Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 325
Total: 325
Яндекс.Метрика

Программы и рабочее место проектировщика

Автор karel, 29 Апрель 2009, 15:33:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pyatnitsa

Пытался разобраться, но так и не понял в чем же преимущество в использовании геоникса вместе с сивилом...  :scratch_ones_head: если все это можно сделать в одном сивиле. ИМХО.

Mr.Alexander


А есть у кого особо мощные ПК?
Например, как узнать, достаточно ли  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. для быстрой комфортной работы civil?
или может нужен Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.? про ноутбуки я молчу.


Так таким образом никакая организация и никакой фрилансер не потянет)) А если ещё учесть регулярные обновления и увеличение требований...
Veni, vidi, vici

Denis_Che

 :suicide_fool: :suicide:


мне второй заверните)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Mr.Alexander от 08 Февраль 2013, 13:19:13
А есть у кого особо мощные ПК?
Например, как узнать, достаточно ли  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. для быстрой комфортной работы civil?
или может нужен Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.? про ноутбуки я молчу.


Так таким образом никакая организация и никакой фрилансер не потянет)) А если ещё учесть регулярные обновления и увеличение требований...


Я себе взял ноутбук, чуть доделал, общая стоимость близится к 60 тыс. С Сивилом в большинстве случаев работается комфортно.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

Немного в шоке)
Комп - сам собирал. Обошелся ~ 24 тыр. и летает и civil вместе с ревитом одновременно. (Монитор был)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Deniska_Che от 08 Февраль 2013, 15:02:05Немного в шоке)
Комп - сам собирал. Обошелся ~ 24 тыр. и летает и civil вместе с ревитом одновременно. (Монитор был)
Ну, методы проектирования, вес моделей бывает разным и т. п.
Например, я однозначно искал бук с видеокартой серии квадро и жестким диском ССД. А это уже львиная доля цены.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

ССД определенно решает) 
А квадро Вам принципиально для чего? для текстурирования?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

Цитата: master-lomaster от 08 Февраль 2013, 15:25:06
Ну, методы проектирования, вес моделей бывает разным и т. п.
В этом весь и вопрос.
Если разрабатывать генплан отдельно на каждый домик - хватит и простой машинки, но смысл цивила и других инженерно-вертикальных программ - планировка больших территорий. одна топосъёмка на несколько десятков гектар может убить "слабую" машину.
Так же мало кто задумывается, что даже для выпуска проекта большой территории по отдельности на каждый домик желательно работать в ОДНОМ файле - меньше ошибок и неувязок
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

karel

SSD всегда можно отдельно купить. На 120 Гб - от 100 баксов. У меня дома под систему стоит.
Обновляю комп по 1-2 детальке в год, полностью платформу раз в 4-5 лет. Все норм пашет. На работе конечно слабенькие компы, мне получше правда выделили  :yes:

master-lomaster

Цитата: vargrah от 08 Февраль 2013, 15:34:27В этом весь и вопрос.
Если разрабатывать генплан отдельно на каждый домик - хватит и простой машинки, но смысл цивила и других инженерно-вертикальных программ - планировка больших территорий. одна топосъёмка на несколько десятков гектар может убить "слабую" машину.
Так же мало кто задумывается, что даже для выпуска проекта большой территории по отдельности на каждый домик желательно работать в ОДНОМ файле - меньше ошибок и неувязок
У нас с Вами разные задачи. Я проектирую дороги. Дорогу я не могу разбить по гектарам. Можно разбить по пикетажу, но это крайне не удобно. И, как показывает практика, коридоры (особенно сложные) - дорожная тема (генплан все больше характерными линиями и объектами профилирования). А коридоры ГОРАЗДО сильнее грузят комп, особенно если прорисовывать внутреннюю конструкцию дорожной одежды и зем. полотна.

Цитата: Deniska_Che от 08 Февраль 2013, 15:32:59ССД определенно решает) 
А квадро Вам принципиально для чего? для текстурирования?
На работе стояло две одинаковые машины, но во одной джифорс  заменили на квадру - прирост работы в С3Д налицо. Для себя сделал вывод и личный комп взял с квадрой.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Горошинка

Цитата: Deniska_Che от 08 Февраль 2013, 15:02:05Комп - сам собирал. Обошелся ~ 24 тыр. и летает и civil вместе с ревитом одновременно.
Денис, а можно детали? Жесткий, скорость, материнка, ОЗУ, видеокарта...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

пожалуйста:
[cut]
Видео - 1024МБ, Gigabyte GV-N550WF2-1GI, GTX550-TI, DVI, HDMI, VGA, GDDR5, 192-бит, Retail   4180р
жесткий №1 - 1ТБ, 3.5", 7200об/мин, 64МБ, SATA III, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX   2500р
DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц, Kingston HyperX Genesis blu, XMP, KHX1600C9D3B1K2/8GX, BOX   1240р
Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц, 6МБ, LGA1155, OEM   7490р
MSI Z77A-G43, Z77, Socket 1155, DDR3, ATX   3110р
жесткий №2 -SSD 60ГБ, 2.5", SATA III, OCZ Vertex 3, VTX3-25SAT3-60G   2140р
корпус InWin BW135BL, MidiTower, ATX, 500 Вт, черный   2500р
кулер Cooler Master Hyper TX3  EVO, Socket 775/1155/1366/AM2/AM3/FM1 , RR-TX3E-22PK-R1 730р
[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Djakob

свой ровно год назад покупал(февраль-март2012) за 32к (системник) видяха, память 4г, жесткие 2шт, проц, материнка как у Дениса))) +блок питания отдельно 2,5к и суперкулер на проц на пол корпуса :yes:  менять пока не собираюсь..
(это я на память, нужно бы уточнить)

Mr.Alexander

Так что получается, какие основные и главные требования для 3D када?


1) SSD - без вариантов, ускоряет производительность на порядок или более, проверено.
2) Видюха Quadro - проверено
3) Проц - ?
4) Оперативка - ? сколько достаточно?


Все остальное индивидуально и я так понимаю, не играет роли в решении задач конкретно 3D када.
Veni, vidi, vici

Denis_Che

проц- не ниже i5. Я взял с разгоном. По тестам он опережает i7, которые стоят в ноутах (маркировки М, Т)
оперативы комп жрет  при сивиле, ревите, фотошопе и интернете - не более 6 Гб, так что кто рендерить не собирается - 8 норм)
чисто ИМХО )
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Владимир.

Цитата: Deniska_Che от 09 Февраль 2013, 15:08:25
проц- не ниже i5. Я взял с разгоном.
Процессор нужен с максимальной частотой одного ядра. Лучше меньше ядер, но выше частоту.
Даже Акад 2013 не может нормально использовать ядра. Одно грузит под 100%, остальные почти свободны.
И память нормально не может использовать, как другие программы. При 12 гигах в системе использует 3-4.
Система и Акад 64 битные

PUH

Проц главное не AMD. На работе много компов с АМД Zambezi на борту. Хоть 4 ядра, хоть 6 ядер. Вроде частота большая и кэш норм, но чувствую тормознутость, дерганье. Может ,конечно, я просто привык к интелу, но разница чувствуется. Сначала стоял амд Zambezi  на работе. После нескольких недель заменили на новенький комп с i5 2320. Стало комфортнее. До этого на другой работе стоял двухядерный i5- 660. Особой разницы с i5-2320 не заметил при работе в 2Д. Главное чтоб был производитель интел, частота не ниже 3.00ghz и кол-во ядер в зав-ти скока задач одновременно выполняете. Если много рендером занимаетесь, то , конечно, предпочтительнее ядер побольше.
П.с. дома старенький 4х ядерный Q8400 слегка разогнанный тоже нормал справляется со своими задачами. Но слабее новых интелов.
Видюха на работе квадро 600 начального уровня, дома старенький geforce 9600gt. В 2д разницы нету. В 3д квадро получше себя чувствует. Думаю новые модели  geforce 6 серии (типа 660 или 660 ti) по производительности не ниже квадро 600. Разница возможно будет чувствоваться на квадро 2000 и выше. Таких не держал.  И почему на сайте автодеск нету спец. драйверов для автокада 2012 и современнее? поддержка закончилась на 2011? =)
Оперативки лучше не менее 4 гб. Хотя чтоб занять 4 гб - надо постараться. Дома 4, на работе 8. Работаю в автокад+геоникс.
Цитата: Владимир. от 09 Февраль 2013, 17:04:49
Процессор нужен с максимальной частотой одного ядра. Лучше меньше ядер, но выше частоту.

согласен.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

на работе суперКомп с видяхой Quadro2000, но увы лицензия на Сивил и Акад идет через миллион серверов, в итоге комп(супер) на всю мощь не может себя проявить :sorry: не фаталит, но притормаживает местами..

Владимир.

Цитата: Djakob от 12 Февраль 2013, 13:33:27лицензия на Сивил и Акад идет через миллион серверов
Это не связано с
Цитата: Djakob от 12 Февраль 2013, 13:33:27на всю мощь не может себя проявить 
Периодическая проверка лицензии не может тормозить комп

Djakob

Цитата: Владимир. от 12 Февраль 2013, 13:46:28Периодическая проверка лицензии не может тормозить комп
спорить не буду, сисадмин сказал что у нас такая схема (спб-москва-лондон(сервер)-москва-спб), поэтому и глюки

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Mr.Alexander

А я про геоникс знаю не понаслышке. То же проблемы постоянные были с лицензией, слетала, висла иногда, постоянные звонки в поддержку и т.п. По факту, оказалось, что пиратка работает намного стабильнее  :yes:
Veni, vidi, vici

Max

В догонку - тоже такое слышал. Что ломанный лучше рабоатет.

п.с. по поводу када - у него надо отключить все подписки и загрузка увелиться ощутимо.
Вверхнем правом углу - ключ (центр подписки) там в настройках надо снять все гулки во всех пунктах.
Кад каждый раз при загрузке новости с инета качает.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 13 Февраль 2013, 12:15:17
п.с. по поводу када - у него надо отключить все подписки и загрузка увелиться ощутимо.
Вверхнем правом углу - ключ (центр подписки) там в настройках надо снять все гулки во всех пунктах.
Кад каждый раз при загрузке новости с инета качает.
принтскрин покажи, что ты имеешь ввиду?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019