышленных предприятий) СНиП II-89-80* в приложение А, увидел сюрприз, если стоянка по нормам технологического проектирования принимается, то включается в площадь застройки. Мы же ведь расстояния откладываем, машиноместа образуем, то есть вроде как по нормам технологического проектирования. Так же не факт, что на стоянки ставится личный автотранспорт (машиноместа которого не включаются в площадь застройки), может ставится легковой служебный транспорт. В общем я понял, что нужна помощь опытных коллег, вопрос ушел в разряд глубины понимания СП Генпланы промпредприятий, или не обращать внимания, не включать в площадь застройки все автостоянки легкового транспорта как и раньше? Да, автостоянки примитивные -  разметка прямоугольником на асфальте 5,3х2,5м, не подумайте, что многоуровневые. Спасибо за любую помощь и любое мнение!

Гена

Логично посмотреть пояснения ... к СП ... Лично у меня все автостоянки  входят  в площадь покрытий и только в пределах территории ( кадастрового участка).  Все что за  территорией в примечании с отдельными показателями .

Sannya

Цитата: Гена от 17 Июнь 2022, 14:00:45Логично посмотреть пояснения ... к СП ... Лично у меня все автостоянки  входят  в площадь покрытий и только в пределах территории ( кадастрового участка).  Все что за  территорией в примечании с отдельными показателями .
Спасибо! Стоянки в пределах земельного участка и за пределами не представляют сложности,  так как мы всегда можем ввести параметр: площадь покрытий в пределах земельного участка, за пределами земельного участка.

Ваше мнение понятно, ранее я тоже все стоянки в площадь покрытия отправлял, за что еще раз спасибо!

TinyPortal © 2005-2019