Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10184
  • Latest: lucrecia
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 452
Total: 452
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kumiko

Кроме всего прочего надо рассмотреть местные нормативы или "Градостроительство" и выполнить расчеты участков под дома. По подмосковным нормативам например даже пример расчета имеется. Так что будет текстовая часть с расчетами и обоснованиями наверняка.

Stasy_Stasy

21 Март 2016, 14:14:46 #551 Последнее редактирование: 22 Март 2016, 15:18:17 от Deniska_Che
Да-да, я это знаю). Просто раз уж на это будет готовиться задание, как мне сказали, как положено, то текстовая часть будет однозначно. Ну, как-нибудь разрулим всё) Всем спасибо большое за ответы и советы! :curtsey:

PUH

Всем привет. Сколько стоит 1 км проекта реки (расчистка дна от ила/древесины, углубление дна, откосы берега)? Сколько денег запросить?

wwaldemar

Цитата: PUH от 22 Март 2016, 15:05:52Всем привет. Сколько стоит 1 км проекта реки (расчистка дна от ила/древесины, углубление дна, откосы берега)? Сколько денег запросить?
Игорь, видимо спецов по берегоукреплению не так много))). Поэтому предлагаю рассчитывать по старинке - по трудозатратам, и лучше перезаложиться, так как могут затребовать какие-нибудь дополнительные расчеты.
никогда не останавливайся на достигнутом!

tim-dmitriy

Цитата: PUH от 22 Март 2016, 15:05:52
Всем привет. Сколько стоит 1 км проекта реки (расчистка дна от ила/древесины, углубление дна, откосы берега)? Сколько денег запросить?
Я делал в далеком 2008 году проект дноуглубления протоки реки и берегоукрепление набережной. Раздел Генплан и технологические решения (разработка грунта земснарядом, расчет гидротранспорта по пульпопроводу и транспортировка грунта на карту намыва),площадь общая около 100 га стоил около 250 тыс.руб. За два этих раздела. Там ньюансы почти всегда в разработке рыбохозяйственного раздела, расчете ущерба рыбным ресурсам.
И смотри на такой момент: сейчас проекты дноуглубления ( в каждом регионе по своему) часто привязывают к попутной добыче полезных ископаемых (особенно если пгс и песок извлекаешь), что чревато приравниванием к объекту недропользования и совсем другим составом проекта (как на карьер) в соответствии с приказом Минприроды России от 25 июня 2010 г. № 218 " Об утверждении требований к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых"
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Stasy_Stasy

Ребяятушки, а сколько посоветуете взять за ППМ газопровода в 9 км? :girl_smile:

Kumiko

и за ППТ сколько народ берет на линейные за км? Или как линейные считаете?

Max

Зависимость от км вводить странно т.к. обьем документации для 100 м и 1 км одинаков.
И как всегда считаю что надо расчитывать от ЗП и вашего понимая количества потраченного времени.
Я лично разным заказчикам даже могу разную цену назвать для одного обьекта. (И такое бывало :) )
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

wwaldemar,
Цитата: wwaldemar от 23 Март 2016, 21:47:43
Игорь, видимо спецов по берегоукреплению не так много))). Поэтому предлагаю рассчитывать по старинке - по трудозатратам, и лучше перезаложиться, так как могут затребовать какие-нибудь дополнительные расчеты.
Так и посчитал по старинке, т.к. надо было "срочно" заложить цену :)

Цитата: tim-dmitriy от 24 Март 2016, 00:10:18
Я делал в далеком 2008 году проект дноуглубления протоки реки и берегоукрепление набережной. Раздел Генплан и технологические решения (разработка грунта земснарядом, расчет гидротранспорта по пульпопроводу и транспортировка грунта на карту намыва),площадь общая около 100 га стоил около 250 тыс.руб. За два этих раздела. Там ньюансы почти всегда в разработке рыбохозяйственного раздела, расчете ущерба рыбным ресурсам.
И смотри на такой момент: сейчас проекты дноуглубления ( в каждом регионе по своему) часто привязывают к попутной добыче полезных ископаемых (особенно если пгс и песок извлекаешь), что чревато приравниванием к объекту недропользования и совсем другим составом проекта (как на карьер) в соответствии с приказом Минприроды России от 25 июня 2010 г. № 218 " Об утверждении требований к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений твердых полезных ископаемых"
Дим, видел давно в примерах твоих работ как раз план реки с берегоукреплением :) Жаль в плохо читаемом качестве картинка была. Спасибо за инфу ))

Иван

Предложили проект 3-х внутриквартальных дорог примерно по 500 м каждая. Главный нюанс, что на примыкании к существующей необходимо предусмотреть кольцевое движение (это только по одному проезду, по остальным просто перекресток). + еще надо установку светофора на всех пересечениях. Я в основном делаю пром. дороги, вот и думаю стоит ли браться? До конца не понятно объем работы. По городским надо и в ГИБДД согласовывать все! или я не прав? Проект в Самарской области. На ваш опытный взгляд, сколько стоит? В силу того что никогда не делал таких дорог время придется убить кучу. 

zemelja

Подскажите, за птицеферму ~12га за "П" 150 тыс. руб норм?

zemelja

Поговорил с ГИПом, люди хотят за 20 тыс. руб. откорректировать (доделать) стадию П + пройти экспертизу + сделать рабочку.  :blink: 

МосМодер

Птицеферму на 12 га за 20 тыс? Не поддаваться!  :spiteful: 

Цитата: zemelja от 28 Март 2016, 12:17:44Подскажите, за птицеферму ~12га за "П" 150 тыс. руб норм?
Если это заказчик спрашивает - то мало, если генпланист - то норм)
Цитата: Иван от 28 Март 2016, 11:21:07существующей необходимо предусмотреть кольцевое движение (
По круговым развязкам в галерее материал от финнов - может пригодится ;) http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=254
И тему Транспортное планирование. Перекрестки. Развязки. http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=3109.msg35028#msg35028
По стоимости - смотрите по трудозатратам, те суммы, за сколько  Антон в Питере, зевая, только ТЗ прочтет один раз -может Вам нормально за проект.
На мой взгляд, по 50-60 за каждый проект дороги  - нормально. А там уже и скидки можно сделать. Согласования Заказчик пусть берет на себя
(слухи ходили ,что сейчас ГИБДД не согласовывает, в смысле не занимается этим)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Иван


zemelja

За 150 тыс. я хотел себе как халтурка П+Р.
И главное, как всегда: "а что там делать, немного дороги подрисовать да вертикалку подправить на стадии П и защитить экспертизу, а для Р только разбивочный сделать, а так все тоже "
И это все надо сделать за 1-1,5 мес :declare:

Timon_3D_Union

Цитата: zemelja от 28 Март 2016, 14:06:17За 150 тыс. я хотел себе как халтурка П+Р

на днях взял 5 га птицефабрику только Стадию П за 100 =)

zemelja


anna.aryku

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить разработка ДНП частным лицом?
У кого есть подобный опыт? Смотрела расценки в интернете, выпали только расценки от компаний с внушительными суммами. Не могу понять, какой ценник ставить.

МосМодер

Смотрите по трудозатратам. Или по расценкам компаний- пониженным на 90% - чисто как исполнителю без бухгалтеров - директоров и печатей организации :)
Обычно генплан коттеджных поселков - 10-20 тыс/га (при больших объемах - со скидкой). Смотря что Вам нужно в вашем ДНП - просто схему генплана или сУрьезные документы  :spiteful:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор


Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Бугор


МосМодер

Когда у меня будет своя фЫрма, буду отвечать так:

1. Если вы не пожадничаете и нормально заплатите, то я смогу нанять более-менее нормальных  специалистов.
2. Если у вас денег мало, то найду каких-нибудь новичков, которые сделают тяп-ляп, но чуть лучше, если я сам бы делал.
3. Если совсем маленький бюджет, то вам самим придется работать по моим советам.
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Цитата: МосМодер от 21 Апрель 2016, 10:44:503. Если совсем маленький бюджет, то вам самим придется работать по моим советам.
По последнему варианту ещё добавлять: "У нас за 40 тыс специалисты даже ТЗ не станут читать" (Антон, СПб, автомобильные дороги).
Ну, это чтобы правильно понимали цену советов от руководителя фЫрмы  :spiteful:

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019