Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 534
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 502
Total: 502
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Горошинка

bionic, простите, а какое у вас профессиональное образование (вуз, факультет, специальность)?  Архитектор Матрицы - мне ни о чем не говорит! (есть вроде фильм "Матрица" - это все, что я знаю. И в Бейсике разбирали матрицы...)

Обьединение сообщений: 25 Май 2012, 17:07:21

Цитата: bionic от 25 Май 2012, 16:53:31
Я думаю начать с генпланов. А еще подскажите, какой лучше купить планшет для рисования? Я слышал на Wakom планшетах рисуют красивые чертежи.
Так уж сразу с планшета начинать хотите! А на кошках потренироваться?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Тёмыч

Цитата: bionic от 25 Май 2012, 16:46:24
Вот я год назад решил научиться чертить.
В планах открыть свою инженерную студию, буду брать стажеров и обучать их всему тому что знаю сам!  :scenic:

развеселил  :haha: [size=78%] [/size]

Max

А потом - что это за коричневые круги на зданиях. Вот как на чертежах. - ххх это следы от чашек с кофе....

Обьединение сообщений: 25 Май 2012, 17:25:01

Паинт не обижать
http://youtu.be/sWsPlWCDYHE

А можно пример ваших работ в студию ?!
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Да ладно вам уже! Приехал Марат в Москву - столица как никак - и естественно у него свои амбиции и свои планы на ее покорение))). А при правильном подходе и основательной подготовке, думаю, он имеет все шансы))



Обьединение сообщений: [time]25 Май 2012, 14:29:02[/time]


да да, кстати! видел где-то ролик, как в пэйнте "мону лизу" так офигенно перерисовали. от оригинала не отличить
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

Ну может как рисовалка пэйнт и хорош (хотя лучше корела ничего не придумано пока), но как чертилка... А привязки? А размеры? А визуализация в 3-D? А...(больше ниче не приходит в голову)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

bionic

Ну не знаю чем вам пэинт не угодил. Сейчас я немного изучил Фотошоп (там есть слои), вот думаю может на него перейти окончательно. Но поищу конечно и AvtoKAD, спасибо за совет. Пока мои заказчики вполне довольны. Вот скриншот, сейчас дорисовываю 3 этаж - стеночки, раковины, окошки там всякие дорабатываю. И еще хотел спросить, где можно посмотреть словарь терминов, чтоб красиво общаться с заказчиками? Просто я на всякий случай пишу что делаю все в соответствии с СанПинами, а что это не доконца понимаю, но мне кажется норм выходит.

Тёмыч

А пояснительную записку в Блокноте пишешь?

Горошинка

Да мы ничего не имеем против пэйнта, как рисовалки. Но вы же хотите чертить генпланы! Если автокад дорогое удовольствие - скачайте бесплатный русский аналог с сайта nanocad.ru. Там есть видеоуроки. Изучите нормативную литературу. Чем хотите заняться? Ландшафтным проектированием (частные дома, коттеджи) или генеральные планы для них (вертикалка, дороги, сети)? Чем помочь - спрашивайте! В генпланах не просто рисуют, там чертят с точными привязками к зданиям, дорогам и сооружением, просчитывают отметки рельефа. Нужно знать многое, мы тоже не всё знаем, хотя и опыт есть немалый у многих.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

bionic

Зачем в блокноте? В Microsoft Word все нормально оформляю.

Если у кого еще есть советы - пишите, а я пока убегаю, у меня сегодня последний звонок!!!!  :dance:

Горошинка

Не поняла, Вас нужно поздравить с окончанием школы? Поздравляю! И вопрос с образованием еще более интригующий!
Начерчено вроде близко к требованиям ГОСТ (только что за колонны перед дверьми?)
Но изучите нанокад - вам будет удобнее чертить (хотя бы размеры двумя кликами проставлять)
Кстати, чертежи-то серьезные (холодильник, лифт...) - как Вас находят заказчики, если у Вас нет СРО?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Цитата: bionic от 25 Май 2012, 17:48:54
Ну не знаю чем вам пэинт не угодил. Сейчас я немного изучил Фотошоп (там есть слои), вот думаю может на него перейти окончательно. Но поищу конечно и AvtoKAD, спасибо за совет. Пока мои заказчики вполне довольны. Вот скриншот, сейчас дорисовываю 3 этаж - стеночки, раковины, окошки там всякие дорабатываю. И еще хотел спросить, где можно посмотреть словарь терминов, чтоб красиво общаться с заказчиками? Просто я на всякий случай пишу что делаю все в соответствии с СанПинами, а что это не доконца понимаю, но мне кажется норм выходит.
Ну ты блин даешь ! Поступай полюбому на архитектурное !
Поставь нанокад или кад - там все понятно. Пару роликов посмотришь и все.

п.с. а в приложенной картинке моя ава удивленная.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Я ж говорю красавец!!! Плюсанул! +1 :hi:

wwaldemar

Цитата: bionic от 25 Май 2012, 17:58:16
...я пока убегаю, у меня сегодня последний звонок!!!!  :dance:

:haha:  я валяюсь, вот отжигальщик!
Руслан, держи ухо востро, конкурент подрастает!!!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Пора закрывать форум а то нарегистировались тут :))))
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Лина

 
ЦитироватьОднако, у меня такое ощущение, что я не развиваюсь.
Ну если по таким форумам бродишь - зачит развиваешься, все впереди. Решил научиться чертить, нашел возможность, форум, попросил помощи. А то, что с  пэинта начал, так у каждого свой путь. Главное начал - молодец
Цитироватьа я пока убегаю, у меня сегодня последний звонок!!!!
:haha: За это отдельное спасибо, действительно - отмочил. :good: Теперь стало понятно, в чем подвох.
Теперь интересно сколько же лет самому молодому пользователю форума.
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Горошинка

УРА! Сын закончил 1 класс (почти отдыхаем, секции остались до середины июня).
А вчера вывесили итоги конкурса - у нас 2 место!!! (поиск Воронов) Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

wwaldemar

Вот везет тебе! сын учится! А мой тоже закончил 1ый класс, тока его не заставишь учиться :scratch_ones_head:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

28 Май 2012, 17:56:34 #717 Последнее редактирование: 29 Май 2012, 14:04:29 от Горошинка
Мой тоже не рвется за уроки садиться :girl_smile: . И задания в конкурсе скорее для родителей (начертить, оформить все в Worde, обосновать решение, дать логическую цепочку мыслей и т.д.). Чуть ли не под диктовку печатал ответы, с моими наставлениями, где таблицы - я оформляла. А над некоторыми заданиями думали вместе с ктн (папой). А сын пусть привыкает, дальше сам будет участвовать, впереди еще 10 лет школы...

Обьединение сообщений: 29 Май 2012, 14:04:27

Каштан цветет (фото 17 мая). Хочется тепла
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Это невероятный плавающий кинотеатр в Тайланде [cut]Тим ;)[/cut] Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Из сводки новостей:
"Вчера, 10 июня 2012 года, на запланированном саммите генпланистов РФ, приуроченном к Международному Дню Генпланиста, обсуждался вопрос о замене текста документа, регламентирующего деятельность по разработке проектов генеральных планов - Постановления № 87 от 16 февраля 2008г. В ходе встречи было решено направить официальное письмо Президенту РФ, в котором отображены основные требования участников саммита..."
уфф, устала :girl_smile: Продолжите, кто-нибудь?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

07 Июнь 2012, 11:28:51 #720 Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 13:35:28 от Руслан
Командировки - зло! :)
Запрещенный к показу ролик "Аэроэкспресс"


Всем хорошего настроения ;) В Москве сегодня так:


Бумбокс - Летний дождь (official)




А вы знали? :) Герхард Ханаппи после окончания карьеры футболиста стал архитектором и спроектировал стадион, позднее названный его именем!Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kolya1979

07 Июнь 2012, 18:25:00 #721 Последнее редактирование: 07 Июнь 2012, 18:29:20 от Руслан
Хочу поделиться радостью. Наконец-то появилась возможность купить беседку. Заказал прямо на сайте компании  ХХХ. Очень понравилась цена и качество.

МосМодер

Цитата: Kolya1979 от 07 Июнь 2012, 18:25:00
Хочу поделиться радостью. Наконец-то появилась возможность купить беседку. Заказал прямо на сайте компании  ХХХХ. Очень понравилась цена и качество.
Первое предупреждение! Второе -  бан!  :pardon:

А это уже второе оказалось) Тогда Давай до свидания на неделю!  :dance:  Я - Мистер Зло!  :spiteful:
А так - очень за Вас рады  :good:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

У нас уже есть "Злой модератор и не только...", а теперь вот "Мистер Зло". Руслан так всех бухгалтеров и манагеров забанит! А может они за рекламу заплатить хотят?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Я их баню с ссылкой на почту Админа - пусть пишут - бан и отменить можно) а так Коля1979 уже писал рекламу про дренаж)))


Как можно так грубо и прямолинейно рекламировать? ) Чему их только учат там в маркетологах или где?)


Нет бы -сначала фотки беседки выложить - расхвалить заинтересовать -а потом уже если просят говорить откуда беседка или дренаж)


В личку, например. А я вот рекламирую татар - еще никто не догадался  :dance:
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019