Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10210
  • Latest: Пол
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 439
Total: 439
Яндекс.Метрика

не создать поверхность рельефа

Автор Eric, 29 Сентябрь 2011, 17:02:00

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eric

здравствуйте товарищи генпланисты и геодезы! устроился после универа в контору генпланистом и стоит на компе civil... уже неделю его долблю, а щас задали исправить картограмму... вопрос в том: как из точек с отметкой создать поверность рельефа?! как это делать вроде понял но почему-то он никак не хочет воспринимать эти точки... заранее спасибо!


Eric

значит всё-таки файл ломанный потому что там нет стилей поверхности... и точки как по инструкции не захватывает//

Горошинка

Файл нужно создавать по русскому шаблону, чтобы иметь настроенные стили. А точки в вашем случае могут быть точками Автокада
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Там скорее всего точка в блоке. Очень мутороно. Проще текст на отметку поднять и добавить в поверхность.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Tagur

Цитата: Eric от 29 Сентябрь 2011, 17:20:05
значит всё-таки файл ломанный потому что там нет стилей поверхности... и точки как по инструкции не захватывает//

Выложи файл с топографической съемкой по которой Ты хочешь построить существующую поверхность.

Максим Юрьевич

Если площадь маленькая, то проще создать поверхность, а потом ее отредактировать, вставляя точки.

Eric

короче я не знаю чё с точками делать... перенеся их в другой файл, появились стили, но всё равно не втыкаю как запустить это всё дело//

Максим Юрьевич

Точки взорвать. Обращаю ваше внимание на то, что все точки не сопадают с подписями на 0,64 м. Взрывайте, стройте поверхность, а затем поднимите всю поверхность на 0,64 м.

Eric

у меня уже клин... взорвал точки... как их мне теперь юзать? :blink:

Горошинка

Это точки Геоникс, а не Сивила. Откуда вы взяли этот файл? Сами создали в Геониксе? Дали геодезисты? Либо преобразуйте в точки автокада сначала, либо в текстовый файл экспортируйте в Геониксе.
И у вас там не только одни эти точки, в модели у вас 2 места скопления точек. Это вы их подгружали или вам дали такую съемку? Какие надо использовать?
Немного попозже преобразую, выложу, если кто-то не сделает это раньше
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Eric

картограмма создана ещё человеком который работал до-до меня... возможно в геониксе, он раньше стоял на компе. Мне надо те, которые видны при открытии файла... буду благодарен если сделаете их пригодными для работы)

Максим Юрьевич

Взорвали? Создаем поверхность, заходим в ее определение, выбираем объекты чертежа - правой кнопкой - добавить - дальше выбираем текст, и выделяем все отметки. Для того, чтобы получилось точнее всю построенную поверхность перетяните за точки (слой TIN, видимость настраивается в стиле поверхности) к геодезическим точкам. далее в редактировании поверхности поднимите ее на 0,64 м. Приложил результат.

Eric

ООО!! проблема была в том что я пытался их захватить через "группы точек" а не через объекты чертежа! спасибо за терпение)

TinyPortal © 2005-2019