Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10219
  • Latest: 90kor
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 580
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 514
Total: 514
Яндекс.Метрика

Пандус к теплой стоянке

Автор ТамараГот, 27 Октябрь 2011, 14:11:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТамараГот

уклон пандуса 1:10, а может быть 1:12?
Никогда не откладывай то, что можно сделать сегодня!

Denis_Che

В случае с пандусом меньше - не больше) может
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

ТамараГот

в смысле, уклон увеличиться, в моем случае. я нигде не могу найти именно про пандус в стесненных условиях, могу ли я укоротить его, до какого предела?
Никогда не откладывай то, что можно сделать сегодня!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

ТамараГот

разницы нету между пандусом для инвалидов, и пандусом для гаража?
Никогда не откладывай то, что можно сделать сегодня!

МосМодер

Конечно, есть - для гаража -если это въездной пандус - для транспорта, нужно руководствоваться техническими характеристиками авто, а если для доступа инвалидов - вышеупомянутыми нормами :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

28 Октябрь 2011, 12:53:45 #6 Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 17:53:53 от Deniska_Che
в СНиП 21-02-99 по автостоянкам написано: 5.28 Рампы в автостоянках должны отвечать следующим
требованиям:
а) продольный уклон закрытых прямолинейных рамп по оси
полосы движения должен быть не более 18 %.
Думаю, если въездной пандус делать с таким же уклоном, то пройдет.
В случае, если необходимо предусмотреть доступ ММГН, то СП 59.13330.2011 (СНиП 35-01-2001) вам в помощь.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

ТамараГот

Никогда не откладывай то, что можно сделать сегодня!

Марина

Здравствуйте. Может кто-то. где-то встречал, что при каких-то условиях можно уклон рампы въезда в подземный гараж делать 20%? Иначе мы никак не вписываемся со своим въездом.
Заранее всем спасибо.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Kozlov Mikhail

18 Ноябрь 2011, 17:39:29 #9 Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 18:53:06 от akrel
 В соответствии с п. 2.12 ВСН 01-89 (и МГСН 5.01.94*)для различных типов рамп установлены следующие максимальные уклоны:
- закрытые отапливаемые прямолинейные рампы - до 18 %
- закрытые отапливаемые криволинейные рампы - до 13 %
- закрытые не отапливаемые и открытые, не защищенные от атмосферных осадков рампы - до 10 %. При подогреве или других инженерных решениях, устраняющих обледенение проезжей части рампы, уклон может быть увеличен, но не более чем до 18 % и 13 % соответственно.


P.S. а вот примите 18% на неотапливаемой закрытой рампе, с машины ком снега упадет. или просто покроется коркой льда рампа и смогут ли машины потом заехать по такой рампе? или притормозить?
Leed - Project team member.

Марина

Т.е. если стоянка не  отапливаемая уклон должен быть 10%? А если в СНиП 21-02-99 о том, что стоянка должна отапливаться ничего не сказано и мы примем уклон 18%, можно же будет потом этим СНиПом "прикрыться"?
В ВСН тоже не упомянуто про не отапливаемость помещений. Значит уклон должен быть 18%. Будем смотреть дальше.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

МосМодер

Цитата: Марина от 18 Ноябрь 2011, 17:49:25
Т.е. если стоянка не  отапливаемая уклон должен быть 10%? А если в СНиП 21-02-99 о том, что стоянка должна отапливаться ничего не сказано и мы примем уклон 18%, можно же будет потом этим СНиПом "прикрыться"?
В ВСН тоже не упомянуто про не отапливаемость помещений. Значит уклон должен быть 18%. Будем смотреть дальше.
Дело в обеспечении возможности заезда без наледи и просто мокрых рамп - защитили (или "повысили коэффициент трения или сцепляемости") можно ДО 18%, если нет -максимум 100 промилей
Генплан - это то, что нас объединяет!

Марина

Спасибо. Даем задание архитекторам исправить положение и как-нибудь вписаться со своим въездом в пределах парковки, чтобы он "не вылазил" на улицу.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

kacha

Всем привет.
Такой вопрос. Въездную уличную рампу в многоэтажный паркинг необходимо сделать хотя бы 180 промиллей. Но по нормам можно только 100. Либо предусматривать мероприятия от обледенения. Меня интересуют какие именно мероприятия можно применить? Только ни подогрев, ни козырек не катит. Нет возможности.

Евгений

Цитата: kacha от 18 Февраль 2016, 10:40:10Только ни подогрев, ни козырек не катит. Нет возможности.
Можно извратиться и попробовать сделать обдув пандуса воздухом, такая система применяется для очистки от снега ж.д. стрелок... (только придется компрессор устанавливать + доп. энергозатраты)
Работу надо работать!

kacha

Цитата: Евгений от 18 Февраль 2016, 11:24:53
Можно извратиться и попробовать сделать обдув пандуса воздухом, такая система применяется для очистки от снега ж.д. стрелок... (только придется компрессор устанавливать + доп. энергозатраты)
Спасибо за ответ! К сожалению такое решение тоже не пропустят.

TinyPortal © 2005-2019