Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 507
Total: 507
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

Ну блин я и флудить - я добрался до 1000 сообщения  :stop:
Не думал что такой болтун.  :boast:
Сам себе выписывают бан на неделю, поэтому надо нарушить  :censored: .

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Максонов

ну вот сегодня большой корпоратив в честь профессионального праздника, а я дома, двери мне межкомнатные меняют......

vargrah

Цитата: Max от 22 Июль 2010, 14:48:32
Последние разработки благоустройства
видио чуть ниже Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
тема получила развитие...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
единственное замечание - а не дешевле будет разбить ещё несколько парков? и сделать в них вход платным
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

имхо - туалетный домик.. на подумать.. но жить можно
если полистать есть варианты и получше.

но меня уже много лет мучает вопрос (как бы не со школы)
нафига строят там, где затапливает, горит и т.д. и т.п.
порой в новостях прямо проскальзывает (в случае затоплений): вывезли пострадавших на 3-5 км в соседнее село/город, которое не затопило.
и при этом (судя по ссылке выше) для погорельцев строят дома, которые прекрасно горят
для потопленцев - которе прекрасно ещё раз утонет (на том же самом месте)
в ущелье, где погибла съёмочная группа Бадрова - восстановили скорей всего там же... (до следующей лавины)

"редиска"изм.. :(
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Я, вынужден не согласиться. Если сравнить то что было и то что стало - думаю все выбрали новое.
В глуши которой живут там - это реально дворец.
В Лен.обл. выехал за 40-50 км в глуши, там такие дома стоят. Пол провалился, стены друг друга подпирают. Топить зимой бесполезно так как продувает всеми ветрами.
Это как старая машина приходит время что запчасти для неё сравнимы со стоимостью машины.
В глуши дом(6х4 или 8х6 ) с участком стоит от 50 т.р. до 200 т.р..
... это по поводу туалетного домика.
А по повода места :
- живут потому что переехать нет  возможности
- не хотят переезжать. Ведь всю жизнь жили тут и ни чего.
- переехали бы, но куда в такую же ...

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

Цитата: Max от 07 Сентябрь 2010, 01:29:02
В Лен.обл. выехал за 40-50 км в глуши, там такие дома стоят. Пол провалился, стены друг друга подпирают. Топить зимой бесполезно так как продувает всеми ветрами.
а вот против этого буду спорить до посинения :))) либо руки есть, либо сам виноват :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Цитата: vargrah от 07 Сентябрь 2010, 15:33:50
Цитата: Max от 07 Сентябрь 2010, 01:29:02
В Лен.обл. выехал за 40-50 км в глуши, там такие дома стоят. Пол провалился, стены друг друга подпирают. Топить зимой бесполезно так как продувает всеми ветрами.
а вот против этого буду спорить до посинения :))) либо руки есть, либо сам виноват :)))
Это понятно когда ты молодой и красивый а когда на пенсии ?


офф-топик: не помню писал уже или нет, но село спилось за городом.
Был объект дренаж у церкви. Работают там хачики. Спросил у батюшки - я говорю неужто местных нет чтобы лопатой помахать не бесплатно ведь. Он сказал что нету желающих, хотя рядом небольшой городок и очень большие деревни.  Тоже самое с других мест слышал.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

хех... ты сам себе ответил...
знаю нескольких "стариков" им скоро 80, а и руки есть, и голова хорошо соображает, и желание трудиться не переводится
так что пенсия - не преграда, а скорее повод
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

класс...
а GPS воспользоваться? туристическим... точность аналогичная
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Цитата: ВасилийС от 29 Сентябрь 2010, 16:56:39
говорят что вертикалка это сложно
говорят те, кому она не нужна... и деньги за неё не нужны :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

лучше метр ему из Икеи дать пусть от офиса начинает откладывать(соответственно разбивочный подправить с привязкой к офису).  :declare:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Я бы полюбому геодезистам это дело доверил. Тем более они топосьемку делали. Вот и пускай привязываются =) Ну и ответственность за погрешности на них ляжет

vargrah

вообщето это секретная информация :) фсб и всё такое
Вам это нужно? думаю и геодезистам это так же не нужно.
что делают геодезисты так это переводят из городских систем координат в региональные...  всё...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

30 Сентябрь 2010, 16:28:38 #140 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 16:32:29 от Руслан
Цитата: ВасилийС от 29 Сентябрь 2010, 16:56:39
Зовут Василий. 25. Закончил МарГТУ по спец. Комплексное использование и охрана водных ресурсов. Работаю генпланистом 4 года в проектной фирме. Не знаю почему многие говорят что вертикалка это сложно, я сразу как то в этом разобрался. НЕ люблю заниматься озеленением, кустиками.... но как говорится приходится по роду службы.

Василий, про вертикалку - тоже раньше так думал :) Но, когда понял, что вертикалка - это не только расстановка горизонталей с уклоном от центра участка (от здания) за территорию, осекся...  Вообще, чем больше работаешь, чем разнообразнее и сложнее объекты  - тем больше понимаешь, насколько глубоки могут быть (и должны быть) познания генпланиста в многих областях изначально не рассматриваемых мной как ГП.

Где - то тут Александр Кириллов писал "манифест" об уровне знаний на который нужно выходить и стремиться (общими усилиями в т.ч.). Правильно писал.
Генплан - это то, что нас объединяет!

ВасилийС

то что вы сегодня выкладывали Руслан меня например не впечатлило. Поэтому не нужно высказываться там где это неумесно, спасибо!

ВасилийС

Вертикалка для меня это работа, которой я себя кормлю. :hi:

karel

30 Сентябрь 2010, 17:17:35 #143 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 17:21:34 от karel
А что там должно впечатлять? По мне главное, чтобы генпланист учел все СЗЗ, отвод участка, границы благоустройства были понятны и все читалось и все инженерные решения были правильными. Только даже имея на руках весь томик ГП трудно сказать, нормальный это проект или полная туфта - надо все разрешительные документы, проекты смежников увидеть и площадку своими глазами.
 Вот столкнулся с очередным невежеством питерских проектировщиков, которые делали проект по очистным сооружениям для моего объекта - у них СЗЗ была нарисована в 75м )))). Смотрят древний СНиП по канализации, вместо СанПина, где для ЛОС производительностью до 0,2 тыс.м3/сутки она составляет 15 метров. Они это хотели нести на экспертизу  :haha:
Когда исправил, даже спасибо не сказали  :spiteful:
Вертикалка - самая интересная вещь - вариантов много, но надо стремится к идеалу, а то разорим всех заказчиков или будем ходить по лужам.
Ошибаются по ней везде, есть фото автостоянки в Дубае с залитым по щиколотку водой проездом.

tim-dmitriy

Цитата: ВасилийС от 30 Сентябрь 2010, 17:02:18
то что вы сегодня выкладывали Руслан меня например не впечатлило. Поэтому не нужно высказываться там где это неумесно, спасибо!
Ну зачем же так резко высказываться.... Может тогда выложите пример своей вертикальной планировки, чтобы нас впечатлило? :yes:
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

ВасилийС

 :good: ок. гражданский объект только будет

belka_o

И я хочу посмотреть :girl_smile:
Каждый раз мучаюсь над вертикальной планировкой. Хочется принять НАИЛУЧШИЙ вариант. А вариантов так много ... 

vargrah

по личному опыту.
косяки можно найти у всех.
особо весело наблюдать случаи, когда объект ходит мужду двух вертикальщиков. (по разным причинам. заболели, в отпуске и т.д.) и каждый находит ошибки после другого... а затем третий человек, мало смыслящий в вертикалке находит ошибки у них обоих :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

30 Сентябрь 2010, 19:09:45 #148 Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2010, 19:12:18 от tim-dmitriy
Один раз выступал как-то в роли внештатного эксперта на госэкспертизе, и попался мне проект где ну настолько все было безобразно сделано, что дальше некуда. Особенно вертикалка. Я понаписал замечаний, а потом смотрю в штампик, а там фамилия моей бывшей начальницы...Я долго думал снимать замечания или нет, знакомая ведь. Но справедливость восторжествовала все таки. Отрицаловку проект получил))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel

Точно сказано, что в своем глазу и бревна не замечаешь. Если есть время, то можно отложить проект, а потом через недельку свежим взглядом все проверить.
У меня по вертикалке обычно ошибки лежут из-за банального копирования:
1. Скопировал пару отметок 109.30/109.10
2. Изменил по месту черную на 110.20, а красную на 109.40, вместо 110.40
Причем на плане земляных масс в этом месте подсыпка, т.к. в голове отложилось, что в этом месте подсыпаю, хотя цифры говорят обратное )))
P.S. Делаю вертикалку в отметках, а не в горизонталях, хотя и понимаю, что это примитивно  :blush2:


TinyPortal © 2005-2019