Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 279
Total: 279
Яндекс.Метрика

Стоимость разработки генплана. Сколько будет стоить, расценки?

Автор Марсик, 08 Ноябрь 2011, 20:10:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марсик

08 Ноябрь 2011, 20:10:50 Последнее редактирование: 12 Декабрь 2013, 18:02:59 от Руслан
 :hi: Я генпланист начинающий. Делала проект коттеджного поселка в 30 га, состоящий из следующих листов:
- ситуационный план;
-генплан;
-схема вертикальной планировки;
-разбивочный план по землепользователям;
-разбивочный план осей проездов.
Понятно, что во всех фирмах расценки разные, но все же, подскажите сколько примерно мне должны выплатить за мою работу.
 

Max

Для компании стоимость проекта будет составлять 30*50 = 1500 т.р. +/- 30-40 % в зависимости от стоимости земли.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

Как халтура 30-150 тыс. Обычно по размеру оплаты договариваются "на берегу"  :yes:

Бугор

Картограммы нет, сетей нет. 70-80 рублей где то нормально будет.

Марсик

Спасибо :girl_smile: ! У нас недобросовестный работодатель мало того, что зарплату задерживают,  так еще и уже месяц решают сколько мне выплатить за эту работу. Чувствую, обмануть думают. А почему такой разброс от 30 до 150? От чего зависит? Сегодня иду "ругаться" с начальством, и хочу иметь представление сколько требовать. А насчет "договариваться на берегу"- я пока не представляю сколько стоит моя работа, к сожалению.


Обьединение сообщений: 09 Ноябрь 2011, 13:01:40

Цитата: Бугор от 09 Ноябрь 2011, 12:56:59
Картограммы нет, сетей нет. 70-80 рублей где то нормально будет.

Спасибо!

Бугор

Наша работа по большинству сборников цен стоит 4% от общей суммы на объект. Какая же красота работать в чистом поле! А если центр мегаполиса? А если горы? А если заказчик дебил?  :yes:  Можно конечно на начальство и наехать, но на это должны быть веские основания:

- бесконечное кол-во вариантов посадки не по прихоти заказчика (хотя в сборнике учтено) - иногда нужно сказать всем хватит!;
- пересеченый рельеф;
- % соотношение густоты сетей к площади отвода.

Поэтому понимая о предстоящих объемах проектных работ понимаешь - это тот минимум $ за который можно впрягаться. Есть ситуации когда приносят работы за тот ценник когда думаешь что как бы отвязаться, - за эти деньги лучше отдохнуть. А иногда бывает и заказчик платит с барского плеча, - забыл уже когда такое было...

Горошинка

Цитата: Бугор от 09 Ноябрь 2011, 14:01:47
Наша работа по большинству сборников цен стоит 4% от общей суммы на объект.
Это за гражданское проектирование. За промку - 7-8%. Правда вопрос именно про гражданку.

Цитата: Бугор от 09 Ноябрь 2011, 14:01:47
А если заказчик дебил?  :yes:
Чаще всего и бывает. Лучше, если в роли Зак-ка выступает в одном лице Инвестор и Застройщик. Тогда можно с ним говорить на одном языке и все вопросы разумно решить.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

max-b1

Озвученные проценты от общей стоимости чего?Проекта или самого строительтства?
А формула 50 т.р. за 1 га применима для халтур вполне, в реале же намного выше.

Горошинка

От общей стоимости проектирования. 39 и 42 сборник цен (один по гражданке, второй по промке)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

если бы от стоимости строительства 4% ..... тогда б генпланисты ЖИЛИ )))))))брррррр я ща представил эти суммы.....
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Тасюшик

Всем доброго праздничного дня :hi: ! Понимаю, что все празднуют уже, но может успею спросить: сколько взять за халтурку 27 Га стадия П, коттеджный поселок (эскиз сделан), комплектация для экспертизы (с запиской и вертикалкой, и сводный, и сети, и картограмма)? Подскажите, пожалуйста, из опыта.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Тасюшик

Спасибо огромное!!!! Все поняла примерно :dance: :curtsey:

KENT

  Всем привет. Подскажите сколько будет стоить проект  распланировки территории земли . 5.5 га. зем. участок. Со всей инженерной  инфраструктурой, с дорогами. Есть топографическая съемка. Участки делить на 15-20 соток.
Спасибо)))


Uralec

Добрый день. Аналогичная ситуация, участок 45 га (участок ровный), под дачное строительство (190 домовладений), все документы на руках, проведены инженерно-геологическое изыскание и топографическая съемка М1-2000. Нужен "Проект организации и застройки территории дачного кооператива" под ключ (коммуникации вода, эл-ва, газ, канализация замкнутая, дороги, земли ОП, участки 15-20 соток, объекты торговли, детский сад, административно-хозяйственный корпус, зоны СЗЗ и т.д.), чтоб утвердить его в ОМС и начинать застройку в соответствии с утвержденным Проектом. Подскажите пожалуйста по цене и срокам разработки данного проекта ??? может быть кто то из Вас уже реализовывал такие проекты, поделитесь опытом пожалуйста...

Max

Добрый день.


официально примерно от 40 до 150 за Га в зависимости от пожеланий и того что уже есть и что надо.
Не официально от 1\6 до 1\4 от этой стоимости.
Срок примерно от 2-3 месяцев (реально 4-5)


п.с. самое главное начать с грамотного технического задания.
п.с.с. участки по 15-20 соток очень большие, надо правильно разбить по соотношению от 10 до 25 соток. 190 участков маловато,   реально от 220-250.
Как всегда мелкие участки быстрее разберут.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Всем привет!
Как вы думаете, сколько примерно может стоить ( не по СБЦ, а как халтура), генплан горно-обогатительного комбината с комплексом карьерного транспорта.
Нужно запроектировать:
- 15 км карьерных дорог (сложные условия рельефа- горная местность, перепад отметок 200-300м+ плохая геология, оползни и.т.д.)
- цех обогатительной фабрики ГОКа площадью примерно 1 га;
- генплан карьера (площадь 200  га)
- 4 площадки под размещение отвала вскрышных пород общей площадью примерно 300 га ( опять же сложная геология, перепад отметок почти 200м)
- площадку кучного выщелачивания площадью 70 га;
- очистные сооружения с прудами-отстойниками и прочей фигней, площадь пока не определилась но не меньше 30 га.
У меня получается заоблочная цена, заказчик хочет в разы меньше- но за копейки тоже браться не хочеться. Интересно ваше мнение, какая цена обоснована?





Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Горошинка

tim, считаешь как по договору, а потом делишь пополам (шабашка 50% обычно).
Но площади большие... Есть где развернуться! Всяко больше сотни, а сколько - не могу сказать
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

tim-dmitriy

Цена объекта полностью миллиарды))) Если даже раздел генплана и транспорта посчитать по сборнику и взять 50% от этой стоимости- то 10 000 000 получается))) А Заказчик хочет за все 200 тыс ( за стадию П и Р)- работы примерно по его словам на пол года. Но в реальности может оказаться больше по времени затрат- объем все таки большой. А за такую цену как то не хочеться связываться на такой долгий срок. Учитывая сложный рельеф, по моим расчетам за стадию П и Р никак меньше 500 т.р.не получится.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Да это даже не обсуждается при таких площадях. Там такие сложные работы.
+ 100% будут просить пересчитвывать обьемы земли каждый раз при перемещении.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Цитата: Max от 25 Май 2012, 17:53:57
Да это даже не обсуждается при таких площадях. Там такие сложные работы.
+ 100% будут просить пересчитвывать обьемы земли каждый раз при перемещении.
Вот я так же и думаю. Блин, все сэкономить хотят)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Цитата: tim-dmitriy от 25 Май 2012, 17:56:32
Цитата: Max от 25 Май 2012, 17:53:57
Да это даже не обсуждается при таких площадях. Там такие сложные работы.
+ 100% будут просить пересчитвывать обьемы земли каждый раз при перемещении.
Вот я так же и думаю. Блин, все сэкономить хотят)
Предложи сопровождение проекта оплата еже месячно + выполнение проекта и т.д.
И пусть строят сколько угодно долго :)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Цитата: tim-dmitriy от 25 Май 2012, 17:45:37
Всем привет!
Как вы думаете, сколько примерно может стоить ( не по СБЦ, а как халтура), генплан горно-обогатительного комбината с комплексом карьерного транспорта.
Нужно запроектировать:
- 15 км карьерных дорог (сложные условия рельефа- горная местность, перепад отметок 200-300м+ плохая геология, оползни и.т.д.)
- цех обогатительной фабрики ГОКа площадью примерно 1 га;
- генплан карьера (площадь 200  га)
- 4 площадки под размещение отвала вскрышных пород общей площадью примерно 300 га ( опять же сложная геология, перепад отметок почти 200м)
- площадку кучного выщелачивания площадью 70 га;
- очистные сооружения с прудами-отстойниками и прочей фигней, площадь пока не определилась но не меньше 30 га.
У меня получается заоблочная цена, заказчик хочет в разы меньше- но за копейки тоже браться не хочеться. Интересно ваше мнение, какая цена обоснована?

Дим, пол года назад сделали такой объект официально через институт. Без подъездных дорог и самого карьера. Завод мощностью 10 млн.т. год. Денег на зарплату дали 1млн.200тыс. Проектирование с 9 месяцев подоговору, растянулось почти на 2 года. Вот и считай. По сборникам знаешь как шаманит можно?!! А это реальная цена, вот и отталкивайся.

Обьединение сообщений: 25 Май 2012, 18:02:33

К стати цена завода 15 млрд.

Горошинка

Цитата: Max от 25 Май 2012, 17:59:15
Цитата: tim-dmitriy от 25 Май 2012, 17:56:32
Цитата: Max от 25 Май 2012, 17:53:57
Да это даже не обсуждается при таких площадях. Там такие сложные работы.
+ 100% будут просить пересчитвывать обьемы земли каждый раз при перемещении.
Вот я так же и думаю. Блин, все сэкономить хотят)
Предложи сопровождение проекта оплата еже месячно + выполнение проекта и т.д.
И пусть строят сколько угодно долго :)
Сколько будут строить, столько и переделывать! Предложи за эскиз определенную сумму, а потом за П бери помесячно - но деньги вперед!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

tim-dmitriy

Слав, вот я так и подумал вначале. Но потом решил что наглею все таки. Хотя интуицей чувствую что это справделивая цена. А с учетом дорог и карьера не меньше 2 лимонов потянет. Я материал когда посмотрел- там одна дорога минимум на 200 тыс тянет- рельеф с перепадом отметок 200м, куча горных ручьев, оползни. Одних водопропускных труб нужно минимум штук 20 заложить. Плюс расчет под самосвалы грузоподъемностью 250т, расчет интенсивности движения, парка автотранспорта, времени работы и.т.д.
Такая цена, что они предложили- звучит как оскорбление.
Max, предлагал им как сопровождение-, но з/п каждый месяц не хотят платить) Думают что на халяву прокатит. У них вообще отдел из шести человек не может поятнуть этот объект по срокам- вот по этому и отдают на подряд. Короче, отказываюсь. Пусть своими силами пять лет тогда делают.
Горошинка, эскиз им не нужен- они проект сразу хотят. В идеале параллельно с рабочкой.

Обьединение сообщений: 25 Май 2012, 18:20:29

И самое удивительное что найдут ведь исполнителя, который им в Paint нарисует все наверное за 200 тыс)))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

TinyPortal © 2005-2019