Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10205
  • Latest: scamp48
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 248
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 184
Total: 185
Яндекс.Метрика

Работа с внешними ссылками и правильный импорт объектов

Автор Velik84, 05 Май 2012, 16:16:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

11 Июнь 2015, 15:31:17 #25 Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 15:57:04 от МосМодер
Alex748: подскажите как в фильтре слоев сделать так чтобы слои внешних ссылок не отображались?

видео смотрел.не видно что набирает в наименовании

Deniska_Che: ~*|* в имя слоя
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

Всем спасибо.Работает :good: .Символ волна и горизонтальная палочка можно с клавиатуры набрать?Или каждый раз копировать?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

В фильтре получилось.А как сделать в ленте чтобы этот фильтр работал?

Denis_Che

в диспетчере щелкаешь на фильтр и закрываешь диспетчер
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748


scighero

Цитата: Alex748 от 11 Июнь 2015, 16:11:23Символ волна
Это тильда.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Обьединение сообщений: [time]11 Июнь 2015, 15:35:35[/time]


Цитата: Deniska_Che от 11 Июнь 2015, 16:04:50сказать scighero спасибо
Пожалуйста,  тильда ф вильтре  определяет исключение имени слоя (части имени) заключенного в звездочки (астерикс).
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Alex748

30 Июнь 2015, 11:33:40 #33 Последнее редактирование: 01 Июль 2015, 11:30:00 от Alex748
Цитата: Deniska_Che от 29 Август 2013, 16:14:09А еще удобную команду открыл для себя не так  давно  - копировать вложенные элементы.
Не смог найти эту команду.В 10 каде есть такая команда?


Обьединение сообщений: [time]30 Июнь 2015, 08:38:09[/time]

Цитата: master-lomaster от 29 Август 2013, 18:13:35Команды копирования из внешних ссылок и блоков давно присутствуют в Express Tools. Всем рекомендую
Как называется команда в экспрессе??

Обьединение сообщений: 01 Июль 2015, 11:30:00

Отвечаю сам же
1)в 10 каде нет такой команды(в 13 есть).
2)В экспрессе команда называется-Copy Nested Objekt(копирует только выделенные элементы,всю подгрузку сразу не выделишь)


Если у кого то ссылка не внедряется,пишет-"Ошибка: По меньшей мере одна из внешних ссылок не была внедрена; причина  неизвестна." То можно внедрить через настройки [size=78%] "Формирования комплектов файлов" .[/size]

kpblc2000


scighero

21 Июль 2015, 22:17:52 #35 Последнее редактирование: 19 Август 2015, 11:27:55 от Deniska_Che
вот символы
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

21 Июль 2015, 23:57:29 #36 Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 15:53:00 от МосМодер
[offtopic]scighero, я бы лучше показал справку по lisp-функции wcmatch: фильтры слоев (да и быстрого выбора, кстати) формируются именно по ее принципам.[/offtopic]

МосМодер

1) При вставке таблицы в AutoCAD и дальнейшей печати цвета таблицы инвертировались -вместо черных букв на белом фоне печатались белые буквы на сплшной черной таблице
с черными ячейками. При этом при создании pdf  и дальнейшей печати (не из Автокада) - печатлось нормально.
Решилась проблема тем, что выделил таблицу и в панели свойств поменял "Монохромная графика" на "Сложная графика".
Теперь норм.
2) Еще у зарубежных коллег встретил "внедрение" (не знаю, как правильно) рисунков как внутренний объект (ole-кажется :blush2: )
Т.е. если я, например, вставил ситуационный растровый рисунок, то он у меня потом с чертежом отдельно бегает как ситуационный.png или jpg  :sorry:
И бывает, что у заказчика или смежника рисунок пропадает. Да-да, я знаю, как подготавливать чертеж к отправке - в сформированном комплекте рисунок есть,
не всегда прикрепляется и открывается у заказчика, а объяснять как подгрузить ссылку на рисунок каждому долго.
Т.е. у зарубежных коллег правильно - просто файл dwg, внутри которого "сидит" растровый рисунок.

Кто так делает? Опишите в двух словах, пожалуйста ваши принципы действий с рисунками или иными какими объектами?
Как грамотно и правильно вставить объект в AutoCAD, чтобы потом при передаче было меньше проблем?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Andrey NN

Можно вставлять через буфер обмена, как раз такой результат получится.
Есть темы на dwg посвященные этому вопросу, вот одна из них Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

12 Апрель 2016, 17:48:39 #39 Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 18:00:45 от МосМодер
Это не совсем то. И то, для чего там инструкция лежит - по сути также как у меня- растровая картинка "путешествует" вместе с dwg файлом в общей папке или подструктурной.
И стОит забыть растр прикрепить или кто-нибудь не так откроет чертеж (по сути, получатель не должен заморачиваться какие у меня файлы и как прикреплены- он увидел один (1) файл dwg, открыл,
а картинки внутри сами открылись  :declare: )
А мои попытки в прошлом вставить картинку как ole-объект заканчивались тем, что я ни повернуть не мог вставленную картинку, ни отмасштабировать нормально,
поэтому плюнул и с тех доисторических времен прикрепляю файл растра в архиве отдельно с dwg.

Цитата с dwg.ru:
Я , в таких случаях . сначала вставляю изображение в Word а потом копирую и вставляю в AutoCad (Paste) и все выходит нормально (c)
[cut]
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Andrey NN

Цитата: МосМодер от 12 Апрель 2016, 17:48:39Это не совсем то
Мос почему не то, попробуй так: вставка ole, создать новый, точечный рисунок. Далее откроется редактор, который стоит по умолчанию, в моем случае paint, вставляем через буфер обмена наш растр. У меня получилось, но есть несколько минусов вставки ole, про которые ты сам писал. Это поворот, плюс размер dwg значительно увеличивается. Пробуй)

zemelja


Все верно пишет Andrey NN.
У меня OLE получилось так: сначала вставил изображение в Word, потом скопировал в нем картинку и ч/з буфер вставил в AutoCad. :declare:

kpblc2000

Если бы была возможность, я бы от применения OLE в AutoCAD отказался совсем. Процитирую себя любимого (Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./)
[cut]
ЦитироватьДля настройки «Печатать OLE-объекты в OLE-приложениях» сделаем небольшое отступление и попробуем разобрать, к чему приводит установка или снятие этой настройки.
Если не устанавливать галочку, то AutoCAD сам попытается сформировать всю печать. Получается у него это не всегда хорошо — так, например, на OLE-объектах могут появиться точки, напоминающие штриховку. Помимо этого, очередь печати будет формироваться достаточно долго. Зато Вам совсем необязательно иметь весь набор программ, объекты которых могут быть вставлены в dwg.
Если же установить галочку, то для печати каждого OLE-объекта AutoCAD попытается запустить соответствующее приложение. Что значит «соответствующее»?
Допустим, в dwg вставлена часть файла с расширением xlsx. При выводе на печать AutoCAD попытается выполнить запуск Excel'a и запросит у него результат вывода на печать. Удобно? Да, до определенной степени.
Представьте себе, что в dwg Вы вставили несколько OLE-объектов с раширением tiff. Но Windows у Вас настроена так, что при двойном щелчке на файле с расширением tiff запускается Adobe Photoshop. В результате при выводе на печать AutoCAD запустит сначала один Photoshop, передаст ему на печать первый OLE-объект, потом отправит в Photoshop команду закрыться, и, не всегда дожидаясь отчета о том, что «у нас все хорошо, печать сформирована и приложение закрыто», запустит следующую копию Photoshop'a. А потом еще одну. И еще одну... Adobe Photoshop нельзя назвать легким приложением, которое грузится и закрывается практически моментально. В результате память компьютера быстро кончится, и работа просто встанет.
Часто наилучшим решением становится следующее: галочка «Печатать OLE-объекты в OLE-приложениях» ставится, но все возможные объекты ассоциируются с наиболее легкими и быстрыми приложениями. Например, все растровые изображения по двойному щелчку автоматически открываются в «Средстве просмотра изображений и факсов Windows». А pdf-файлы открываются не в Adobe Acrobat Pro, а в каком-нибудь быстром и простом просмотрщике.
[/cut]

scighero

Цитата: kpblc2000 от 21 Апрель 2016, 02:59:36я бы от применения OLE в AutoCAD отказался совсем
да, это здорово, но иногда нужен полный функционал "Экселя"

Есть забавная ситуация, существует 1 мега таблица в экселе 1м*1,2м которая вставлена в автокад.
Это  сделано так потому, что в экселе "проще" вести запись формата:

             350
№15     ----     50   
             300
№16     ----     200 
             100

переделать это все в Автокад таблицу или  в более товарный вид "старшему поколению" сложно и невозможно т.к. у них все в ТЕТРАДКЕ записано !!!111
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: kpblc2000 от 21 Апрель 2016, 02:59:36OLE в AutoCAD отказался совсем
И еще
иногда  некоторые "картинки" маф ставлю в ОЛЕ, т.к.  объяснять про ссылки на картинки некоторым людям или заказчикам сложно....
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

Проще?? Что-то я в этом не уверен... Подобный "формат" - это либо объединение ячеек (AutoCAD позволяет), либо ввод значения дробью (также позволяет, насколько я помню). Другой момент, что подобные "записи", скорее всего, появляются не просто так, а как результат сбора какой-то информации с чертежа. Лично я задумывался бы о варианте программного формирования такой таблицы. Но, конечно, все зависит от исходных данных и конечных требований. Я же не спец...

Uri

Доброго дня!
Проблема такая: есть чертеж 1, в него подгружен чертеж 2. При смене цвета любого слоя внешней ссылки (чертеж 2) и обновлении её в чертеже 1,  цвет не меняется.
Выход есть? кроме как удалять ссылку и вставлять её заново? Проблема в том, что заново приходится настраивать отображение ненужных слоёв....

kpblc2000

Похоже, у тебя VISRETAIN поставлена в 0. Почитай справку по этой переменной и реши, что тебе выгоднее - менять состояние слоев в чертеж1, или в чертеж2.

Uri

Спасибо, команда помогла!
Только придется каждый раз менять значение с "1" на "0"  и обратно) но это выгоднее!)))

PUH

Народ, подскажите!
Имею настроенный набор слоев и конфигуратор слоев в автокаде. Когда над проектом работает несколько человек-генпланистов, то мы друг другу подгружаем свои чертежи (участки объектов) через внешние ссылки.
Вопрос: как убрать префикс перед названием слоев внешних ссылок? Слои внешних ссылок, которые подгружаются в файл, пишутся с префиксом названия файла. Из-за этого идет по сути дублирование одних и тех же слоев. И возникает проблема лишней работы в конфигураторе слоев. К примеру, у меня в моем файле есть слой "GP_СЕТИ_..." и у коллеги в файле есть слой с таким же именем. Когда я подгружаю его файл внешней ссылкой, то к наименованию его слоя добавляется еще название файла. Я понимаю, что когда внешнюю ссылку внедрить через вставку, то префикса названия файла не будет. Но мне нужно в процессе работы постоянно "обновлять" внешние ссылки.
P.s. мне не нужно отключать все слои внешних ссылок. Мне нужно использовать конфигуратор слоев с перечнем необходимых включенных и отключенных слоев внешних ссылок для удобной работы в модели/листах.



TinyPortal © 2005-2019