Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 301
Total: 301
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирина Александровна

По нормам я проверила, просто может они захотят изменить расположение внутриквартального проезда. Ну да ладно, сегодня с ним встречусь, посмотрю какую сумму он назовет и буду "плясать" на месте. Спасибо, что с ориентировали примерно по расценкам)

master-lomaster

Боюсь, нет ориентации "примерно по расценкам". Разница до 10 раз доходит y разных исполнителеЙ
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Ирина Александровна

Это понятно, просто я теперь знаю, что 20 это не стоит. )


Сергей Алекс

Антон, тут, в Омске боюсь и разницы такой нет :haha: , даже независимо от исполнителя.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Геннадий

Добрый день. Читаю тему, но на свой вопрос не нашла ответ... Сколько денег взять за следующий объем - есть пустой участок с достаточно ровным рельефом и близким УГВ, весной подтоплен. Москва. Необходимо  сделать посадку коттеджа на участок и организовать воду с участка. Заранее спасибо)

scighero

Цитата: Геннадий от 10 Апрель 2014, 16:31:08Необходимо  сделать посадку коттеджа на участок и организовать воду с участка

вы спросили, как  то так: - тут что то, про дом предлагают, сколько  денег брать. Там кстати мокро или вообще болото. Но ровно !1!!1111!

то можно ответить : Денег, примерно  чуть меньше  чем много просите.

Коттедж в принципе ( все зависит от пафоса  и дизайна + наглость) от 50-70 до 150.
+ Всё зависит  еще от площади.
Что хочет видеть заказчик? Дренаж, Дизайн, Экономия (тупо квадрат привязать),  или построить Усадьбу с Преферансом и Куртизанками.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Геннадий

Сорри за кривизну вопроса) Заказчик хочет "Чтобы на участке не было воды..." Весной участок подтоплен - не болото. УГВ выше чем фундамент, думаю нужен дренаж. По периметру участка канавы думаю сделать и подсыпку небольшую. Ну и дом (архитектор уже выполнил чертежи) нужно "посадить" на участок. Вот суть поставленной задачи - даже не знаю какую озвучить цифру... (не сталкивалась с такой маленькой задачей))

Обьединение сообщений: 10 Апрель 2014, 17:16:59

Усадьбу с Преферансом и Куртизанками.


Креативно)

Тёмыч

можно прикинуть сколько эта работа займет по времени и отсюда отталкиваться 1 час/ день стоит столько то руб * кол-во и назначить цену

scighero

Цитата: Геннадий от 10 Апрель 2014, 17:09:47"Чтобы на участке не было воды..." Весной участок подтоплен - не болото. УГВ выше чем фундамент, думаю нужен дренаж
это  значит дренаж, но вопрос куда сливать. И расчет дренажа тоже - деньги.
1) Колодец копать
2) Искать где еще ниже.

Тк дренаж после некоторого времени работать перестает.

Вопрос какой фундамент?  Лента или плита. Это влияет на подготовку основания и дренаж.
Вот так.
_http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

и так


Обьединение сообщений: 10 Апрель 2014, 17:44:02

Верно можно по времени и по площади.
Вот вилка. ИМХО
Если  без  дизайна то.. от 50 до 100
Если с Куртизанками  то от 70 до 150 и 200
Но не менее 50-70 ( все зависит от предоставляемой документации и листов.)
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Геннадий

10 Апрель 2014, 17:50:52 #234 Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 18:11:54 от Max
Фундамент - свайный, с ростверком. Глубина - 5.5 м, а УГВ - 1,1 м (весной 0,3-0,5 м). Дренаж - буду думать. Спасибо за оперативные ответы!)))  :curtsey:


Обьединение сообщений: [time]10 Апрель 2014, 15:00:29[/time]


Deniska_Che , пока не знаю о наличие подвала...


Обьединение сообщений: [time]10 Апрель 2014, 15:02:12[/time]


scighero, мне предоставили инженерно-геологический отчет и жду архитектурных чертежей, ну и топосьемка. Спасибо за подсказки!)

Djakob


Геннадий

Djakob, часто вижу эту фразу... профессиональный юмор или реально есть некий фонд для поддержки сайта!?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Владимир.


scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Геннадий

Боюсь что у меня фундамент будет в воде стоять, особенно в весенне-летний период((((  Пока думаю о дренаже, расчет правда ни разу не делала...

master-lomaster

Господа, совсем не могу прикинуть стоимость.
Исходники:
-топосъемка рельефа
-проектируемая насыпь грунта


Необходимо поднять это дело в Сивиле/геониксе и выдать картограмму


по трудозатратам, вроде, мелочь.. Как правильно оценить эту мелочь? сколько может стоить 1 га картограммы?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

mitt

Цитата: Deniska_Che от 22 Апрель 2014, 02:09:59
Бери по 10 за га? если много - скидывай

Это если 20х20 квадратики, то всего 25 штук, даже если вручную считать, многовато мне кажется 10к, при условии таких исходных.

scighero

22 Апрель 2014, 12:09:49 #244 Последнее редактирование: 22 Апрель 2014, 12:29:26 от scighero
Цитата: mitt от 22 Апрель 2014, 11:57:20даже если вручную считать, многовато мне кажется 10к,
Хм, я считаю что мы продаем, не только умение считать до 4 и знание дробей.  Так получается по вашему раз все так просто то пусть заказчик считает.

это вполне норм цена,  а за "опт" скидка.

В эту Ц входит:
Расчет
Оформление
Анализ ситуации (хз, что там просили и что по факту выйдет)
а то как в анекдоте: починил комп мастер - говорит с вас 5000. заказчик: Ты всего 20 минут посидел и просто кнопки по тыкал, за что 5000, не буду платить. Вот тебе 500р
То что есть программа, это не значит что она сама считает.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

wwaldemar

Цитата: Deniska_Che от 22 Апрель 2014, 02:09:59Бери по 10 за га
По-моему вполне адекватная цена. Нужно озвучить цену, посмотреть на реакцию заказчика, и если его сильно не устраивает, предложить скидку.
Я бы так поступил)
никогда не останавливайся на достигнутом!

master-lomaster

Ну, допустим участок 10 га
Сделаю ЦММ и насыпь грунта я за вечер..
Заработать 100 к за вечер некисло, конечно, но язык не поворачивается столько просить)))
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: master-lomaster от 22 Апрель 2014, 17:10:44я за вечер..
Скажите, что  за два и еще вечером поработаете. Может  он скинет до 80, в целом норм 100га (1-е 10га 10, остальные  по 7) Вопрос сечет заказчик фишку или нет.  е меня макс был ПЗМ на 1,5 дня 60 руб.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

У меня тоже долго рот передергивало когда приходилось озвучивать космические цены, но по заказчику видно, кто готов выложить деньги, а кто и за рубь удавится, - поэтому ко всем подход индивидуальный. Я думаю вы меня понимаете.

Denis_Che

Не, ну если не можешь - давай мои контакты заказчику)))  :pardon:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019