Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 327
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 285
Total: 286
Яндекс.Метрика

Помогите, пожалуйста! Civil 2008

Автор deep_love_girl, 28 Апрель 2009, 10:57:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

deep_love_girl

ОЙ, а еще подскажите, пожалуйста.. а Геоникс для генплана подойдет?

Max

Да подойдет. Хотя сам не пользовался - но видео смотрел как делать и что получается.
из пунктов запомнившихся - это самосчитаемые ведомости благоустройства и еще растения растут и показывают как выглядит через столько то лет. :good:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

deep_love_girl

ну просто супер =) а говорят, что эта прога глюкавая тоже - кто что слышал про последние версии?

Max

Глюки у геоникса были и остаются. С самой первой версии и до последней. Конечно тяжело когда вылетает так что даже кад закрывается не выдавая ошибки.
Вообще думаю не глюкавая, просто у большинства пиратские версии стоят. Поэтому и вылетает. У кого настоящий ?
Наши умеют программы защитить. Помню СПДС ставили - хопа и сломался. А через месяц только и всплыло что сломали не доконца.
Поэтому спдс глючил выдавал неправильные отметки и т.п. Подом доломалка вышла и все встало на свои места.
Я себе ставил последний геоникс-цивил = работал нормально (да периодически вылетал ) но вренмени не было работать в нем плотнее. :pioneer:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

29 Май 2009, 14:52:37 #29 Последнее редактирование: 29 Май 2009, 14:54:28 от karel
Был на мастер-классе по GeoniCS (2006 вроде). Показывал какой-то веселый паренек из питерских проектировщиков (он работу программы по ходу лучше разрабов знает). Сразу говорил что глючное, что работает. Помню откос вроде не всегда рисуется и вылетает (есть прога отдельная паренек сказал), с проездами там тоже проблемы (какие не помню).
При этом рядом сидели разработчики GeoniCS и все это слушали  :dance1:
В общем глюки есть у проги  :cray:

Еще про пиратку - заверяли что обязательно нужно ставить на лиц. ACAD,  иначе глюков не оберешься!

deep_love_girl

так а мы и собираемся спецом покупать акад и геоникс лиц. поэтому вопрос и поднят - стоит оно того аль нет =))) говорят, что геоникс 2009 идет с 2009 и 2010 акадом - кто проверял?

karel

Да, есть такое дело, у меня версия GeoniCS 2007 стоит на ACAD 2008, на 2006 не ставится. Посмотрите на оф. сайте, может у них это прописано/

deep_love_girl


Max

Цитата: deep_love_girl от 29 Май 2009, 15:49:38
так а мы и собираемся спецом покупать акад и геоникс лиц. поэтому вопрос и поднят - стоит оно того аль нет =))) говорят, что геоникс 2009 идет с 2009 и 2010 акадом - кто проверял?
Дайте мне геоникс - а я поставлю его на 2010  :yes:
Кстати частота процессора влияет не сильно на 2010 (пробывал у себя отключать один процессор) - итог для нормальной работы 2010 надо минимум 3 гига памяти.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

deep_love_girl

сколько-сколько?!?!? 3 в смысле свободных?

Max

Цитата: deep_love_girl от 05 Июнь 2009, 10:45:14
сколько-сколько?!?!? 3 в смысле свободных?
нет чтобы стояли на компе. Иначе тормоза -  2гига минимум.
Самвот перешел на версию 09 - и нравиться. К 10 пока страшновато и грузиться дольше.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Вот моя проблемка выскакивает уже не первый раз  - помогает снос када и переустановка.
Если можете помочь. В архиве видео ролик - посмотрите может есть идеи.
Стоит цивил 09 на ноуте система виста

маленький ролик лежит в загрузке Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Подозреваю - что это может быть глючит переключение вида перспективный ...  :scratch_ones_head:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Александр Кириллов

У меня всегда лицензионный был. Тоже самое - вылетает. Причем все версии. Но не часто, не напрягает.
Цитата: Max от 29 Май 2009, 11:36:41
Глюки у геоникса были и остаются. С самой первой версии и до последней. Конечно тяжело когда вылетает так что даже кад закрывается не выдавая ошибки.
Вообще думаю не глюкавая, просто у большинства пиратские версии стоят. Поэтому и вылетает. У кого настоящий ?
Наши умеют программы защитить. Помню СПДС ставили - хопа и сломался. А через месяц только и всплыло что сломали не доконца.
Поэтому спдс глючил выдавал неправильные отметки и т.п. Подом доломалка вышла и все встало на свои места.
Я себе ставил последний геоникс-цивил = работал нормально (да периодически вылетал ) но вренмени не было работать в нем плотнее. :pioneer:

Max

В геониксе при вылете - не дает сохраниться. вот это :patsak:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Цитата: Max от 03 Июнь 2009, 17:06:18

Дайте мне геоникс - а я поставлю его на 2010  :yes:

Не выйдет никак. У десятки платформа иная.
А вот семёрку можно и восьмой и на девятый поставить. Кого интересует как, могу рассказать.
GeoniCS 10 только на днях вышел. Под него даже ещё патча нету.
Життя таке бентежне.

Max

да я что-то попутал. согласен.
А про геоникс - можно послушать очень полезно. Мечтаю освоить.
Будьте так любезны - особенно про 2010-й
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Цитата: Max от 05 Февраль 2010, 01:34:01
.....
А про геоникс - можно послушать очень полезно. Мечтаю освоить.
.....
Версии Геоникса мало чем отличаются. Я юзал почти все. Сейчас работаю в Геониксе 2009.
Стабильная, мало фаталов, хотя, иногда и бывают.
Но, мне больше нравилась версия Геоникса под Цивил GeoniCS Civil
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Просто, я сейчас без работы, использовать под конкретные задачи нечего.
Я иногда созваниваюсь с создателем Геоникса, и узнаю главные новости о развитии продукта. Благо у нас в Украине всё дешёвое, и связь и рабочая сила  :yes: .
Могу сказать одно, Геоникс с платформы Land Desktop перейдёт на Цивиловскую. Уже тестируют 11-ю версию, где не будет проектов. Обещали улучшить стабильность работы.
А что нового в десятой версии, можно вкратце почитать здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

А ещё, я тут раньше создавал уроки, как рассчитывать Картограмму, и как начать работу в Геониксе.
Если кто желает освоить Геоникс, помогу, чем смогу.
Життя таке бентежне.

Александр Кириллов

25 Июнь 2010, 14:41:25 #42 Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 14:43:20 от Александр Кириллов
Ребята, вы тут друг другу голову туманите... Эот я про оценку Сивила. Извините за грубость. Все в сивиле можно сделать, для генплана, при желании!

Это вам не акад, где все руками можно и абы как, если хочется.
Сивил знать нужно. С наскока не получится. Перед тем как узнать Сивил, нужно еще знать геометрию хорошо, начертательную в основном, и иметь развитое пространственное мышление.

Чем сивил отличается от Геоникса и Ленда?
От Геоникса тем, что в Геониксе можно делать горизонтали полилиниями из простого поперечника по двум точкам, а в Сивиле нет (в прямую. хотя тоже можно через коридор, но врядли нужно). ВСЕ ПО СУТИ!!!
Другое дело, что те кто работает в Г., вертикалку делает перетаскиванием узлов горизонталей (полииний) или самих горизонталей + добавляет к поверхноси опорные точки и возможно структурные линии, а полилинии получают вышеупомянутым способом.
Сивил отличная программа, только ее нужно хорошо знать, прежде чем сможете в ней что нибудь существенное запроектированать. И не нужно в топку кидать то, в работе и пользе чего не разобрался!

Post Merge: 25 Июнь 2010, 14:43:20

От ленда тем, что в Сивиле больше функций.

Max

Ты прав. Из всех минусов - у цивила считаю только проблема с микро-планировкой.
А остальное настраивать надо в том числе и ведомости.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019