Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 506
Total: 506
Яндекс.Метрика

Флудильня по жизни

Автор Max, 13 Апрель 2009, 17:50:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vargrah

Цитата: tim-dmitriy от 16 Июнь 2010, 15:23:14
Да и в мелких конторах вряд ли дождетесь крупного интересного заказа, хотя исключения бывают конечно...
а что считать крупным?

в мелких конторах есть ещё один плюс - если в крупной я за 7 лет работы всё ещё дочерчиваю за другими и надо мной  куча начальства то в мелкой я почти сам себе хозяин и отвечаю за ГП только перед директором, с которым я решаю проблемные вопросы.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

Цитата: vargrah от 16 Июнь 2010, 22:06:13
Цитата: tim-dmitriy от 16 Июнь 2010, 15:23:14
Да и в мелких конторах вряд ли дождетесь крупного интересного заказа, хотя исключения бывают конечно...
а что считать крупным?

в мелких конторах есть ещё один плюс - если в крупной я за 7 лет работы всё ещё дочерчиваю за другими и надо мной  куча начальства то в мелкой я почти сам себе хозяин и отвечаю за ГП только перед директором, с которым я решаю проблемные вопросы.
Крупным я считаю заказ, который сможет прокормить группу проектировщиков хотя бы в течение нескольких лет. Применительно к моей сфере (нефтегазовое строительство)- это например обустройство нефтегазового месторождения с нуля, когда в чистом поле строятся площадки для бурения, пункты сбора и подготовки нефти, насосные станции, пром. объекты, объекты энергетики, вахтовые поселки и километры линейных объектов- автодорог, ВЛ, нефтегазопроводов и.т.д. Мелкая контора вряд ли такой заказ получит, заказчики отдают предпочтение крупным проектным институтам...Хотя в моей практике был случай когда маленькая фирма получила такой заказ, но это скорее исключение из правил. А так соглашусь, что в маленькой конторе гораздо больше свободы действий и плюсов все таки даже больше чем в крупной в конечном итоге)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

belka_o

Всем привет!
Присоединюсь к разговору.
Я с института работала в крупном проектном институте много лет. А сейчас работаю в небольшой частной фирме. Плюсов у частной конторы много: более свободный режим, больше свободного времени на "халтуры". Я сейчас по часам работаю меньше чем раньше, а получаю столько же, плюс директор платит премии по сдаче проекта. Потому что нахлебников в таких конторах (читай: менеджеров, аналитиков, директоров по всем направлениям) нет. Работают все. От директора до секретаря. А в проектном институте я за семь лет работы получила премию ОДИН раз. Ну это и не удивительно, при огромном управленческом штате...где уж инженерам всех прокормить.
Есть только один существенный минус. В профессиональном плане нет глобального развития. Регресс. Я об этом часто задумываюсь последнее время...Нет глобальных ТЭО для крупнх объектов с разнобразной инфраструктурой. А ведь это, по сути, самая квалифицированная работа. Рабочий чертежи (худо бедно) любой проектировщих сделает...
Так что "на вкус и цвет":) каждый для себя выбирает подходящее направление работы.

vargrah

17 Июнь 2010, 21:05:17 #103 Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 21:07:49 от vargrah
вот и сидим-с..
одна нога тут, другая - там.

на несколько лет кормления я в гражданском строительстве пока только 1 проект припомню...
(когда несколько лет работали, а не вносили изменения :)))))
ливенцовский микрорайон в РнД.

в остальных случаях это такие же работки на 1 бригаду в несколько человек на 3-4 месяца...
а то что их затягивают на года... так это часто по вине заказчиков, которые сегодня говорят, что все неувязки с законом утрясены, а завтра .. а завтра всё с нуля... но в рамках закона.. а денег на переделки уже ниукого нет :)))
вот и висит ППТ 12 коттеджей с 2005 или 06 года.... в апреле слушанья были... вот сижу жду, когда результаты будут....

Post Merge: 17 Июнь 2010, 21:07:49

вот вы "премия".. "премия".... ни одной не видел.....
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

 :haha: про инженера
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

23 Июнь 2010, 01:23:18 #105 Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 01:29:23 от vargrah
надыть наш ростовский ПАМЯТНИК СТРОИТЕЛЯМ в парке строителей сфоткать и выложить.....
посмотришь на такой памятник... и страшно зайти в здание...  любое здание....

Post Merge: 23 Июнь 2010, 01:29:23

вот. в сети нашёл уже сфотканный...


это ещё удачнй ракурс...
отклонение центра верхнего кирпича от центра нижнего - где-то метр-полтора... на полтора метра в высоту....
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Цитата: Руслан от 30 Июнь 2010, 19:19:46
Но не падает же!  :good:
ну свой вес держит.... а вот мой....
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

центр тяжести будет располагаться на пол метра ЗА пределами основания :)))) так что вопрс в фундаменте :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

02 Июль 2010, 12:11:44 #108 Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 12:15:40 от Max
У меня такого не было. Может конечно считал всегда правильно.
А может просто концов не найти. Мои первые объекты только сейчас в эксплуатацию вводят.
Сейчас уже концов не найти. Что мне позвонят с прошлой работы и скажут - МАх у тебя косяк, приди исправь.  :haha: 
А на счет что-то продать - это в сад. Там подпись стоит ГИП и проверил. Так вот всю ответственность он и берет на себя(хочет он или нет). Первый кто сядет - это ГИП (ну после технического директора).
У нас на против универа - тюрьма. Так все преподы любили шутить - не бойтесь будете плохо учиться напротив пойдете, ошибки исправлять( :superstition: х3)
А вот с халтурами сложнее. Но они тоже хотят 'экономить' - поэтому понимают на что идут, когда нанимают фрилансера.



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

да вроде тоже особых ошибок небыло. хотя вот в одном месте напортачил. буду сидеть и разбираться. в чём именно...
а так - немного раздражает, когда начинают строить мало того ДО завершения проектных работ, так ещё и ДО определения чегор они там хотят...
ещё толком не определились с ГП, уже требуют пирог покрытия и завозят на площадку грунт (до этого срезали 80 см плодородного) а вертикалка прикинута только в общих чертах. куда они, спрашивается, торопятся? переделывать?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Цитата: Руслан от 02 Июль 2010, 18:28:40
они уже на площадку строй технику гонят. Я правда не знаю, что она там делать будет ,но... :)
Ощущение, что у нас один объект и один заказчик :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

у нас тоже всегда вперед паровоза летят... Стоит только предварительный генплан набросать, так уже строить начинают,а если какие изменения- то уже подстраиваться приходиться проектом под то что построено по факту. Вот и приходиться выкрычиваться как только можешь.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Руслан - я помню. Времени нет. Уже не хочу даже обещать когда. 
:pioneer:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

о суровой жизненной наивности архитектора...
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Цитироватьи я, честно говоря, не очень понимал, зачем идти на подобное усложнение и удорожание проекта, так как не подозревал тогда, что с согласованием уже почти построенного объекта могут быть какие-то сложности.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

еще и издеваются над человеком!)))
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

ни кто не издевается - он все равно футбол не смотрит.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Хоть бы сказали кто стал чемпионом.
А вот что я смотрю в последнее время. Пол часа назад сделал это фото.
[/URL][/img]
Життя таке бентежне.

PUH

Цитата: Qvinto от 13 Июль 2010, 22:51:07
А вот что я смотрю в последнее время. Пол часа назад сделал это фото. 
Красотищщща. Просторы ... Чето надоели мне городские джунгли.Надо рвать на отдых... ;)

Max

Завидно, свежий воздух, олени... :declare:
Нам бы офис туда и озеро рядом.
:scratch_ones_head: интересно производительность выросла бы ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

14 Июль 2010, 00:12:41 #119 Последнее редактирование: 14 Июль 2010, 06:43:49 от Qvinto
Я уже и ярангу свободную присмотрел. Переезжайте.
Життя таке бентежне.

Max

 :good: все понятно гостиничный бизнес открываешь потихоньку.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Qvinto

Цоб-цабэ.
Олени пошли. Их к на север, к морю гонят, от комаров.
Життя таке бентежне.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

спасибо :) это Нечто :)))) нечто бредовое.
осталось сделать тротуары с "волчьими ямами"... не заплатил - труп.... на глубине нескольких метров.. и на мыло с мясом
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

там участие платное - а польза косвенная. :pardon:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019