Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 248
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 227
Total: 227
Яндекс.Метрика

Включают ли в площадь застройки вспомогательные здания и сооружения?

Автор Горошинка, 21 Февраль 2012, 18:59:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горошинка

"GUZEL: здравствуйте...скажите пожалуйста...когда считаем площадь застройки админ.хоз. части...считать надо только площадь под зданиями и сооружениями....кап.строительства...или площадь модуль блоков тоже надо?!!!!! 20 Февраль 2012, 11:54:58"
Гузель, мы даем площадь всех зданий и сооружений на генплане - все, что попало в экспликацию (ведомость). Я включаю в общие показатели по генплану в суммарную площадь застройки  еще и площадку под мусоросборные контейнеры - она же занимает место на генплане.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Цитата: Горошинка от 21 Февраль 2012, 18:59:06
Я включаю в общие показатели по генплану в суммарную площадь застройки  еще и площадку под мусоросборные контейнеры - она же занимает место на генплане.


Ого) Я бы ее отнес все-таки к площади покрытий. Скамьи тоже занимают место, упаси меня Джа, считать площадь под ними и урнами)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Где-то уже обсуждали типовой проект по этой площадке (пусть сейчас отменен, но все же) - в нем уже посчитаны площади покрытий.
А МАФ мы не вносим в экспликацию,  а даем отдельную табличку, так что они не в счет.
А вообще - по этому вопросу (включать ли контейнерную площадку в площадь застройки) разные мнения. У кого какие? Высказывайтесь!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Так я и площадку для ТБО, стоянок и тп тоже не стал бы включать в экспликацию ЗДАНИЙ и СООРУЖЕНИЙ. Они должны быть перечислены в ведомости площадок на листе благоустройства или плане покрытий.   я так думаю!(с) Мне они чаще всего "достаются"в экспликации от архитекторов эскизного, а потом уже не меняешь, потому что привыкли [cut]лень :blush2: [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Цитата: Руслан от 21 Февраль 2012, 19:01:30
Цитата: Горошинка от 21 Февраль 2012, 18:59:06
Я включаю в общие показатели по генплану в суммарную площадь застройки  еще и площадку под мусоросборные контейнеры - она же занимает место на генплане.


Ого) Я бы ее отнес все-таки к площади покрытий. Скамьи тоже занимают место, упаси меня Джа, считать площадь под ними и урнами)
Соглашусь с Русланом. И встречный вопрос к Вам касательно разъяснений к приложению В прим.2 (стоянки вкл. в площадь застройки) потом ниже во втором абз. стоянки принадл. гражданам вкл. в площадь покрытия!!! Че за елы палы!? Можете мне разъяснить популярно?


Я на счет СП 18.13330.2011

Горошинка

Вот нашла:
2 Площадь застройки определяется как сумма площадей, ... включая ...открытые стоянки автомобилей
и ниже:
В площадь застройки не включаются площади, занятые ...открытыми стоянками автотранспортных средств, принадлежащих гражданам.
Ответ в последних двух словах. СП по генеральным планам пром.предприятий, стало быть, все, что не связано с производственным процессом, то не щетова. Там еще дальше:  ...над которыми могут быть размещены другие здания и сооружения. Это про автостоянки граждан или только про водоотводные и подземные сооружения? А как же доступ к сетям и ремонтопригодность?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Великий и могучий) Думаю, хотят, чтобы при определении "Минимальная плотность застройки, %" все, что не благоустройство как таковое (не спорт площадки), а связанное, скорее, с самим производственным процессом было в показателя застройки. А стоянки не для самого предприятия (не пром назначения) -это было благоустройством %)
Все стало ясно!  :declare:  )))
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Что то не то. Откуда на момент проектирования я знаю, какие стоянки (или будут) пренадлежат гражданам, а какие нет? Или эта фраза актуальна при реконструкции сущ. объектов (в любом случае в отвод они не попадут)??? Не убедили!!!!!!!

МосМодер

Думаю, имеется ввиду не стоянки, а авто  - под легковышку для персонала- благо; под грузовики - зло застройка
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Цитата: Руслан от 21 Февраль 2012, 19:16:07
Так я и площадку для ТБО, стоянок и тп тоже не стал бы включать в экспликацию ЗДАНИЙ и СООРУЖЕНИЙ. Они должны быть перечислены в ведомости площадок на листе благоустройства или плане покрытий.
Генплан - на то и ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН, что на него посмотришь - и все сразу ясно, где какие производственные процессы задействованы (как в песне- что откуда вытекает и куда теперь течет). А вы ТП не хотите включать... Сразу возникнет вопрос у технолога или заказчика: - А как же будет происходить энергообеспечение предприятия?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Не не - ТП - это здание) и имел ввиду т.п. - спорт площадки например, хотя и самому удобнее когда на главном листе все подписано - но можно на генплане привести и экспликацию и ведомость площадок- особенно для спорт объектов - и логично и песня!  :declare:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

 Написала, а потом подумала - тп - это т.п.? Теперь еще Руслан подтвердил :blush2:
В любом случае должна быть видна технологическая схема не только непосредственных производственных процессов, но и жизнедеятельности промки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019