Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 314
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 300
Total: 302
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

Святослав: Всем привет. Подскажите примерную стоимость схемы вертикальной планировки и инженерной подготовки территории. На малоэтажную застройку. Площадь участка 62 га.
Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

Цитата: МосМодер от 04 Декабрь 2015, 14:24:23
Святослав: Всем привет. Подскажите примерную стоимость схемы вертикальной планировки и инженерной подготовки территории. На малоэтажную застройку. Площадь участка 62 га.
Видимо с картограммой надо!?
Я бы смотрел на деталировку и сам объект. Цена зависит от того Поле ли это чистое или плотно застроенный коттеджный поселок.
Так для 1го варианта стоимость может составлять 3тр за 1га итого: 186тр
Для 2го: от 9тр за 1га. Итого: 558тр
Это конечно лично мое мнение, но думаю справедливо.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Святослав

По сути дело просто один лист с вертикалкой и лотками если нужны. Баланс не нужен. Участок чистое поле прямоугольной формы. Кварталы штабелями.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

wwaldemar

ну если так укрупненно - одним листом, то при наличии топосъемки, можно выполнить и за 20ку)))
Но я бы прописал это в ТЗ. так как по-любому начинают как всегда с малого, а потом запряжешься и месяц вкалывать по ночам
никогда не останавливайся на достигнутом!

karel

От 60 тыс. - за укрупнённую в проектных отметках, до 150 тыс. - подробно, в горизонталях.
Как-то так для "нестолиц". Хотя надо видеть рельеф и сам генплан. Может там с 5 промилле всё по рельефу течёт по общему уклону, а может сумасшедшие "горки" или наоборот всё плоское. (что ещё хуже). Процент "непонятности" в цену заложил.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

karel

Или План земляных масс нарисуется, там же всего квадратики расставить  :cool: Это один несостоявшийся заказчик сказал  :haha:

Thervin

Раз уж мне подкинули линк на эту тему, может сориентирует кто, сколько зарядить за стадию П двух парковок примерно на 1,5 га общей площадью?
МО, вокруг жилье (говорят что уже построенное), вертикалку и пзм скорее всего считать придется руками. Оч надо, заказчик жаждет сумму узнать на берегу.

МосМодер

А что за парковки? Открытая стоянка?:) Или многоуровневый паркинг?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Судя по всему открытые..)
Около 35 т.р. за каждую думаю норм)

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Thervin

То ли я совсем себя и свое время не ценю, то ли вы шутите Оо

Timon_3D_Union

Цитата: Thervin от 11 Февраль 2016, 15:21:02То ли я совсем себя и свое время не ценю, то ли вы шутите Оо

Это адекватные расценки по Питеру и Москве.
Ну если вы супер быстрые и сделаете это скажем, за 4 дня... 25 тоже норм.. за каждый

Denis_Che

если еще и замечания потом снимать, то точно 35
И, видимо, вы действительно не цените свое время. :blush2:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Я никогда не шучу!) 35 за прямоугольник стоянки - отлично. 2 стоянки и месячная зп, чем плохо?:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Цитата: МосМодер от 11 Февраль 2016, 15:46:55Я никогда не шучу!) 35 за прямоугольник стоянки - отлично. 2 стоянки и месячная зп, чем плохо?:)
В любом случае какие-нибудь нюансы вылезут, тоже считаю - норм цены коллеги озвучили.
Как региональный работник пишу ))
Увязаться с сущ. застройкой, отступы посмотреть. Потом может еще знаки расставить надо будет, возможно "островки" для них сделать, разметку нарисовать и т.п.
С ливнёвкой тоже по-разному бывает.


Thervin

Я просто еще начинаю как "халтурщик" и мне все время кажется что я прошу много. Надо как-то отключать в себе стесняху.
Спасибо, ребят, успокоили)

Timon_3D_Union

Цитата: Thervin от 11 Февраль 2016, 17:40:24
Я просто еще начинаю как "халтурщик" и мне все время кажется что я прошу много. Надо как-то отключать в себе стесняху.
Спасибо, ребят, успокоили)

А причем здесь "кажется"? Тут же всё просто. Прикидываешь сколько примерно займет по времени работа (хватает же опыта, чтоб оценить это?)) И потом переводишь время в деньги, относительно зарплаты. Причем относительно зарплаты объективно желаемой!)) Ну можно ввести еще поправочный коэффициент на срочность и потерю драгоценного личного времени))

МосМодер

Предложили сделать ПЗУ на завод S=25 га, позиций на генплане > 20... 
За 35 тыр с прохождением госэкспертизы.
Это же листы формата А2 еле влезет  :paint:

Отказался. Ушли и ведь найдут же кого-то  :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Евгений

Цитата: МосМодер от 25 Февраль 2016, 02:43:24Отказался. Ушли и ведь найдут же кого-то
Не переживай... найдут...потом снова найдут...потом экспертиза...снова найдут.
итого раза 3 найдут, 35х3=105 потратят...выгодно же :)
Работу надо работать!

Бугор


МосМодер

Ну тогда я рад) А так расценки московских специалистов по генплану, приближенных к согласующим инстанциям - 100 тыс. руб / 1 га
стадия П ;)
ПЗУ на Завод тогда должен 2,5 миллиона рублей должен стоить ;)
Ладно, соски :blush2: дкой - 2 миллиона и я берусь!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

 :declare: МосМодер - давай телефон, сейчас позвоню и всё им выскажу !!! 
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019