Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 308
Total: 308
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

master-lomaster

Цитата: Бугор от 22 Апрель 2014, 17:21:42У меня тоже долго рот передергивало когда приходилось озвучивать космические цены, но по заказчику видно, кто готов выложить деньги, а кто и за рубь удавится, - поэтому ко всем подход индивидуальный. Я думаю вы меня понимаете.
Понимаем. Иногда я веду переговоры с заказчиком по электронной почте, иногда по телефону.. Не всегда можно оценить заказчика таким образом.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Бугор

По разговору тоже можно это понять, редко можно ошибиться. Но это ребята с опытом приходит)).

Залина

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста стоимость проекта организации движения, протяженность дороги 450м. Необходимо сделать проект на период строительства и на период эксплуатации.
Заранее спасибо за помощь))

Бугор


scighero

Тов. сколько может стоить Квартал 12 га П(с согласованием)+Р
примерно порядок

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Залина


Бугор

Сань рублей 250-300 я бы взялся, и сразу делать как рабочку, ну ты понимаешь... Главное чтоб заказчик со своими свежими идеями не передергивал.


scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

scighero

Там много косяков, со стоянками, с проездами, с ДС/Ш, с зеленкой. Ясн что надо переделывать, это же просто эскиз 2000. Нечто вроде проекта планировки.
Туже вопрос про $$, а не про чертеж. а так спасибо. 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Залина

Добрый день, очень нужна помощь... предлагают проект ландшафтного парка 25 га (эскиз уже согласован с заказчиком)... Предполагается что проект будет со мной делать еще один человек и пока неизвестно какие чертежи кому достанутся... Подскажите какова может быть общая сумма за такой проект и какой процент из них идет на отдельные листы... к сожалению у меня никакой картинки показать :blush2:

Бугор

Малые архитектурные формы будут, или одни дорожки с зеленями?

Djakob


Залина

Цитата: Бугор от 28 Апрель 2014, 18:13:19Малые архитектурные формы будут, или одни дорожки с зеленями?
Вячеслав, будут малые формы, но мы их отдельно не разрабатываем: на территории много крупномеров (это не благоустроенный парк на данный момент, зеленая зона в городе), поэтому цветники со всеми подробностями и прочее необходимо

Обьединение сообщений: 28 Апрель 2014, 18:29:32

Цитата: Djakob от 28 Апрель 2014, 18:14:40Огласите перечень листов по наименованию :yes:
Евгений, я сама такой проект (на такую площадь имеется ввиду) не делала, но думаю что перечень такой же как и у небольшого парка на 1-2 га будет...
Схема планировки
Вертикалка
Картограмма
Разбивка дорожек
Разбивка цветников
Благоустройство
Дорожные..
Все эти листы конечно будут... если что важное пропустила, поправьте ))

scighero

Цитата: Залина от 28 Апрель 2014, 17:40:22предлагают проект ландшафтного парка 25 га
Да тут важно понять что заказчик имеет под словом проект, и что  хочет видеть. Дорогие в данном проекте - Вертикалка, План масс, Лист благоустройства ( в Благоустройство может входить дендро план, план малых форм и т.п.) + детализация подсчета  благоустройства может отличаться ( количество узлов. разрезов и тп.) На рабочке самый дорогой - разбивочный.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Залина

Ну и ко всем листам в 500-ке подробности (цветнаки, покрытия и пр.)

scighero

Цитата: Залина от 28 Апрель 2014, 18:25:11Разбивка дорожекРазбивка цветников

Просто дорожки, вне всей планировки... это вряд ли, а цветники - один вариант красно оранжевые пятна на ляпать и указать сколько анютиных глазок нужно, другой - детализировать разбивку цветника, учесть сезонность/время цветения, цвет, и тп.

каждый вариант разные  деньги

Обьединение сообщений: [time]28 Апрель 2014, 15:35:21[/time]

Цитата: Залина от 28 Апрель 2014, 18:31:12подробности (цветнаки, покрытия и пр.)

тут можно и 200-100, если платят.

Обьединение сообщений: 28 Апрель 2014, 18:43:30

ИМХО, 300.000-350,000 Это за основное, Если детализировать узлы - цветники можно и больше. Тут вопрос нужен ли "детально разработанный" чертеж цветника заказчику или ему можно цветное пятно посчитать.
А срок какой?
Цена может зависеть от "загруженности" чертежа. Если много зеленых полян - дешевле, если много дизайнерских дорожек - дороже.
+ узнайте нужен ли подбор пород Деревьев и Кустарников или уже заказчик все удешевил до Клена остролистного, Кизильника блестящего, и Ели колючей.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Залина

деталировка - обязательно будут.... обычно я делаю стадию П как Р.... но наверное в данном случае это не очень верно будет?

scighero

Цитата: Залина от 28 Апрель 2014, 18:46:10очень верно будет?

По сути П и Р вместе сразу не разделяя, но надо учитывать что  "рабочие" чертежи  дороже, чем просто схемы.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор


Залина

Цитата: scighero от 28 Апрель 2014, 18:49:35"рабочие" чертежи  дороже, чем просто схемы.
дело в том, что без вертикалки и совсем схемы все равно экспертиза не принимает, вот и получается та же стадия Р.

scighero

Вот пример "эскиза" цветника. Принципиально так,  я бы латынь  добавил т.к. если искать поставщиков то они пишут латынь. Забугром, европе точно латынь пишут точно . 
[cut]


[/cut]

Обьединение сообщений: 28 Апрель 2014, 19:07:01

Цитата: Залина от 28 Апрель 2014, 19:01:30дело в том, что без вертикалки и совсем схемы все равно экспертиза не принимает,
Ну так правильно, в чем проблема. Делается П и Р, но тут можно "условно" объединить для подсчета $$$.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Залина

Александр, спасибо за ответы... теперь буду задавать вопросы и уточнять условия... цена скорректируется уже относительно этого))

TinyPortal © 2005-2019