Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10205
  • Latest: scamp48
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 239
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 186
Total: 186
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Bridexxx

Цитата: МосМодер от 25 Февраль 2016, 02:43:24
Предложили сделать ПЗУ на завод S=25 га, позиций на генплане > 20... 
За 35 тыр с прохождением госэкспертизы.
Это же листы формата А2 еле влезет  :paint:

Отказался. Ушли и ведь найдут же кого-то  :blink:
случайно не завод по производству цеолитсодержащих порошков?)))

МосМодер

Нет) Офигенная "логика " заказчика:
-Слушай, у меня генпланист слился, нужно поменять срочно вертикалку и сооответсвенно пересчитать картограмму, остаток денег - немножко, поправишь?
-Ну ок, подправил
- Кстати, тк генпланист слился, то тебе и в экспертизе защищать проект за те немножко...
- Эээммм, что? :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Ну такие вещи можно предугададать) и либо завышать "те немножко", либо предупреждать, что тех немножко хватит только на корректировку ПОР и ЗМ, а к остальному проекту я отношения не имею) если чё вдруг, то за отдельные деньги) вопросы по вертикалке и ЗМ сниму, пожалуйста)

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Ну я конечно сказал, что замечания по пор и пзм сниму) остальное - слившийся пусть) просто в шоке от вывертов заказчика)
Не, не запятая, эскиз присылали
Хочу работать по московским) 100 тыс/га) взял один завод и пару лет можно в носу ковырять) на Средиземном)
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Я - да) но у заказчика всегда есть выбор не только в Москве) плюс, эти расценки, конечно, для московских объектов при "гарантии" прохождения мосэкспертизы
Нувыпонимаетеочемя.джипег
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

да уж, по ныть про 2,9 за 50к с 1 коробкой 100*120 и КПП уже не получится  :pardon:
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

fuzzz

Коллеги, сколько на сегодняшний день стоит 1км дороги V-категории стадия П?

МосМодер

10-15 тыс км если нет особых сложностей. И если дороги всего 1 км, то 30-40 за проект
Генплан - это то, что нас объединяет!

fuzzz


master-lomaster

Цитата: МосМодер от 06 Март 2016, 22:06:2510-15 тыс км если нет особых сложностей. И если дороги всего 1 км, то 30-40 за проект
Даже не стал бы открывать ТЗ))
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Считаю по СБЦ
там критерии до 2-х км, 2-5 и т.д., умножаю на индекс перевода цен в текущие (3.92 - 1-й квартал 2016) и на коэф. стадийность  и беру 30% - заказчик обычно соглашается.
Для примера дорога до 2-х км  5 категории 2 категории сложности (без доп. коэф-ов)

194,31*3.92*0.38(стадия П)*0.3= 86 833 руб
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

konrat

Цитата: Deniska_Che от 09 Март 2016, 11:54:44194,31*3.92*0.38(стадия П)*0.3= 86 833 руб
И из этой суммы надо определить стоимость разделов, которые вы будете выполнять

master-lomaster

Цитата: МосМодер от 08 Март 2016, 16:57:28Ну ты то понятно) а тут 5 категория
А чем проектировщику 5 категория отличается от, допустим 3?
План, профиль, поперечник, трубы, кюветы, виражи, объемы и тому подобные заморочки примерно в том же количестве. Отдельно выделить можно городские улицы, ну условно отдельно 1 категорию (делим на две проезжие части). а в остальном, какая разница по трудозатратам какую категорию делать..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

konrat,  таки да, согласен) можно выкинуть сметы , ООС и что-там -еще -по-мелочи)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Bridexxx


scighero

75 т.р, за 5.3 га. Магазин склад Петрович,/Мерлен норм?
Или 90 т.р. предъявить.
П+Р естественно.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Stasy_Stasy

19 Март 2016, 05:49:23 #546 Последнее редактирование: 19 Март 2016, 14:44:38 от Stasy_Stasy
Здравствуйте!
Тут поступило предложение о разработке ППМ на основе уже выполненного ППМ. Короче говоря: территория размежевана только на кварталы, а с нас требуется эти кварталы поделить под каждый дом.
Территория составляет порядка 182 га.
Проблема еще в том, что я не совсем могу оценить масштаб работы. Нет никакого пока что задания. Я точно поняла, что не надо будет переделывать сам проект планировки, т.е. весь генплан уже готов. Нужно только на более мелкие участки размежевать. И я как-то теряюсь, то ли в этом задании будет только простановка новых координат с новыми ЗУ, то ли там еще и градпланы нужно будет делать еще и добавлять чертежи по части схемы планировочных ограничений и т.п.
Ребят, подскажите, на сколько можно оценить подобную работу?


МосМодер

Как можно оценить то, чего еще толком нет?:)
Если неофициально - Вы говорите заказчику, что именно сделаете (что будет входить в ваш объем работ) и за сколько (время-деньги).
Оцениваете сколько вашего времени и труда понадобится - умножаете на 2 и говорите цену. 182 га - это целый район, не хило так по размеру. Поделить уже имеющиеся кварталы на отдельные участки домов на каждый кондоминиум , выдать координаты каждого участка в отдельности - 182*2= 256 тысяч рублей:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Stasy_Stasy

Вот я и не спешу говорить никакой конкретики. Просто я сама реально не понимаю всего объема. Да, говорят сделать корректуру проекта. Просто всегда так говорят, мол корректура, там ж немного, а на деле потом еле разгребаешь это всё дело. Вот в настоящее время пытаюсь хоть какую-то информацию вытрясти из людей. В принципе, по тому что Вы здесь перечислили,я  примерно также предполагала, но, естественно, пока не озвучивала цифры, ибо не хочется попасть в ситуацию рассчитываешь, условно, на пару чертежей, а на деле - делаешь все заново, да еще по сто раз переделываешь.
Да, там действительно целый район, у нас в Нижнем вовсю его рекламируют, там еще работы не початый край и еще несколько таких районов строить хотят.
Спасибо за ответ :girl_smile:

МосМодер

Насколько помню, размеры участков должны соответствовать площади жилого дома, то есть сформировав каждый участок, Вы ограничиите верхнюю планку площади дома. Нужно это учесть
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019