Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 313
Total: 314
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

МосМодер

По планируемым трудозатратам ) Вы же в ППТ хорошо разбираетесь - оцените время и сколько бы хотелось за него получить ;)
"и в ППТ по факту требуется то же самое?" (наверно, имелось ввиду ППО?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Thervin

Я немного не понимаю чего именно они пока хотят. У них написано ППО, ППТ и МТ (наружные сети). И что-то я никак не соображу как можно их сделать на наружные сети, когда они на этом участке и здание проектируют)

Re0s

давно дорогами не занимался, сколько не жирно запросить за 1км автодороги в лесу на болотистых грунтах - стадия Р?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

прям руки чешутся твое сообщение удалить.
Борис, посчитай по СБЦ и бери процентов 25-30
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Re0s

Цитата: Deniska_Che от 10 Июнь 2015, 00:30:31
прям руки чешутся твое сообщение удалить.
Борис, посчитай по СБЦ и бери процентов 25-30
моё или МосМодера? :)
спасибо! Хотя его вариант интереснее :)

tim-dmitriy

Цитата: Deniska_Che от 10 Июнь 2015, 00:30:31
прям руки чешутся твое сообщение удалить.
Борис, посчитай по СБЦ и бери процентов 25-30
Тут все от заказчика зависит. Смысл переплачивать, если люди итак демпингуют. Я знаю людей кто делает за 10 тыс руб за 1 км и причем весьма качественно. Зато они всегда имеют объем заказов.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Alex748

у меня что то рука не поднимается делать проект меньше чем за 30 тыс.Но походу все таки поднимется :sorry:

scighero

Цитата: tim-dmitriy от 10 Июнь 2015, 01:24:49Тут все от заказчика зависит. Смысл переплачивать, если люди итак демпингуют.


Увы, если как говориться в Йошкар-Оле ЗП 20 руб, то и за 10 руб сделают.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

tim-dmitriy

Но в этом тоже есть своя польза. Можно взять заказ по 50 тыс за км, а отдать человеку за 10 тыс. руб и с важным видом заказчика проверять потом чертежи и писать замечания)

Обьединение сообщений: 10 Июнь 2015, 11:33:26

Блин, что уж тут говорить про частников, если одна Питерская фирма берется мост автодорожный 36м длиной делать за 100 тыс. руб. И это ООО с СРО, а не частник без допусков.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s

Цитата: tim-dmitriy от 10 Июнь 2015, 11:28:21
Блин, что уж тут говорить про частников, если одна Питерская фирма берется мост автодорожный 36м длиной делать за 100 тыс. руб. И это ООО с СРО, а не частник без допусков.
Я тоже знаю "фирмы" которые берутся за копейки и по итогу выпускают шлак или вообще сливаются куда-то...
всё зависит от ситуации и от условий...

Евгений

Цитата: tim-dmitriy от 10 Июнь 2015, 11:28:21фирма берется мост автодорожный 36м длиной делать за 100 тыс. руб.
Типовой привяжут просто и давай до свиданья :)
Работу надо работать!

tim-dmitriy

Да не всегда так) Некоторые берутся за копейки когда развивают фирму, чтобы заказчиков наработать. А так да-разные случаи бывают.. Но не всегда что дешево бывает некачественно)
Руслан, тебе контакты дать фирмы?

Обьединение сообщений: 10 Июнь 2015, 13:51:33

Зайдите на сайт проектанты.ру и посмотрите как люди борются за заказы и сбивают цены. Там можно исполнителя найти и за 5000 р за 1км) Вот где демпинг)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Olg@

Здравствуйте, какую сумму брать за разработку двух стадий раздела ГП многофункционального жилого комплекса общ. площ.33 тыс.м2, площадь участка по ГПЗУ  6100 м. Спасибо.

Olg@


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

Цитата: МосМодер от 17 Июнь 2015, 17:25:34
140 (П) + 120 (Р)
это слишко.конкуренция бешенная,демпинг нарастает.Я бы 45 запросил за все.

МосМодер

Ну не скажите, это, конечно, в идеале. Но сам дом в Мск, это раз, во вторых, регионы тоже не сильно снижают, то, за что я согласился бы на 80-100 в регионе запросили  240  :spiteful:
Так что пробуйте не бойтесь, 45 даже для Самары очень мало - П и Р для объекта в Москве.


Да даже 100 - это две месячных  зарплаты начинающего генпланиста в Москве, пусть мес на стадию Проект со всеми переделками/доделками,
и месяц на рабочку минимум опять же с доделками и прочим.


;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

Я свое мнение высказал.на "проектантах" до 25 добивают цену :scare: .Вообще люди не ценят свое время

tim-dmitriy

Цитата: МосМодер от 17 Июнь 2015, 17:25:34
140 (П) + 120 (Р)
Ну у тебя и аппетиты) Во первых заказчик сейчас не больно хочет платить за стадию П и Р отдельно проектировщику. А требует П как Р. Потом в Р штампики поменять типа и все) Площадь маленькая, объема генплана не много-за такую работу адекватный заказчик больше 100 тыс за все не заплатит. Если заказчик непрошаренный то может и повезет...
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

Цитата: Alex748 от 17 Июнь 2015, 17:28:23это слишко.конкуренция бешенная,демпинг нарастает.Я бы 45 запросил за все.
Алексей обозначил практически нижнюю границу, МосМодер - верхнюю для фриланса.
Надо смотреть "уровень "редиска"ройности" объекта и что заказчик хочет получить. Въезд-выезд куда планируется, ПОДД кто будет делать. Если транспорт на Вас ложится и он сложно решается можно +30-40% накинуть - в Москве это важно на мой взгляд. Видел примеры когда на фриланс выкладывали ПОДД на мелкий объект за 120 тыс. (но с необходимостью согласования).
45 тыс - это для Подмосковья норм, для Москвы 90-120 тыс за качественный продукт недорого будет на мой взгляд. Кое-как можно дешевле ))
ПОДД включен...
Спросите заказчика про бюджет, иногда они сами неплохо предлагают.

tim-dmitriy

Цитата: Alex748 от 17 Июнь 2015, 17:37:33
Я свое мнение высказал.на "проектантах" до 25 добивают цену :scare: .Вообще люди не ценят свое время
Там и за 10 тыс могут взять)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Olg@

Вообще объект не совсем простой, многофункциональный центр, включающий в себя жилье, торгово-офисные помещения и МУЗЕЙ! +примыкание к ТТК. Позвонила заказчику, спросила ориентировочные расценки, он предложил 200+200, сама в шоке)

karel

Цитата: tim-dmitriy от 17 Июнь 2015, 17:40:13Там и за 10 тыс могут взять)
Есть такое дело, но за разную сумму получаешь разный итоговый результат.
За мин. плату редко получишь оперативный качественный результат и дальнейшие оперативные корректировки.
Если норм платят, то могу сделать без проблем "левую работу", например: делая ПОДД на период строительства - переделать ПОС, выполняя план земляных масс - откорректировать вертикалку и т.п.
"Быстро, качественно, недорого" - выбирайте любые 2 параметра обычно работает. Исключения: спец на данный момент свободен, ему очень интересен объект, он  еще нарабатывает клиентов, он трудоголик ))

Обьединение сообщений: 17 Июнь 2015, 17:50:07

Цитата: Olg@ от 17 Июнь 2015, 17:47:51предложил 200+200, сама в шоке)
Правильный подход! Теперь надо, чтобы клиент остался доволен ))

TinyPortal © 2005-2019