Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10210
  • Latest: Пол
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 439
Total: 439
Яндекс.Метрика

Роза ветров

Автор Катериночка, 13 Январь 2012, 14:58:36

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vargrah

Северный ветер - ветер дующий с Севера на Юг
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Певел

30 Ноябрь 2012, 13:34:15 #51 Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2012, 13:47:41 от Певел
http://priminteryer.com/COQPM1.jpgРоза ветров как и флюгер показывает откуда дует ветер.
Розы бывают разные. В генпланах чаше используют среднегодовую, возможно разделение зима и лето.
Откладывают  повторяемость в процентах по направлениям. Бывают и другие.
Как у нас  в городе на здании департамента архитектуры стрелка  флюгера смотрит куда дует ветер- это для них важней, фото выложу позже.


Обьединение сообщений: 30 Ноябрь 2012, 13:47:41

Данные по повторяемости запрашивает Заказчик или ГИП для разделов ГП и ООС
У нас выдают в региональном  УГМС ( метеослужба) платно.
Для ГП котельных наличие обязательно.

VYT

ты стоишь в центре розы ветров. ветра дуют на тебя.

Владимир.

Цитата: VYT от 30 Ноябрь 2012, 21:55:18Данные по повторяемости запрашивает Заказчик или ГИП для разделов ГП и ООС
Все данные по метеорологии должны быть в материалах инженерных изысканий

Певел

Флюгер на здании Департамента  Архитектуры Хабаровска сделан наоборот  :blush2:    :haha:

Jagger

26 Январь 2015, 19:56:31 #55 Последнее редактирование: 10 Апрель 2015, 00:07:39 от wwaldemar
Дорогие, коллеги!
Рад предоставить Вашему вниманию собственный продукт нашего проектного института: приложение для построения розы ветров. Найти его можно по этой ссылке: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Надеюсь, оно поможет и упростит жизнь проектировщикам.
Спасибо.

scighero

А тут можно  добыть статистику по погоде и  ветру. Естественно не только в Куменах, а  на  любой станции.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Архив_погоды_в_Куменах
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

   Круто! Что-то мне не хочется в океанах оказаться.

Max

Как только использовать это чудо. В ТЧ указать роза ветром см. ссылку  :superstition:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Yna

13 Июль 2016, 15:46:37 #60 Последнее редактирование: 13 Июль 2016, 16:28:09 от МосМодер
Добрый день.
Усомнилась в правильности своего решения, помогите пожалуйста определиться - коллеги сбивают с толку (несколько мнений).
Ситуация такая: площадка В4 должна быть расположена с подветренной стороны по отношению к площадке В2.
Преобладающий ветер согласно розе ветров - юго-западный (см.рисунок).
Правильно ли у меня расположены площадки?

МосМодер

На мой взгляд - да. Попробуйте еще в геологических или экологических изысканиях найти текстовое описание, + в СНиП СП Климатология, + со своим технологом или экологом в организации поговорить.


По розе - западный и южный преобладают, но не сильно :pardon:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Цитата: Yna от 13 Июль 2016, 15:46:37
Добрый день.
Усомнилась в правильности своего решения, помогите пожалуйста определиться - коллеги сбивают с толку (несколько мнений).
Ситуация такая: площадка В4 должна быть расположена с подветренной стороны по отношению к площадке В2.
Преобладающий ветер согласно розе ветров - юго-западный (см.рисунок).
Правильно ли у меня расположены площадки?
Правильно сделали.

Yna

Спасибо!  :hi:
Потому как одна коллега очень яро утверждает, что преобладающий ветер с площадки В4 будет дуть на площадку В2, вот и закрались сомнения.

Yna

Цитата: tim-dmitriy от 19 Январь 2012, 15:48:31Хм, поднял литературу и оказалось что не прав все таки. Истина вот здесь:
tim-dmitriy, понимаю, что вопрос для вас старый, но подскажите пожалуйста, картинку с какой книги вы приложили?

tim-dmitriy

Из книги "Генеральный план и транспорт промышленных предприятий", есть на форуме в галерее http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=241
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

TinyPortal © 2005-2019