Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 513
Total: 513
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Поддерживаю. Любая промка с взрыво-пожароопасными производствами на порядок сложнее чем что-либо, ввиду потенциальной опасности. Дороги даже как то неуместно сравнивать.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Сергей Алекс

3 года назад один заказчик (с его слов брат Джахара Дудаева) сказал мне, что он не понимает что происходит. Почему раньше 3 года назад, проект склада ему делала дизайнер мебели и он спокойно получал разрешение, строил и вводил в эксплуатацию. А теперь вот куча замечаний приходит. И просил меня быть ГИПом по всем его складам. Я делал проектную документацию и ввел ему в эксплуатацию 3 склада. Т. е. все зависит от:
- уровня профессионализма и знаний проектировщика - тебя;
-уровня профессионализма и знаний проектировщика - твоих соратников (зачастую приходилось по 3 раза объяснять смежникам, что принятое ими решение выходит за землеотвод);
- уровня профессионализма заказчика ( и даже если он не профи в строительстве, то хоть имеет хорошие связи и готов решать любую задачу быстро и правильно);
- порядочности эксперта в экспертизе и тех. надзора в Департаментах, при получении разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию (ну или опять же способность заказчика быстро утрясать с ними любые проблемы).
Без этого любой объект, будь то торговый контейнер становится проектируемой АЭС, с вытекающими замечаниями от экспертов и отказом в получении положительного заключения.
P.S. ну естественно не говорю о действительно сложных и уникальных объектах.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Сергей Алекс

12 Июль 2016, 15:14:38 #2177 Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 15:33:19 от Сергей Алекс
вот пришло:
"Указанный на стр. 4 (в составе проектной документации) шифр раздела (09-10-2015ПОС) противоречит указанному далее по всему разделу (09-10-2015-ПОС). Устранить разночтения."
Экспертиза не государственная, объект частный, кому нужно такое замечание. И сейчас подобных замечаний полно. Это опять сидеть править документацию, потом тратить деньги и время на поиск фирмы для вывода документации, и денег на ее вывод...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

zemelja

Цитата: Сергей Алекс от 12 Июль 2016, 15:14:38Экспертиза не государственная, кому нужно такое замечание.
Если есть экспертиза, должны быть и замечания. Им же надо как-то доказывать свою значимость и, соответственно, оплачивать их услуги. А как по мне, пусть лучше будут такие "замечания" нежели что-то посерьезней.

Сергей Алекс

Да кабы так. С экспертизой с заказчиком бодаемся полгода. Такой объект, такой заказчик. Замечания уже были, вроде все исправили на прошлой неделе. И вот опять по ПОСу еще 7 замечаний, среди которых:
- указан временный отвод земли- ПРЕДОСТАВИТЬ ДОГОВОР
- на стройгенплане ограждение без козырька
- В разделе отсутствует описание проектных решений и мероприятий по охране объектов в период строительства (п. 23 т.1) Постановления Правительства РФ от 16 февраля 2008 г. № 87 «О составе разделов проектной документации и требований к их содержанию»)
-На стр. 4 наименование в основной надписи (состав проекта) противоречит требованиям ГОСТ Р 21.1101-2013 п. 8.8. Следует писать: « Состав проектной документации».
-Указанный на обложке и титульном листе шифр проекта (09/10-2015-ПОС) противоречит указанному далее по всему разделу (09-10-2015-ПОС). Устранить разночтения.
Ну и еще там несколько замечаний, эксперт много писал-трудился, я не буду. Уже вроде выдавали положительное заключение., и вот...
:rtfm:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

zemelja

Наверное эксперт когда-то сам делал раздел ПОС. :paint:

Сергей Алекс

Да и флаг ему в ж..., т. е. в руки. Я согласен с некоторыми замечаниями, но вот когда он пишет про отсутствие дефисов в шифре  :rtfm: . А экспертиза негосударственная и объект частный, как это повлияет на безопасность здания, на сметную стоимость или на строительный процесс? :search:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Denis_Che

дык взять замазку и в путь)) зачем перепечатывать?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Вакансии в московской государственной  экспертизе  :spiteful:
Как стать экспертом?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

«НефтеТим Юнайтед» совершил рекордный трансфер в истории:
Генпланист  московского «Юнефтюс» и сборной Форума Тим Дмитрий перешел в «НефтеТим Юнайтед» (ОАЭ). Об этом во вторник, 9 августа сообщает официальный сайт «черных дьяволов».

Контракт с 33-летним генпланистом заключен на пять лет, с возможностью продления еще на год. Сумма трансфера составила 105 миллионов евро, что является мировым рекордом. Ранее самыми дорогими были трансферы Антона Мастера (из «АДФ СпБГАСУ» в «Питердорпроект» за 94 миллиона евро в 2009 году) и Денниса Че (из «Сивил Юнайтед» в «Реально отец троих» за 100 миллионов евро в 2013 году).
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Цитата: МосМодер от 13 Июль 2016, 18:11:42
Вакансии в московской государственной  экспертизе  :spiteful:
Как стать экспертом?)
А вакансии видят только приближенные к императору ?
У меня белый лист, или тут как в сказке голый король  ?!
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

В том то и фишка -вакансий нет)
Такая же история и Москомархитектурой, Мособлархитектурой, Минстроем)
Как туда попадают люди?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

 :superstition:  снег в сибири убирают за такие заключения  !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Как Федор из Ростова-на-Дону уехал, там совсем плохо стало(
"Уверен, что этот микрорайон будет одним из самых красивых в городе" (с/ Сергей Горбань, мэр Ростова-на-Дону)

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

такой же веселый как как стены на заднем плане..

МосМодер

Блин, у меня иногда ощущение, что я на все темы уже шутил (
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Питерские и не только, несколько дней Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.- типа вместо социальных объектов 2,6 миллиарда рублей уйдет на достройку стадиона «Зенит-Арена» в Петербурге, при этом пишут что информация на сайте Администрации Санкт-Петербурга. Тему без внимания обойти не хочется, но официального пруф я так и не нашел -пишут что с 17 по 22 августа информация размещена. Можете помочь найти официальный источник?
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

оф сайт комитета по строительству (без подписей и печатей, но все же ОФ)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Да-да, отлично!  :good:
"Председатель Комитета по строительству также отметил, что перераспределение лимита финансирования по стадиону на Крестовском острове с объектов Адресной инвестиционной программы составило 2,8 млрд руб. При этом данное перераспределение средств не повлияет на сроки ввода социальных объектов."
"Денежные средства, необходимые для своевременного завершения строительства стадиона и зоны контроля доступа, перераспределены с объектов Адресной инвестиционной программы  Комитета по строительству на 2016 год, срок сдачи которых в эксплуатацию намечен на 2017 и 2018 годы. Это 29 бюджетных социальных объектов, в том числе один жилой дом, шесть школ, семь детских садов, два объекта культуры, семь объектов здравоохранения, четыре объекта физкультуры и спорта, а также лицей."


Просто бездонная бочка - Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. на стадион и зону контроля доступа  :suicide_fool:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

самый прикол будет, когда нашу сборную отстранят от ЧМ-2018 ))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

там в слайд-презентации после  42,5 млрд руб смайл стоит? Типа хахаха  :spiteful:
Это им нужно еще 2,6 млрд, чтобы завершить к декабрю, т.е 650 миллионов в месяц, примерно по 22 миллиона рублей в день реализуется на строительстве Зенит-Арены !
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Московские так пишут.
Типа 22 млн в день, и прям картина маслом.
Едут грузовики сбербанка и на площади вываливают 22 млн каждый день.


А по факту попробуй закажи ферму нестандартную, чтобы привезли целую и не сорвали сроки.
И монтаж прошел удачно * это на 1000 раз и проблемм не соберешь.


Если по зарплате посчитать - там работает 1000 человек так скажем 2 т.р. в день = 3 000 000 млн только зп.
Аренда оборудования ++
Операционные расходы +++
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер


Власти Санкт-Петербурга решили отказаться от строительства 6 школ, 7 детских садов, 2 объектов культуры, 7 объектов здравоохранения, в том числе перинатального центра, 4 объектов спорта и лицея. Они жителям не нужны. Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
А жителям нужно, чтобы власти обязательно достроили стадион «Зенит-Арена» до конца года.
Для этого сэкономленные на строительстве вышеуказанных социальных объектов бюджетные средства в размере 3-х московских методичек по благоустройству (2,8 миллиарда руб.) направлены на завершение строительства чудо-стадиона, о чудо-стоимости которого («42,5 млрд руб.)») власти сами пишут в презентации с улыбкой-смайлом: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

 :haha:  ты нас под статью подведешь !   




Тужься как Какорин.... :to_clue:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Вам знакомо то чувство, когда ты выходишь по УДО? Когда ты несколько лет вел себя примерно: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году? И вместо приговоренных тебе лет выходишь гораздо раньше? А мне - да!) Причем дважды! Погасил вторую ипотеку  :beach:
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019