Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 319
Total: 319
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max

Цитата: Горошинка от 26 Март 2013, 20:54:41
karel,1 тыс.евро? фунтов стерлингов? :girl_smile:  Да, все понятно, деревянных, не ценят нашего брата...
Вопрос не в том что не ценят нашего брата. Вопрос во сколько ты ценишь свое свободное время ?
Опять же добавлю по опыту. Чем меньше платят тем больше проблем ! Это закон уже наверное для меня.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Djakob

Цитата: Max от 14 Апрель 2013, 02:28:03
Чем меньше платят тем больше проблем ! Это закон уже наверное для меня.

солидарен!

magbigban

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит расчет одной конструкции дорожной одежды с оформлением и без. А так же сравнение нескольких конструкций. Спасибо.

Владимир.

Цитата: magbigban от 28 Май 2013, 02:46:13сколько стоит
Посчитайте свои трудозатраты и умножьте их на желаемую ставку

Юля

Цитата: magbigban от 28 Май 2013, 02:46:13
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит расчет одной конструкции дорожной одежды с оформлением и без. А так же сравнение нескольких конструкций. Спасибо.

один расчёт - 50 т.р. с оформлением , это в москве, в питере поменьше наверное

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Юля

Цитата: Руслан от 28 Май 2013, 13:22:25
Это за расчет дорожной одежды исполнителю?  :blink:  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
ну да,
видела такой договорчик, 3 расчёта за 150 т.р. ))
сама удивилась)
p.s. ну это офиц. договор, не с частником,
т.е. 20-25т.р. тогда можно просить )

Djakob

расчет можно и бесплатно получить, следует обратититься в фирму по изготовлению например георешеток.. свою конструкцию представят с расчетом и с сравнением с вашей..  :hi:

Бугор

Цитата: magbigban от 28 Май 2013, 02:46:13
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит расчет одной конструкции дорожной одежды с оформлением и без. А так же сравнение нескольких конструкций. Спасибо.
5 тыров :) на лево. Официально 15. Сравнение 3-х по стоимости 25. У нас так.

Святослав

29 Май 2013, 23:13:47 #109 Последнее редактирование: 31 Май 2013, 21:28:35 от wwaldemar
Всем привет подскажите пожалуйста сколько будет стоить объект: Обустройство разведочных скважин на период пробной эксплуатации.
Стадия П (раздел ПЗУ)
Площадь участка проектирование примерно 3 га с копейками.

Распологаемые объекты на плане:

1. Площадка обустраиваемых скважин;
2. Площадка сепарации;
3. Площадка подогревателя нефти;
4. Площадка диспергаторов;
5. Площадка блоков дозирования реагентов (БДР);
6. Факел;
7. Площадка газопоршневой электростанции;
8. Площадка налива автоцистерн;
9. Дренажная емкость подземная V= 50 м3;
10. Емкость для пластовой воды подземная V= 16 м3;
11. Емкость аварийная (дренажная) подземная V= 8 м3;
12. Емкость для промливневых стоков (объем пока неизвестен);
13. Операторная;
14. Бытовка;
15. Уборная на одно очко;
16. КТП;
17. Прожекторная мачта с молниеотводом;
18. Щиты с пож. инвентарем.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

nasy_a

Предлагают выполнить генплан (это заказчик так называет, я предполагаю, что это что-то наподобие эскизного проекта) на территорию в 130 га, которая будет включать научный центр, частный сектор и инфраструктуру сопутствующую. Я обычно работаю с промышленными объектами и привыкла к большим площадям. Но для жилой застройки, по-моему, 130 га как-то многовато. Даже не представляю как сочинить цену. Помогите советом. Комментарии по поводу того какие сложности меня ждут с подобным объектом приветствуются.

max-b1

Эскизный - значит картинка. Больше рисования, чем проектирования по нормам, и масштаб наверное 1000 или 2000, если с чистого поля все начинать, я бы заложил тыщ 500-700, не меньше. 130 га это большая территория, даже для картинки. Подробности есть что,  где? Сложно оценить

nasy_a

Вот пока нет подробностей. Сижу гадаю, потому что не сталкивалась с таким. Спасибо за ответ

Марсик

Всем здравствуйте :hi: ! Подскажите, пожалуйста, сколько взять денег за работу? Необходимо сделать дипломные листы (генплан, зонирование, дендроплан, мощение, освещение, посадочный план и разбивочный план). Для работы дан готовый процентов на 30% генплан, остальное доделывала я.

wwaldemar

Есть два метода расчета в данной ситуации.
1-й по трудозатратам: из расчета сроков выполнения работы
2-й по листам - стоимость в соответствии с форматом(чем больше формат и наполнение, тем выше стоимость).
Я, в основном, пользуюсь первым. Посчитайте сколько вы зарабатываете в день на основной работе, оцените примерный срок выполнения заказа и выскочит сумма.
Но не забудьте учесть студенческий фактор (процентов 30 надо скинуть, на мой взгляд)
никогда не останавливайся на достигнутом!

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Lisa

Подскажите сколько стоит выполнение стадии П и Р с защитой в экспертизе на участок 2,5 га Промка в Питере?

Владимир.

Цитата: Lisa от 10 Декабрь 2013, 21:41:582,5 га Промка в Питере?
Организация по СБЦ возьмет примерно 250 т.р.
Хотя, по разным отраслям промышленности расценки отличаются.

max-b1

за 2,5 га 250 р я беру за П и Р, а организация возьмет минимум 500, хотя тут надо смотреть насыенность и сложность

Lisa


Владимир.

Цитата: max-b1 от 11 Декабрь 2013, 01:59:28организация возьмет минимум 500,
Не возьмет, у нормального заказчика и без "отката". Многовато будет за такой маленький участок.
Да и 100 на руки очень хорошая цена. Делать нечего на 2,5 га

vargrah

в 1:200, блогустройство до цветочка и вазончиков - будет стоить и больше )
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Lisa

ответ был срочно нужен а советов еще пока не было и я запросила 150, обычно ее всегда пытаются заказчики уменьшить) вот и будет куда если что) :blush2:

Djakob


TinyPortal © 2005-2019