Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 336
Total: 336
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

scighero

Цитата: Max от 21 Июнь 2017, 17:20:57
каждый проект тягомотина и переделки бесплатные.
Сейчас, стало модно так.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Иван

Есть пару халтур - отдают по 5-10 тыс в год)))) Еще 3-4 года отдавать будут)))

МосМодер

Мне жирно было только в 2005-2007  :cray:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Алекс

22 Июнь 2017, 09:59:54 #2278 Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 11:35:07 от Сергей Алекс
Сделали проект отдали. Заказчик, как теперь в отличие от многих денег дал сразу. Теперь вот строители претензию пишут на 200 000 руб. По геодезии существующий водопровод шел на одном расстоянии, по факту на метр меньше. Так бы и прошло, да на беду в данном месте стоит колодец, а у нас крыльцо как раз вылезло на колодец. Вот начинается заваруха. Будем валить на геодезистов, но все равно не приятно участвовать в разборках. А это "левак". Так что по мимо тягомотины и бесплатных переделок можно и свои деньги из карманов выложить. Зависишь от коллег архов, коллег инженеров, от геодезистов, тут еще законы обновляются каждый месяц.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Max

Полный бред писать претензию на проектировщиков если у самих руки...
Подготовительные работы были восполнены? Разбивка трассировка? Шурфование сетей?
Акты покажите ? Мы подписали ?  :declare: Досвидания.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Сергей Алекс


Допрыгались белки. :superstition: 
Роспотребнадзор требует провести обработку парка от грызунов по 2-3 раза в год еще с 2015 г. Штраф за отказ выполнить предписание составляет 10 000 рублей. Руководитель парка честно выплачивает штрафы, но белок не трогает
Источник: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

scighero

06 Июль 2017, 12:56:03 #2281 Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 23:03:30 от Max
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

Cаш, пиши в личку, что конкретно интересует
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

30 Июль 2017, 17:34:24 #2283 Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 20:59:27 от МосМодер
Ура,  отпуск закончился, уже можно будет поесть и отдохнуть нормально
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Наверное шифруются)).

Сергей Алекс

Ради общего интереса, хочу спросить как в других городах обстоят дела с общественным транспортом?
У нас в 19,00 весь общественный электротранспорт (трамваи и троллейбусы) идут в парк, общественный транспорт (автобусы) идут в парк в 20,00. Есть конечно возможность еще и в 21,00 уехать на общественном автобусе, но есть риск простоять на остановке 30-40 минут. Нет желания стоять есть частный транспорт типа Газель. А как у вас с общественным транспортом?
Делай, что должен и..., будь, что будет.

GPS

Цитата: Сергей Алекс от 04 Август 2017, 09:52:11
Ради общего интереса, хочу спросить как в других городах обстоят дела с общественным транспортом?
У нас в 19,00 весь общественный электротранспорт (трамваи и троллейбусы) идут в парк, общественный транспорт (автобусы) идут в парк в 20,00. Есть конечно возможность еще и в 21,00 уехать на общественном автобусе, но есть риск простоять на остановке 30-40 минут. Нет желания стоять есть частный транспорт типа Газель. А как у вас с общественным транспортом?
У нас в городе и автобусы и газели до 21.00 ходят, некоторые маршруты до 20.00 и даже раньше заканчивают работу. Только трамваи до 24.00, но они у нас только по краю города ходят и в промзону.
В соседнем Стерлитамаке дела получше. Автобусы до 23.00 точно ходят, правда не все маршруты. Троллейбусы часов до 24.00 может и позже. Раньше вообще в втором часу ночи они в парк уезжали.

МосМодер


езжу от метро на маршрутке до дома
типа выхожу из метро - попадаю на пересадочный пункт
около остановок стоит - ходит зазывала не очень хорошо говорящий по русски
и орет куда едет какая маршрутка
попутно орет и отгоняет матом на водителй, которые посмели! остановить маршрутку или автобус не на своей оговоренной "крышей" площадке для загрузке народа.
запихивает народ как баранов "ищо мест есть! садыс! захады!"


давка мат ор все хотят домой маршрутчики хотят бабло


объединяющая всех ненависть, обожаю)


до района транспорт ходит примерно до 23 и с 5:00
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Тоже с 5 утра до 23.00 общественный транспорт ходит, а метро с 6 до 24.00, в праздники до 01.00. Борются за каждого пассажира автобусники, план гонят, и ранние рейсы берут, и поздние.
Для автобусов почти на каждой остановке отмечалка времени стоит, так что они, если в пробках задерживаются, потом несутся, чтоб успеть на стрелку. И наоборот, стоят подольше, если опережают график. Правда, не могу сказать точно, все ли так делают (у нас и муниципальный, и частный транспорт есть)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Ivlar

Экспертиза: - Про радиусы разворота не слышали? Там же фуры, приложите схему разворота.
Я: - Да, ладно, не развернуться. А так слабо?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

10 Август 2017, 20:46:07 #2290 Последнее редактирование: 14 Август 2017, 12:29:09 от МосМодер

Привет всем. Мда у меня опять вопрос а про вот такую контору что кто слышал?  ООО "НГ-Энерго"
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Max

Цитата: scighero от 10 Август 2017, 20:46:07
Привет всем. Мда у меня опять вопрос а про вот такую контору что кто слышал?  ООО "НГ-Энерго"

Я слышал - давно. Энергетики по большей части, крупная компания, строители есть. Бывал в офисе - честно не понравилось. ЗП не высокая, сидят друг на друге. 

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Вырасти конкурента)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Цитата: МосМодер от 14 Сентябрь 2017, 18:15:42
Про парк «Зарядье» в анонимном блоге Шувалова и Меня.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Мне стоимость понравилась 14 млрд рублей за парк.
Проектная около 1.5 млрд -  ?!

Был как раз в Москве когда только начали демонтаж делать.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Бугор

Вот так люди и зарабатывают на дендропланах.
[cut]Ни кого конкретного не имел ввиду))[/cut]

CHESNOK

А мне на работе закрыли доступ к данному ресурсу)).
Чтобы доступ открыли нужно писать заявление с описанием причин по которым необходим данный ресурс (в целях работы).
Есть ли у кого готовое сочинение, а то я ленивая жопа :yes: .
Пять веских причин по которым необходим доступ к данному ресурсу на рабочем месте :scenic:

Горошинка

04 Декабрь 2017, 12:20:58 #2297 Последнее редактирование: 04 Декабрь 2017, 12:31:51 от Горошинка
Ну у нас в "новостях" под поиском все написано.
1. Одна голова хорошо, а две - хорошо хорошо
2. Твоя мудрость приумножится, если ты поделишься своей мудростью с другими
3. Homines, dum docent, discunt - люди, уча, учатся
4. Festina lente - спеши медленно (тише едешь - дальше будешь
А нет, последнее не надо!  :haha:
Пиши на латыни только, перевод не обязателен.

А если серьезно - у кого-то уже были эти проблемы на работе, может, поделятся?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

CHESNOK

Вот я и думал что не один такой, есть у кого-то заготовочка. Поэтому и решил поинтересоваться. Ну впрочем не важно самому не сложно что-нибудь придумать.

Сергей Михайлович

07 Декабрь 2017, 08:22:34 #2299 Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 12:13:12 от Сергей Михайлович
Нац. Реестр !!!

TinyPortal © 2005-2019