Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 527
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 497
Total: 497
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бугор

Цитата: doki от 25 Январь 2013, 12:04:34
У меня вопрос к спецам. Есть ли какие-то нормы по стоимости генерального плана в процентах от стоимости проекта. Если нет, то сколько примерно процентов от проекта или рабочки идет на генеральный план?
Есть. В сборниках цен. Цена от 4-8% от общей.

tim-dmitriy

 Цитата из письма Минрегиона: "Минрегион России рекомендует принимать распределение базовой цены проектирования, определенной с использованием справочников базовых цен, при определении стоимости проектных работ в следующих размерах:
проектная документация - 60%;
рабочая документация - 40%"
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

doki, Бугор прав в процентах от всей стоимости проектирования. Т.е. если весь проект (независимо от стадии и кол-ва стадий проектирования) стоит N рублей, то на генплан
приходится 0,04-0,08 * N.


А Тим пишет про двустадийное проектирование - когда за стадию П - примерно 60 процентов, если будете в две стадии проектировать, на рабочку (при условии, что Вы делали стадию П) - 40 % от вышеопределенной цены.


Но все условно - всегда есть коэффициенты сложности и тд и тп.


Редкий раз=никогда не было так, чтобы за генплан дали исполнителю Стоимость строительства объекта*10% (стоимость проектирования) *4-8% (стоимость проектирования генплана)
Генплан - это то, что нас объединяет!

doki

Блин у нас в конторе ГИПы обнаглели. Даже 4% не стали давать. Последнее время стали 1-4% выделять от общего проекта строительства.

Обьединение сообщений: 25 Январь 2013, 12:52:51

Про 2х стадийное проектирование вы ребята что-то путаете. На проект идет 40% а на рабочку 60%. Просто в одно время с выходом 87 постановления всех запутали написав, что П-60%, а Р-40%, но осенью вышла поправка в которой все вернулось на свои места.

МосМодер

Ну не устраивает - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. А так если "проект" - это ППТ коттеджного поселка - сколько % исполнитель генпланист должен получить?;)
А так условно - стоимость стр-ва 10 этажного одноподъездного дома на 80 квартир однушек -сколько?
Пусть условно 50 млн, проект - 5 млн, кто даст генпланисту за рабочку 0,04*5 млн - 200 тыс. за один проект?
Генплан - это то, что нас объединяет!

doki

У нас в основном промышленные объекты горно-рудного назначения.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Цитата: Руслан от 25 Январь 2013, 12:53:56
Ну не устраивает - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. А так если "проект" - это ППТ коттеджного поселка - сколько % исполнитель генпланист должен получить?;)
А так условно - стоимость стр-ва 10 этажного одноподъездного дома на 80 квартир однушек -сколько?
Пусть условно 50 млн, проект - 5 млн, кто даст генпланисту за рабочку 0,04*5 млн - 200 тыс. за один проект?
Так примерно и получается.
Один дом - в среднем 1-2 генпланиста. Работать одному в реале 1-2 месяца (примерно 2 месяца вместе с согласованием которое идет полгода примерно). Итого ЗП(50)*3 = 150 + налоги 40%(страховые и т.п.) = 200.
В итоге страшно чтобы долг не получился :)

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

VYT

Цитата: Руслан от 25 Январь 2013, 12:53:56
Ну не устраивает - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. А так если "проект" - это ППТ коттеджного поселка - сколько % исполнитель генпланист должен получить?;)
А так условно - стоимость стр-ва 10 этажного одноподъездного дома на 80 квартир однушек -сколько?
Пусть условно 50 млн, проект - 5 млн, кто даст генпланисту за рабочку 0,04*5 млн - 200 тыс. за один проект?

я недавно делал шабашку по съезду (200м с ПСП). составил смету, 25% от проектной сметы запросил - 140тыс.
сделал и получил. :-)

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

wwaldemar

прикольный калькулятор, ток по стадиям проектирования недоработан, по-моему
никогда не останавливайся на достигнутом!

Владимир.

Цитата: wwaldemar от 20 Март 2013, 19:26:36по стадиям проектирования недоработан
Ну да, по видам недоработка. Там по старому 30-70, а нужно 40-60

Djakob

21 Март 2013, 11:20:54 #87 Последнее редактирование: 21 Март 2013, 13:19:51 от Djakob
ерунда, главное процентное соотношение есть, а П или Р в данном случае не актуально..
Спасибо Руслан! полезная штука

Обьединение сообщений: 21 Март 2013, 13:19:51

еще один Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
жаль по промке не нашел..

PozitiFF

Воен городок, посадить на генплане 3 дания, разработать в нем же генплан ремонтно-технического цеха + АЗС + ЛОС. Спланировать 5 га территории с учетом того что они уже сами насажали и еще и неправильно частично и с учетом уже построенных зданий и сооружений, посчитал порядка 160 рубасов получается в среднем 35 копеек с ру"редиска", Заказчик говорит 50. На это сказал ему,не вариант. Думаю толи у меня завышенные требования, толи Заказчик плохо считает?

Владимир.

Цитата: PozitiFF от 25 Март 2013, 18:45:13посчитал порядка 160 рубасов получается в среднем 35 копеек с ру"редиска", Заказчик говорит 50.
Ничего не понял

PozitiFF

Да, написал по смыслу немного не так. Имел ввиду, что посчитал генплан с учетом того, что допустим с учетом процентов положенных по генплану СБЦ исполнителю полагается 35 копеек с заработанного ру"редиска", примерно 1/3 стоимости. Получилось порядка 160 тыс.рублей - цена за генплан. А Заказчик, хочет чтобы ему сделали работу за 50 тыс.рублей.




Djakob

 :blink:  Не знаю коллеги, но за 5га просил бы 200, не новое строительство, что с вертикалкой не понятно.. (скорее всего кошмар, а водичку придется уводить, не важно что 3здания, смотрим сколько вертикалить придется..)
50к за ГП:))) грустно и обидно..

PozitiFF


Max

Тут ППТ и МТ кот.поселка на 8 Га с согласованием за 150 р. - фирма делает.
Я в шоке был. Не знаю кто и как там рабоатет, но за такие деньги даже только на согласование ездить не выгодно.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

 Да, демпинг и нищебродство среди проектировщиков присутствует. У нас исполнителю (не мне конечно) за генплан гостиницы в цвете (не полностью раздел) заказчики 1 тыс. предлагают. Считаю, пусть идут лесом - заказчики такие  :declare:

Горошинка

karel,1 тыс.евро? фунтов стерлингов? :girl_smile:  Да, все понятно, деревянных, не ценят нашего брата...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Блин, иной раз так хочется самому делать наружные сети [cut]все-все! да побольше  :spiteful:  [/cut], чтобы спокойно завершить свой альбом ГП )
А не ждать, пока сети сделают нормально, хотя весь альбом по сути давно готов, а ты не можешь получить за него деНГи  :cray:
Ну и денег за альбом, соответственно, можно брать с учетом сетей) Хотя сети, конечно, нужно тоже уметь
Генплан - это то, что нас объединяет!

Анна Кольцова

Добрый всем вечер!!! Может кто-нибудь прикинет справедливо, если проект разделить на двоих. Один вертикалку и картограмму, а другой все остальное. Рабочка. То в каком процентном соотношении можно сравнить?

МосМодер

Вертикалка, это вторая "половина" альбома после правильной разбивки и посадки здания.  Как минимум 30-40% на план орг-ции рельефа и картограмму.
Если это не ландшафтный проект  или т.п.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019