Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 317
Total: 317
Яндекс.Метрика

Работа с внешними ссылками и правильный импорт объектов

Автор Velik84, 05 Май 2012, 16:16:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Velik84

05 Май 2012, 16:16:42 Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 15:52:47 от МосМодер
Привет, друзья! Хочу поспрашивать у вас, кто работает с внешними ссылками? Какие команды используете для удобства. С какими проблемами сталкиваетесь при работе с внешними ссылками. Вот я, например, работаю с внешними ссылками, но есть трудности. Как известно, для генплана нужны оси зданий и внешний контур, а архитекторы делают все подробно, да еще и иногда отключаешь лишнее, и выключается нужное... Вот хотел спросить как вы работаете? Есть ли какие то команды которые помогают вам работать с внешними ссылками?

Лина

Внешние ссылки очень хорошая вещь, особенно когда готовите сводный план сетей. Особенно если смежные отделы тоже так работают с внешними ссылками...вы видите их, они вас, супер! Но архитекторы...ох уж эти архитекторы, так и ненаучились мы с ними дружить, во первых с масштабом проблематично, во вторых нужно чтобы все нормально работали по слоям и в "о" не рисовсли(это и смежиков касаемо), иначе проблемно будет с закрыванием слоев. Вобщем из своего опыта могу сказать, что проще сделать свою заготовку плана здания, а сети всешними ссылками подкладывать.
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Velik84

Цитата: Лина от 05 Май 2012, 16:40:26
Внешние ссылки очень хорошая вещь, особенно когда готовите сводный план сетей. Особенно если смежные отделы тоже так работают с внешними ссылками...вы видите их, они вас, супер! Но архитекторы...ох уж эти архитекторы, так и ненаучились мы с ними дружить, во первых с масштабом проблематично, во вторых нужно чтобы все нормально работали по слоям и в "о" не рисовсли(это и смежиков касаемо), иначе проблемно будет с закрыванием слоев. Вобщем из своего опыта могу сказать, что проще сделать свою заготовку плана здания, а сети всешними ссылками подкладывать.
А я до сих пор не могу понять, чем отличается наложенная ВС и вставленная ВС..может кто-то обьяснит?
А еще я пользуюсь для отключения слоев внешней ссылки командой _layfrz (удобно, если конечно все в своих слоях сделано)))

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kozlov Mikhail

05 Май 2012, 18:17:26 #4 Последнее редактирование: 07 Май 2012, 03:00:02 от Горошинка



Все объекты раздела СПОЗУ построены у меня на них :).
Бывают проблемки при eTransmit, чертежи не биндятся.наложенная и вставленная. Если к чертежу 2, подгрузить чертеж 1, а к чертежу 3 чертеж 2, то:
в одном случае - вы не увидите чертежа 1,
а в другом - увидите чертеж 1
Leed - Project team member.

vargrah

Цитата: akrel от 05 Май 2012, 18:17:26



Все объекты раздела СПОЗУ построены у меня на них :).
Бывают проблемки при eTransmit, чертежи не биндятся.наложенная и вставленная. Если к чертежу 2, подгрузить чертеж 1, а к чертежу 3 чертеж 2, то:
в одном случае - вы не увидите чертежа 1,
а в другом - увидите чертеж 1
При eTransmit можно настроить что бы внешние ссылки внедрялись в чертеж. и никаких проблем потом не будет. и вообще, лучше всего в настройках указать автоматическое присоединение или внедрение, чем потом отдельно подгружать.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Kozlov Mikhail

ЕСЛИ БЫ  все так просто было :) есть которые не биндятся, я же написал читай  внимательнее :scenic:
Leed - Project team member.

Anton

Цитата: Velik84 от 05 Май 2012, 17:29:13
А я до сих пор не могу понять, чем отличается наложенная ВС и вставленная ВС..может кто-то обьяснит?
Вставленная от наложенной отличается тем, что вставленная продолжает работать если тот чертеж в котором она вставлена вставляют в другой чертеж, а наложенная исчезает.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

PUH

А есть команда, чтобы разбивать внешние ссылки в модели в автокаде?

Denis_Che

Сначала необходимо ее внедрить - она станет блоком, а потом можно и разбить.
А еще удобную команду открыл для себя не так  давно  - копировать вложенные элементы.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

хохо, никогда не пользовался.. надеюсь пригодится (Денис, получи 100й спс)

Max

Походу я только оглавление прочитал в каде.
Надо добраться до главы голосовое управление автомтическое выполнение проектов.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Команды копирования из внешних ссылок и блоков давно присутствуют в Express Tools. Всем рекомендую
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

PUH


Уклоноуказатель

Команда XDWGFADECTL определяет обратную процентную величину яркости внешней ссылки от 0 до 90. При переменной равной 0 - нормальное отображение, при равной 90 бледная внешняя ссылка. Удобно использовать при проверке чертежей выполненных на насыщенной внешней ссылке.

vargrah

Цитата: Уклоноуказатель от 30 Август 2013, 14:13:36
Команда XDWGFADECTL определяет обратную процентную величину яркости внешней ссылки от 0 до 90. При переменной равной 0 - нормальное отображение, при равной 90 бледная внешняя ссылка. Удобно использовать при проверке чертежей выполненных на насыщенной внешней ссылке.
Это всё есть в "настройках" ползунками на вкладке "Экран"
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Anton

30 Август 2013, 17:46:45 #16 Последнее редактирование: 31 Август 2013, 16:36:19 от Deniska_Che
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Геннаdy

Возник следующий вопрос.


Сейчас на предприятии используются классический AutoCAD и AutoCAD LT. Рассматривается вариант покупки AutoCAD Civil 3D для разработки генплана. При этом для сетевиков Civil 3D в обозримом будущем закупаться не будет.
Соответственно терзают сомнения: когда сетевики будут ссылаться на генплан, будет ли он у них отображаться корректно?


Возможно кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Не хочется купить Civil и потом выяснить, что работать с ним не получится.

master-lomaster

Цитата: Геннаdy от 18 Апрель 2014, 00:58:15Возник следующий вопрос.


Сейчас на предприятии используются классический AutoCAD и AutoCAD LT. Рассматривается вариант покупки AutoCAD Civil 3D для разработки генплана. При этом для сетевиков Civil 3D в обозримом будущем закупаться не будет.
Соответственно терзают сомнения: когда сетевики будут ссылаться на генплан, будет ли он у них отображаться корректно?


Возможно кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Не хочется купить Civil и потом выяснить, что работать с ним не получится.
Если будут ссылаться на "рабочую" (не экспортированную) версию Сивила - будут некорректные отображения. Но есть много "но". Например, если ссылаться на чертеж плана - там объекты наверняка выполнены будут примитивами автокада - будет все норм.

Сетевики взамен возможных проблем могут так же получить свою долю "плюшек". Например автоматическое построение профилей черной и красной поверхности по их сетям (если генпланисты владеют сивилом)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Геннаdy

Экспортированная версия Civil - это экспорт файла в DWG? Экспорт должен решить проблемы искажений?


На плане как раз будут объекты Civil, а не примитивы: откосы, построенные профилированиями; дороги, построенные коридорами; площадки, выполненные характерными линиями. Недопустимо, чтобы данные объекты строились с искажениями.

Denis_Che

Цитата: Геннаdy от 18 Апрель 2014, 02:02:18
Экспортированная версия Civil - это экспорт файла в DWG? Экспорт должен решить проблемы искажений?
Да, только civil тоже сохраняет все в dwg, экспорт именно все civil'овские объекты переведет в примитивы автокада.
Но лучше бы для смежников тоже купили.

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Геннаdy

ЦитироватьНо лучше бы для смежников тоже купили.


Конечно, лучше. Но денег на это точно не выделят.
Меню, которое я привел во вложении, для получения DWG в примитивах верное? Разве это не экспорт в предыдущие версии Civil?


master-lomaster

Цитата: Геннаdy от 18 Апрель 2014, 12:08:51Разве это не экспорт в предыдущие версии Civil?
Меню верное. Это экспорт не в предыдущие версии Сивил, а расчлененка Сивила до автокада соответствующей версии.

Цитата: Геннаdy от 18 Апрель 2014, 02:02:18На плане как раз будут объекты Civil, а не примитивы: откосы, построенные профилированиями; дороги, построенные коридорами; площадки, выполненные характерными линиями. Недопустимо, чтобы данные объекты строились с искажениями.
Тогда без экспорта будут проблемы.

При этом Автодеск выпускает надстройки, чтобы объекты сивила отображались нормально, но по какой-то причине они не работают)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Геннаdy


scighero

Ссылки ссылки, надеюсь вас не коснется непонимание со стороны других людей, и  заказчиков при использовании ссылок.
не забывайте пользоваться "Сформировать комплект" и "Е-transmit"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019