Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 199
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 164
Total: 164
Яндекс.Метрика

Картограмма. План земляных масс в CIVIL 3D.

Автор Иван, 22 Май 2009, 16:11:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

scighero

Цитата: Андрей Михайлович от 15 Декабрь 2014, 15:30:28где авто дорога
сделать поверхность "низ дороги основания" (много способов)и "сравнить" с  черной
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Самое простое решение это умножить площадь покрытия на толщину конструкции

Denis_Che

Djakob, +1 ))
Эксперты все равно считают  также.
Одной пытался доказать, что считал по сечению конструктивных слоев - сказала : "у тебя есть площадь и толщина, вот и дай мне объем/ а сечения безынтересны"
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Андрей Михайлович

15 Декабрь 2014, 16:12:03 #53 Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 17:08:24 от Андрей Михайлович
Спасибо всем за ответы. Еще вопрос: а нужна эта таблица вообще?

Обьединение сообщений: [time]15 Декабрь 2014, 13:49:38[/time]

Как считать недостаток пригодного грунта (по таблице) и избыток растительной земли? Заранее спасибо :hi:

Обьединение сообщений: 15 Декабрь 2014, 17:08:24

И как считать поправку на уплотнение?

Андрей Михайлович

Ребята, помогите найти модуль картограммы на русском языке для 2014 civil 3d. На аутодеске нашёл, но на английском :no: если не жалко, пришлите на почту fil-go@yandex.ru

Djakob

у меня английский стоит, там все так же..

Андрей Михайлович

Я понимаю, что так же... Но, не очень охото текст в таблице и за ее пределами перебивать на русский))

Djakob

 :blink:  три слова, которые вам нужны - это насыпь, выемка, итого :scratch_ones_head: больше ничего не понадобиться, площадь картограммы и т.д. что справа от таблицы никогда не использую..и зачем..

Андрей Михайлович

Я понял)). Возникла проблема с установкой картограммы. Может у Вас есть модуль картограммы на английском? А то я свой ставлю и выдает ошибку((

Djakob


Андрей Михайлович


Olekciu

Роется у меня котлован 9000 м3 и надо сделать откосы вокруг него (навозохранилище), по геологии у меня есть два грунта, с одного можно делать откосы, с другого не желательно, как мне с помощью цивила узнать сколько земли вынимается 1 и 2 грунта? хочу узнать хватит ли мне грунта на насыпь
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

magbigban

Нужно создать ещё одну поверхность по низу первого грунта, а затем первый раз профилировать от дна до новой пов-сти, второй - от линии выхода на новую пов-сть до существующей земли.

МосМодер

Djakob: Коллеги, а для Civil15 есть у кого картограмма? поделитесь=)
Re0s: Djakob, макрос?
master-lomaster: Djakob, только картограмма из сивилгеотулз


Модуля картограммы
(как был для более ранних версий- до 11 вроде - а-ла AutoCAD_Civil_3D_2010_Cartogramma_Utility_RUS.zip  скачать картограмму для Civil 3D)
нет и не будет .
Генплан - это то, что нас объединяет!

Андрей Михайлович

У меня есть 2014, но не уверен, что подойдет.

scighero

Цитата: МосМодер от 05 Февраль 2015, 13:36:23Модуля картограммы
Ты на што это царская морда  намекаешь )))) ?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Андрей Михайлович от 05 Февраль 2015, 13:44:09не уверен, что подойдет
Канешь не подойдет, тамже  установщик и сама карто грамма теперь не просто  набор СUIX и MNR, а библиотека DLL. И просто так  не прикрутишь как 2009 и 2010.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

Всё сделаю в 2015, а в 2014 отдельно картограмму :hi: 

МосМодер

Цитата: Deniska_Che от 05 Февраль 2015, 13:49:49
МосМодер,  откуда сведения?
Цитата: master-lomasterа на тестдрайвовых компах стоит картограмма на 15 сивиле..
Я, наверно, неправильно выразился - картограмму в том виде, как была раньше Autodesk пущать не хочет, только по подписке.
Причем, насколько я ̶н̶е̶ разбираюсь в Civilьной теме, иностранцы вытаскивают картограмму из российских источников
Кстати, Автодеск отменяет "вечные" лицензии и с конца 16года вообще "автокады" будут приобретаться только на временное пользование.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Вообщем обещают картограмму к концу года. 
А че, кейген надо будет раз в год запускать ??
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Alex748

Будем ждать теперь  модуль для повсеместной скачки

Djakob


Андрей Михайлович


TinyPortal © 2005-2019