Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 561
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 491
Total: 493
Яндекс.Метрика

Помогите, пожалуйста! Civil 2008

Автор deep_love_girl, 28 Апрель 2009, 10:57:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

deep_love_girl

Добрый день!
Очень прошу помощи от знающих и работающих в Сивиле...
Работа ведется в 2008 версии, читала, что много глюков.
Необходимо построить вертикальную планировку - не могу понять КАК и с чего начать. Справка - нечто непонятное для меня :scenic: - какой бы пример ни начала делать - сразу показывает кучу ошибок. И то, примеры не по той теме (просто хоть что-то хотелось в нем сделать). Единственное, что реально получилось сделать - это бергштрихи и картограмму (кривовато, но работает, хотя за верность не уверена).
Пожалуйста, помогите начать. Наставьте на путь истинный..... умоляю  :cray:.....

З.Ы. пошаговая инструкция для "чайников" была бы кстати  :blush2:

Иван

Я не генпланист, но с вертикалкой знаком. Надо рассматривать конкретный пример. Посмотри видео на YouTube там были примеры. Я смогу помочь если будем разбирать какой-то конкретный пример!

Max

С вертикальной планировкой очень туго. Для начала инструкции(уроки) выполни - которые в файловом архиве лежат.
В цивиле очень упущена тема с площадными обьектами - их можно только - дорогами проходить(коридорами).
Надо держатся и идти на курсы сразу по 2010 - они будут в конце лета.
П.с. установи 2009 - версия намного устойчивей чем 08. Но только комп надо пошустрей.
п.с. на курсы надо идти в любом случае -я сам пытался потратил 2 месяца, на курсах начальный уровень за неделю прошли. да и деньги - не особо большие. 13.5
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

deep_love_girl

Пасибки вам! к сожалению, сивил только 2008. слишком дорого в условиях кризиса приобретать новые продукты. сама знаю, что даже 2009 лучше, ну вот так вот вышло, что не судьба :pardon:
уроки все пробовала - нету того, что нужно...  :search: на ютубе че-то нету =(
курсы будут только по новым версиям (у нас по крайней мере) - что не есть гут. постараюсь найти уроки на ютубе....
еще такое - коридор у всех в просмотре проходит сквозь поверхность, не перерезая ее? или у кого-то все-таки удавалось построить нормальный коридор, чтоб как положено дорога была НАД поверхностью и вырезала ненужную область?

Max

Цитата: deep_love_girl от 04 Май 2009, 11:58:51
Пасибки вам! к сожалению, сивил только 2008. слишком дорого в условиях кризиса приобретать новые продукты. сама знаю, что даже 2009 лучше, ну вот так вот вышло, что не судьба :pardon:
уроки все пробовала - нету того, что нужно...  :search: на ютубе че-то нету =(
курсы будут только по новым версиям (у нас по крайней мере) - что не есть гут. постараюсь найти уроки на ютубе....
еще такое - коридор у всех в просмотре проходит сквозь поверхность, не перерезая ее? или у кого-то все-таки удавалось построить нормальный коридор, чтоб как положено дорога была НАД поверхностью и вырезала ненужную область?

Ну цивил 08 - тоже цивил. Разница есть но не большая + ко всему (если есть настоящий 08 доплата до 10 будет стоит примерно 20 т.р. не больше.)
Нет коридор должен вырезать(точнее закрывать) поверхность .
deep_love_girl (к сожалению не знаю как зовут вас - профиль не заполенен  :declare:)  Спрашивай что именно не понятно ?

с поверхн. через пол часа приложу пример .

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

deep_love_girl

 :blush2: Настя... очень приятно ;)
я вот по примеру даже двигаюсь пошагово - коридорчик строю... во-первых ошибки сразу сообщают, что поверхность не найдена, а во-вторых не расположена дорога выше поверхности, если гора. (все делаю как в примере, шаг влево-шаг вправо расстрел!)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Действуем по схеме. (схема самая упрощенная без дополнительных настроек)
1- поверхность у нас уже есть.(должна быть)
2- рисуем полилинию по поверхности (самое простое)
3-  трассы - создать трассу из полилинии (по линии щелк)
4- профили -создать профиль по поверхности (указываем трассу и поверхность добавляем , затем в выскочившем меню кнопка вычертить на виде профиля - указываем место куда профиль нарисовать) - появился профиль
5  профиль - создать профиль по компановке - указываем профиль (пункт 4) -и рисуем прямую на профиле. (это вертикальная ось трассы)
6- теперь конструкция дороги (возми из набора стандартных - или сама набери из предложенного (там право лево переключай)самое главное последний элемент - любой с фразой \ выход на рельеф \)
7 - теперь коридор - коридор - создать простой - указываешь ему все что пропросит -в выскачевшем окне - нажми кнопку указать все цели.
там укажи поверхность земли.
И готово - побежали полоски - комп подвис - хопа и получилось чудо - почти.  :scenic:
Если есть желающие дополнить сей урок - прошу не стесняйтесь.  :pioneer:


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

deep_love_girl

:diablo: я уже сама эти инструкции писать скоро начну... вначале по листочку, потому же с закрытыми глазами делать начала - не получается и все тут... не могу понять почему это "счастье" не вырезает...

Max

нашел ответ- это из-за того что кридор поверхность не создает. Хотя пишет что создал.
Сейчас пытаюсь решить проблему.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Иван

Подскажите суть проблеммы, что не получаеться?

deep_love_girl

не получается сделать нормальный коридор НАД поверхностью. Т.е. если есть гора и мы вроде как профилем должны "срезать" грунт и дорога в итоге должна лежать по грунту... воть.. а в итоге получается, что все делаем пошагово правильно, НО грунт не срезается и дорога проходит сквозь него. удивительно, но фахт =)

Max

Цитата: Иван от 04 Май 2009, 19:45:51
Подскажите суть проблеммы, что не получаеться?
все делаю по схеме. В тот момент когда коридор создан. Захожу в свойства - нажимаю создать поверхность коридора.
В списке поверхность появляется а визуально нет.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

deep_love_girl


Иван

А корридор ниже существующей поверхность?

Max

специально делаю и выше и ниже. Причем задаешь текстуру все как положенно.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Иван

А где вы этот пример нашли? Мне тоже стало очень интересно в чем там дело!

Max

05 Май 2009, 18:48:01 #16 Последнее редактирование: 05 Май 2009, 19:22:38 от Max
вот файл примера - реально выскакивает ошибка - он даже отметку поверхности определить не может.
п.с. файл переименовать в txt - dwg  :paint:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Иван

Попробуй еще раз выложить, а то он мне пишет файл поврежден!

Max

05 Май 2009, 19:09:42 #18 Последнее редактирование: 05 Май 2009, 19:21:21 от Max
 :declare:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

deep_love_girl

Товарищи генпланисты, такой вопрос: чисто в Сивиле (без Автокада и т.п.) кто-нибудь работает?

з.ы. просьба отвечать только за ГЕНПЛАН (про дороги знаю)

Max

Как ни крути - но в базе цивила не хватает некоторых элементов. Именно мелких элементов.
Пройдемся по листам
1 Ситуационный - цивил почти и не нужен просто када достаточно.
2 Генеральный план - таже ситуация
3 ПОР - цивил  -возможно выполнение но работа будет трудоемкой.
4 Разбивочный - кад 
5 Благоустройства - кад.
6 ПЗМ - цивил
7 Сводные сети - кад
В итоге  3 из 7.  :declare:
Если есть большое желание то можно. Цивил не замена а приятное дополнение.
Я лично ни одного проекта полностью в цивиле не выпускал. Только отдельные листы.(по большей части картограммы - разрезы и т.д. расчетные)


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

deep_love_girl

вооооотттт...ч.т.д... рекламные акции, что он для генпланистов сразу в топку... спасибки большое ;) очень было приятно пообщаться  :blush2:

Max

Цитата: deep_love_girl от 25 Май 2009, 17:17:51
вооооотттт...ч.т.д... рекламные акции, что он для генпланистов сразу в топку... спасибки большое ;) очень было приятно пообщаться  :blush2:
Как то общался с одним человеком MIP - проектировщик из Минска.
Так ты знаешь он сказал - что у них есть все продукты от автодорожного и до генплана.
И в каждом есть то что сделано именно в нем хорошо, поэтому при проектировании они все
время переходят с одного продукта на другой(пользуясь только +)
Универсального продукта просто нет. Так же как и таблетки от всех болезней.
Каждая хороша только в нужном месте.

Хотя соглашусь у цивила тут тема хромает - вроде и дорожный вроде и площадные обьекты = а итог ни то ни другое. :pioneer:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Иван

Я думаю в сисиле для листа благоустройства есть очень полезный раздел "Участки". Можно создать таблицу с полщадями и пририметрами, а еще все объекты на одной площадка будут заимодействовать!

Max

Цитата: Иван от 25 Май 2009, 23:41:18
Я думаю в сисиле для листа благоустройства есть очень полезный раздел "Участки". Можно создать таблицу с полщадями и пририметрами, а еще все объекты на одной площадка будут заимодействовать!
Вот бы маленькую FAQ по участкам ...  :blush2:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019