Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 304
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 253
Total: 253
Яндекс.Метрика

Техническое задание

Автор NUSHA, 03 Ноябрь 2011, 18:38:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NUSHA

Ребят скиньте кто-нибудь ТЗ -рыбу на генплан производственно-складского комплекса. Буду очень благодарна. Заказчик через день меняет решения. Заставил руководитель подробное ТЗ сделать, а я не могу ничего толкового найти.
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

u_ka

Коллеги, а имеется у кого-нибудь пример выполнения технического задания на жилой микрорайон?
Заранее благодарю!

наташа

Ой тоже ищу ТЗ на жилой район

Горошинка

Вопрос не совсем в техзадании. Ожидаю ответа паче от москвичей.
1. В договоре в одном из пунктов читаю:
[cut]"разработка Проектной документации и загрузка в ИСОГД после прохождения экспертизы."[/cut]
И кто будет это загружать? Разве не специально допущенные к базе люди? Но такое впечатление, что хотят, чтоб это сделал Генпроектировщик.???
2. Далее в Предмете договора:
[cut]"Состав, объем, технические, экономические и иные показатели содержания разрабатываемой Проектной и рабочей документации должны соответствовать требованиям действующих нормативно-регламентирующих документов Российской Федерации для соответствующих стадий проектирования, Архитектурно-планировочному заданию, требованиям инженерных изысканий, требованиям эксплуатирующих организаций, требованиям ОПС ГУП «МОСГОРГЕОТРЕСТ», требованиям Москомархитетуры, требований портала Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вторит ему Права и обязанности Генпроектировщика:
[cut]"Выполнить Работы в строгом соответствии с условиями настоящего договора, техническими, экономическими и иными требованиями к содержанию и составу Документации, которые определены Градостроительным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации №87 от 16.02.2008 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию», нормативными правовыми актами Российской Федерации Москвы, а также Архитектурно-планировочным заданием, требованиям инженерных изысканий, требованиям эксплуатирующих организаций, требованиям ОПС ГУП «МОСГОРГЕОТРЕСТ», требованиям Москомархитетуры, требований портала Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вопрос - что это за требования такие последних служб? «МОСГОРГЕОТРЕСТ», требованиям Москомархитетуры, и что за требования портала Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.?
может кто сталкивался? Закидайте ссылочками, плиз!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Лови "спасибу"!
Пошла изучать


А на 1 вопрос?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Ну это на вас хотят повесить функцию техзаказчика как я понял.


Отнекивайтесь, это тот еще адок
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

поняла, спасибо! озадачили другую сторону
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Kumiko

Лейла по п.1 все по договору - если подписывается под это проектировщик, то он и грузят, а не хочет - пусть сами грузят. Туда еще грузить замучаешься...
Лучше всего в три часа ночи и помаленьку и то может не пролезет ))) Надо зомби чела на эту функцию сажать

TinyPortal © 2005-2019