Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

Конкурсы и тендеры

Автор МосМодер, 28 Октябрь 2011, 19:03:47

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Открытый публичный конкурс на лучший архитектурный проект студенческого общежития Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (заказчик) и Общероссийская общественная организация «Союз архитекторов России» (организатор конкурса) в соответствии с протоколом заседания правления Фонда «РЖС» от 24 октября 2011 г. № 77 объявляют о проведении открытого публичного конкурса на лучший архитектурный проект студенческого общежития (далее – конкурс).
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Фигня. Всегда найдутся монстры которые только и будут двигать эту общагу и жить этой идеей - полно бакланов, а тут на месте весь стол завален, - не знаешь за что хвататься... (пишу в хорошем смысле слова - по доброму  :declare: )

МосМодер

Москва с 2012 года не будет проводить торги на разработку проектов планировки:  Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Заммэра по градостроительной политике и строительству города Марат Хуснуллин:
"Подтверждая слова Бугора,  В настоящее время такие торги являются, по сути, "псевдоконкурсами". Финансировать работы по разработке проектов планировки предполагается с помощью бюджетной субсидии НИиПИ Генплана Москвы"
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kozlov Mikhail

13 Апрель 2012, 18:15:09 #3 Последнее редактирование: 16 Апрель 2012, 16:30:50 от akrel
Комитет по градостроительству и архитектуре (далее - Организатор Конкурса) сообщает о проведении в Санкт-Петербурге в 2012 году Архитектурного конкурса по ландшафтному дизайну «Цветочная вертикаль».Конкурс представляет собой мероприятие в сфере ландшафтного дизайна по созданию на конкурсной основе в соответствии с настоящим Положением объектов вертикального озеленения в виде конструкций с ландшафтным оформлением (далее – ландшафтных объектов) для разработки на их основе серийных типовых ландшафтных объектов, размещаемых на территориях Санкт-Петербурга.Целями Конкурса являются:- поддержание и развитие инновационного направления ландшафтного дизайна;- совершенствование архитектурно-художественной и ландшафтной организации городской среды Санкт-Петербурга.

[cut]Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап – отборочный творческий конкурс проектов ландшафтных объектов, выставка проектов ландшафтных объектов. Первый этап проводится с целью отбора проектов ландшафтных объектов для участия во втором этапе Конкурса.Выставка проектов ландшафтных объектов будет проводится с 14-18 мая 2012 года по адресу: Санкт-Петербург, пл.Ломоносова, д.2.
Второй этап – создание и установка на определенных местах в Санкт-Петербурге ландшафтных объектов на основании проектов, отобранных по результатам первого этапа Конкурса.Для участия в Конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры, скульпторы, (отдельные мастера или творческие коллективы).

Положение о конкурсе

Дополнительную информацию об условиях проведения Конкурса можно получить у ответственного секретаря Конкурса или на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре по адресу: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., раздел «Градостроительные конкурсы».Ответственный секретарь Конкурса – Кириченко Елена Александровна,
е-mail: Е.Kirichenko@kga.gov.spb.ru т. (812) 448-87-48 .[/cut]

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Leed - Project team member.

vargrah

Блин... если б выставка была на несколько дней раньше - приехал бы :( а так - просто не успеваю. 15-го на работу
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

хоть  бы в выходные чтоли провели конкурс. Ну кто пойдет туда в будни? Кто с работы отпустит?  А так бы сходил глянуть .... :dirol:

Kozlov Mikhail

Думал кидать или нет ... да или нет ...
вообщем проектируем новое - мы, старое - другие люди проектировали
Конкурс для Ленинградцев  Петербуржцев и гостей нашего города
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Leed - Project team member.

Горошинка

Полигону быть!Consistent Software Distribution сообщила о скором начале конкурса «Полигон для творчества 2012».Компания Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., value added дистрибьютор на рынке САПР, ГИС, визуализации и анимации, при поддержке компании Autodesk проведет конкурс Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. К участию в конкурсе приглашаются все желающие: творческие коллективы, ВУЗЫ, студии с реальными проектами и индивидуальные авторы.[cut]
Конкурсные номинации

       
  • Архитектура.
  • Дизайн.
  • Анимация.
  • Спецэффекты.
  • Игровая.
  • Промышленный дизайн.
  • Free Art.
Бонусная номинация

       
  • Лучший архитектурный ВУЗ страны.
  • Выбор зрительской симпатии.
Этапы конкурсаROUND I – прием работ. Продолжительность этапа: 1 июня — 1 октября.
ROUND II – народное голосование. Выбор лидеров, включая финалиста в номинации «Выбор зрительской симпатии». Продолжительность этапа: 2 октября – 15 ноября.
FINAL BATTLE – отбор  коллегией жюри 14 финалистов, включая «Лучший архитектурный ВУЗ страны». Продолжительность этапа: 16 ноября – 14 декабря
Victory... церемония награждения. Продолжительность этапа: зима (15 декабря – 20 декабря).
Призовой фонд
Победители, получат приз от официального партнера компании Autodesk, так же их работы будут поданы на рассмотрение коллегией жюри для возможного дальнейшего трудоустройства.
Призеры получат грамоты и  их работы будут поданы на рассмотрение коллегии жюри для возможного дальнейшего трудоустройства.
Призеры получат грамоты и их работы будут поданы на рассмотрение коллегии
жюри для возможного дальнейшего трудоустройства. Даты конкурса и список
номинаций являются ориентировочными, следите за новостями на сайте и на сайте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки..   

[/cut]
Информация Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Открытый конкурс «Концепция жилой застройки на набережной Ижевского пруда»: Удмуртское региональное отделение об... Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Тип конкурса: открытый публичный конкурс на лучший архитектурный проект «Концепция жилой застройки на набережной Ижевского пруда»
Цели конкурса: выявить лучшие архитектурные идеи, решения, оптимально использующие потенциал данной территории и максимально раскрывающие сочетание современных строительных материалов и конструкций с их экономичностью и реальной применимостью; выявить лучшие планировочные решения по застройке данной площадки.
Приглашаются к участию: дипломированные архитекторы и архитектурные бюро, зарегистрированные на территории РФ и за ее пределами. Участник конкурса для выполнения конкурсного проекта может сформировать творческий коллектив, являясь его руководителем.
Регистрационный взнос: отсутствует Deadline: 15 августа 2012 года
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

RT @genplana_net: Москомархитектура объявила конкурс(9,3 млн.руб.)на проект планировки реконструкция Можайского ш. от МКАД до Сад.кольца- gisa.ru/90083.html
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Если Вы используете Civil 3D, Map 3D и др., участвуйте в конкурсе проектов Autodesk Excellence in Infrastructure Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. .

[cut]
Вива, Лас Вегас !

Elvis Presley Viva Las Vegas

[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

master-lomaster

Знать бы в конце ноября, можно было б что-нибудь наваять)))
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер


Конкурсы для архитекторов.


Архитектурный символ Чемпионата мира по футболу, культурный центр в Мехико и гастрономический – в Брюсселе, организация территории Нижнего Сыромятнического сквера, а также конкурсы на лучшее решение скамеек – в нашем новом обзоре.


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

ДЕВЕЛОПЕРСКАЯ КОМПАНИЯ «СИТИ-XXI ВЕК» ПРИГЛАШАЕТ К УЧАСТИЮ
В ОТКРЫТОМ АРХИТЕКТУРНОМ КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЙ МИНИПОЛИС».


Конкурс проводится при поддержке профессионального некоммерческого партнерства «Объединение планировщиков».
Цель – найти лучшие решения для создания на отдельно взятой территории комфортной жизненной среды - Миниполиса, и обеспечить тем самым условия для устойчивого развития территории.


Подробная информация о сроках проведения и условиях участия в конкурсе представлена на сайте Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Открытый конкурс Autodesk Innovation Awards Russia 2013 - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - прием работ с 8 июля
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

RT @snowyhedg: isicad: Конкурс проектов: «Три века профессиональному Черчению в России!» bit.ly/1knSIR8


Призовой фонд для победителей Конкурса составляет 350 000 руб.

Номинации:
Номинация 1 «Архитектура»: спроектировать архитектурную модель здания
Номинация 2 «Инфраструктура. Дороги»: спроектировать  дороги, магистрали, транспортные узлы и развязки
Номинация 3 «Машиностроение. Транспорт»:  транспорт (машины, электромобили, поезда, болиды формулы-1 и т.д)
Номинация 4 «Мультимедиа»: раскрытие темы представления проектов профессиональными средствами (продуктами) для визуализации и анимации, подготовка качественного презентационного материала.
Номинация 5 «Учение - свет. Образование». Номинация по созданию серии обучающих видео-уроков по выбранной САПР (начало работы с ПО, интересные особенности, приемы работы и др.)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Я участвовать не буду, фонд слишком маленький, - Руслан ты не ошибся с ноликом?

scighero

Комиссия уже включена
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

у меня всегда один вопрос:
на такие конкурсы принимают реальные проекты или можно просто размах фантазии?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

В условиях про реальность проекта не сказано.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер


Объявлен международный конкурс на разработку концепции самого крупного парка Москвы «Сокольники»: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
#генплан #парки #Москва #город #конкурсы
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Там условия почитать так надо коллективу работать плотно пару месяцев + финансовая схема = 600р за первое место.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Рад за питерцев  :good:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС
по разработке архитектурно-градостроительной концепции развития исторической части ядра Калининграда

И, наконец, после жарких дискуссий и споров, сегодня, 17 сентября, на пресс-конференции с участием губернатора Калининградской области Николая Цуканова и главы городского округа «Город Калининград», председателем жюри Бартом Голдхоорн была объявлена четверка победителей.

1-я премия – Архитектурное бюро «Студия 44» и Институт территориального развития Санкт-Петербурга (Россия)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Ну "Студия 44" крутые перцы, признанные за бугром) Молодцы!
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kozlov Mikhail

часть Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. в интерете... Компания открыла конкурс кому интересно поглядеть и поучаствовать
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019