Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 303
Total: 304
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Горошинка

Не знаю питерских расценок. Но я думаю, если очень много запрашиваешь - то даже и не будут пытаться снижать, будут искать того, кто подешевле. Заложить на торг можно 10-15 т на средний объект. (2,5 га промка - это маленькая площадь. Можно отнести к средним).
А завышать намного - себе дороже. Это мое мнение. А вы как считаете?


Кстати, вот тут Макс о питерских ценах
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Djakob

11 Декабрь 2013, 17:50:18 #126 Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 17:59:45 от Руслан
Многое зависит знаком ли проектировщик с заказчиком или это первая встреча, место работы(не территор))))), поиск исполнителя по инету или по совету коллег или по увиденному результату трудов..
зы: согласен с комментом Владимира
и ценник не завышен, это золотая середина))

Владимир.

Цитата: vargrah от 11 Декабрь 2013, 17:02:36в 1:200, блогустройство до цветочка и вазончиков - будет стоить и больше )
Вопрос про промку, а там, как правило, без этого. А 2,5 га я бы даже к средним объектам не отнес, а к маленьким

Сергей Алекс

12 Декабрь 2013, 13:26:24 #128 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 13:36:15 от Руслан
2,5 ГА за 250, имеется тыс. руб?  :scenic:
щоб я так жил  :pioneer: :paint:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Всем привет.
Не скажу что ценник ограмный.
Такое чувство что 250 осваиваются за месяц, а на практике размащут на 1-2 года в итоге 10р в месяц и миилионы вариантов и хотелок - сам не рад что согласился.
Все зависит от заказчика. При понимании дела и желание войти в экспертизу "завтра" можно и меньше взять если действительно будет работа.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Владимир.


scighero

12 Декабрь 2013, 16:54:25 #131 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 18:03:13 от Руслан
Цитата: Max от 12 Декабрь 2013, 15:12:42миилионы вариантов и хотелок
За отдельное бабло.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

wwaldemar

Цитата: scighero от 12 Декабрь 2013, 16:54:25За отдельное бабло.
Согласен, все хотелки и переделки по доп.соглашению. Договорились "на берегу" о стоимости, количестве и объеме возможных переделок, и точка. А что свыше оговоренных(а лучше прописанных) объемов пусть оплачивают.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Из горького опыта - всегда надо составить минимальный договор и минимальное ТЗ т оговорить условия.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Что мешает "заказчику" забить на договор? , если говорить о копейках до ~ 50 р.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

По этому надо требовать оплату в 100% до экспертизы + все отдавать в пдф с жирной надписью - не оплачено.
А так конечно, обидно - но считаю что все Г. всегда возращается.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Сергей Алекс

Цитата: Max от 17 Декабрь 2013, 14:31:38
По этому надо требовать оплату в 100% до экспертизы + все отдавать в пдф с жирной надписью - не оплачено.
У меня бывший директор, после получения замечаний от экспертизы и пропажи ответчика-проектировщика, занял принципиальную позицию по оплате 100 % за работу только после получения положительного заключения.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Djakob

такую позицию может занять каждый(заказчик или проектировщик), так что нет смысла это обсуждать, все случаи разные и каждый сам договаривается как может, кто устно, кто письменно, кто с предоплатой, кто без.. тема раскрыта :curtsey:  здесь топик о расценках :hi:

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

На мой взгляд в "контракте" нужно заранее оговаривать все моменты. Мы обычно с "незнакомцами" работаем так:
- аванс 30%;
- готовая продукция перед экспертизой 40%;
- положительное заключение 30%.
Просто и удобно.

Владимир.

Цитата: Бугор от 17 Декабрь 2013, 17:49:18готовая продукция перед экспертизой 40%;
Но, вы же вначале отдаете продукцию, потом получаете 40%?

Denis_Che

Как говорил Макс, можно в пдфе  предварительно отдать, чтобы  заказчик убедился в выполнении работы, а после оплаты передать в dwg.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Цитата: Владимир. от 17 Декабрь 2013, 18:15:43
Но, вы же вначале отдаете продукцию, потом получаете 40%?

Одной рукой отдаю, а второй беру)). Примерно так.

master-lomaster

Цитата: Сергей Алекс от 17 Декабрь 2013, 14:51:35У меня бывший директор, после получения замечаний от экспертизы и пропажи ответчика-проектировщика, занял принципиальную позицию по оплате 100 % за работу только после получения положительного заключения.
Потом жди годами свои крохи, потому что то земельный вопрос не утрясут, то смежный  том экспертизу пройти не может, то гип с гриппом слег, тома в машине оставил, шарашкина контора на грани выживания..
А таким бывшим директорам надо понять, что надо не студентов на каком-нибудь **g.ru за гроши нанимать, а выходить на толковых проектирвщиков и относительно нормально им платить за проекты..




По поводу пдф и надписей на пдф.. тоже не солидно как-то)) Если завязываетесь с нормальным заказчиком, оба надеятесь на плодотворное долгое сотрудничество, можно немного просто поверить, отправить полноценные файлы и ждать проплаты.


ИМХО
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Л

Ну что,дорогие коллеги,если  помните, я спрашивала:



Цитата: Л от 14 Ноябрь 2013, 22:58:08Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Мне с напарницей предложили работу для России - участок  16 га.Надо сделать быстро.
Есть стадия П. Нужна стадия Р + изменения + появились новые здания+изменения по сетям и т.д. Возможно будут еще изменения, и их придется переделывать за эти же деньги - доплат не будет.
Объект - летно-испытательные комплексы в Подмосковье.
Прикидывали стоимость - 25 тыс.р за ГА нормально? Подскажите, пожалуйста...


Человек, предлагавший эту работу, и "бивший" себя в грудь, что он из строительной организации, а не посредник, на самом деле оказался посредником, и не единственным...Письмо от меня  с такой цифрой было необходимо для начальства (чтоб сбить денег  побольше), а потом начались "виляния"на тему - "а нельзя ли уменьшить оплату в 2 раза, а лучше в 3?А то мне надо самому заработать, и еще одному очень хорошему человеку заплатить..."
Короче, в 2-3 раза уменьшать цену мы отказались.Плюс - если человек изначально "темнит" - где гарантия, что не "кинет" потом.
Слава Богу,совсем без работы не сидим!
Вот такие дела!

wwaldemar

Цитата: master-lomaster от 21 Декабрь 2013, 00:44:45По поводу пдф и надписей на пдф.. тоже не солидно как-то)) Если завязываетесь с нормальным заказчиком, оба надеятесь на плодотворное долгое сотрудничество, можно немного просто поверить, отправить полноценные файлы и ждать проплаты.
А я с Максом согласен, и всегда работаю по схеме обязательного аванса и предварительного предоставления в формате ПДФ. Правда без подписей конечно, но векторы сразу отдавать точно не стану.
А по экспертизе, необходимо изначально договориваться об оплате. Но я не сторонник оставлять Заказчику эти проценты, так как показывает практика он про них просто забывает в большинстве случаев.[cut]И с какой стати проектировщик должен ждать результатов экспертизы? Мы же когда в магазин приходим за молоком не платим половину ДО употребления, а половину ПОСЛЕ того как попробуем. А в случае , если желудок не растроится, идем отдавать вторую половину оставшейся стоимости.
[/cut]
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Ну тут и заказчика можно понять. Какого фига он должен платить в ресторане если ему только показали еду.
Поэтому каждый решает сам или он в ресторане или в столовой самообслуживания  :declare:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Если заказчик платит нормальные деньги, тогда - ДА(ждать экспертизы). А если жмется из-за каждой копейки и стоимость изначально занижена, тогда нет. Вообщем индивидуально нужно подходить к каждому заказчику и в соответствии с проектируемым объектом.
никогда не останавливайся на достигнутом!

rooot.natasha

Всем привет!


Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить работа:


- территория 6,8 га плюс вокруг благоустройство - еще около 2га - под парковки и красивенькие дорожки/озеленение;
- планируется строительство 12 домов по 25 этажей и вдоль дороги еще 4 многоуровневых паркинга;


- задача1: 3 варианта благоустройства всей территории-быстро-1 месяц-в это же время определить нули всех домов-отдать в работу (дома проектируются, 2-3 уже строятся - но без ГП - к ним нужно будет привязываться);
- территория понижена относительно дороги, подтопляемая, надо будет сильно насыпать;


- задача2: стадия П на все объекты - дома и паркинги;


- задача3: пройти экспертизу;


- задача4: стадия Р на все объекты (речь о марке ГП естестно);


-сроки: первые 2 месяца быстро, много по всей территории; общий срок - 13 месяцев;


- статус - левак))).


Подскажите, что сможете, пожалуйста!


TinyPortal © 2005-2019