Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 301
Total: 301
Яндекс.Метрика

Точность и методы создания черной поверхности, структурные линии

Автор Йомер, 15 Ноябрь 2011, 13:24:19

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йомер

Здравствуйте!
Какой метод создания черной поверхности в GeoniCS вы используете?
Я сейчас создаю её по геоточкам, из текстовых примитивов слоя с отметками. Но последнее время задумался, что это получается не очень точно. Геоточки попадают не совсем в то место, где стоят точки на съемке. Не учитываются черные горизонтали и откосы. Есть ли способ нанести их более точно, или это возможно только вручную? Есть ли в этом смысл?
Как можно добавить черные горизонтали, откосы и переломы рельефа? Дигитализацией из раздела рельеф? Структурными линиями?
В хелпе по разделу вертикалки я читал про структурные линии, границы. А есть ли где-нибудь примеры их использования? Как их используете вы?

PozitiFF

В Инроадс, возможно отбить структурную линию, по горизонтале на одной высоте соответственно, может в Геониксе так же)

Алексей Александрович

Цитата: Йомер от 15 Ноябрь 2011, 13:24:19
Здравствуйте!
Какой метод создания черной поверхности в GeoniCS вы используете?
Я сейчас создаю её по геоточкам, из текстовых примитивов слоя с отметками. Но последнее время задумался, что это получается не очень точно. Геоточки попадают не совсем в то место, где стоят точки на съемке. Не учитываются черные горизонтали и откосы. Есть ли способ нанести их более точно, или это возможно только вручную? Есть ли в этом смысл?
Как можно добавить черные горизонтали, откосы и переломы рельефа? Дигитализацией из раздела рельеф? Структурными линиями?
В хелпе по разделу вертикалки я читал про структурные линии, границы. А есть ли где-нибудь примеры их использования? Как их используете вы?
Посмотрите точки на съёмке имеют ли они уровень(в свойствах) соответствующий отметке, если соответствуют то стройте по ним а не по тексту!

Тёмыч

откосы и переломы рельефа - структурными линиями.   рельеф-структурные лин- отрисовать мягк стр. лин

Йомер

Откосы и переломы рельефа твердыми линиями? Характерные места рельефа - мягкими?
А линии разрыва вы используете?

Тёмыч

В черной поверхности я использую мягкие структ линии при отрисовке откосов,  линию разрыва когда в проекте есть подпорные стенки

Йомер


Тёмыч

Вообще желательно, но у нас сроки выдачи объектов всегда очень короткие и я с бордюрами не заморачиваюсь  :smile:  в картограмме можно поменять отметку если не устраивает

Yrri

Не могу построить существующие откосы (овраги) на существующем рельефе.
Какая последовательность построения откоса существующего?
Сначала построить по геоточкам поверхность черную и уже потом редактировать, вырисовывая откосы с помощью структурных линий? Вообще как с помощью структурных линий строится откос?


Иван

Рисуешь две структурные линии - подошва и бровка, назначаешь отметки, добавляешь к поверхности, проверяешь правильность построения треугольников.

Yrri

Спасибо, получилось. А как покрутить -посмотреть построенную поверхность в 3D

Иван


mitt


TinyPortal © 2005-2019