Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 507
Total: 507
Яндекс.Метрика

Из ленты твиттера @genplana_net

Автор МосМодер, 02 Сентябрь 2011, 14:56:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Да не вопрос напишем в примечании - зебру разукрасить в  шнурками, ботинкой, каплями и цветочками.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

RT @genplana_net: Советский конструктивизм глазами Австралийских студентов! #генплан #макет #архитектура Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che


RT @archunion:В Москве запрещено строительство зданий выше 75 метров: Максимальная высота строящихся в Москве зданий снижена... Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

09 Август 2012, 14:16:45 #103 Последнее редактирование: 09 Август 2012, 18:35:53 от Руслан
RT @genplana_net: Хотите побывать на Марсе? Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  #space #NASA #РосКосмосЖив


О сроках проектирования ...
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

У меня начальник бывший любил говорить так " Мил человек, все дела бросай- это надо срочнее срочного сделать")) И стоял над душой пока не сделаешь, что очень напрягало. Но зато начальник классный был-справедливый.

Обьединение сообщений: 09 Август 2012, 19:01:10

Вот еще по теме:
1. Если вам необходимо выполнить проект в нереальные сроки и, мало того вы не можете обеспечить своевременное поступление средств, и, естественно, никто больше не желает за него браться – не расстраивайтесь – звоните НАМ.

Самое подходящее время для заказа – пятница, во второй половине дня (впереди ведь выходные и проектировщикам нечем заняться, они ведь просто мечтают поработать).
2. Не спешите предоставить все необходимые исходные данные (ТУ и т.п.), а также аванс. Проектировщики - "телепаты", они легко смогут определить за эксплуатирующие организации откуда "подключиться" и как всё сделать.
Можете смело начинать  работы - по чертежам  никто не строит. Если получится что-то - вы будете правы- уж вы-то знаете как надо делать. А если не получится -  валите все на проектировщиков, это еще раз докажет их полную бесполезность
3. В понедельник, с утра, часиков в 9.00, узнайте готов ли проект. Ежели нет - искренне удивитесь и выясните чем вызвана задержка. Дайте понять, что вы ожидали его ещё вчера. До того как вам  возразят, спросите, когда же он будет готов! Не забудьте позвонить руководству, пригрозите чем-нибудь, они это любят!
В конце каждого дня присылайте побольше изменений, которые надо внести к следующему утру - проектировщик ночью ничем не занят.
4.Привлеките максимальное количество своих людей на "выбивание" проекта. Наиболее предпочтительны те, которые непосредственно к строительству никакого отношения не имеют, а являются лишь передаточным звеном. Пусть каждый позвонит и уточнит готовность проекта.
5. Господа, побольше совещаний!!! С разными организациями, но обязательно в разное время. Пусть будут затронуты сложнейшие технические вопросы, никоим образом не относящиеся к решаемым задачам. В конце-концов примите какое-нибудь решение, а назавтра можете всё поменять (ни о чём не беспокойтесь - барабашки за ночь всё сделают!!!).
6. Подошлите кого-нибудь из строителей, который в 60-х строил нечто, но давно отошёл от дел, ведь за 40-50 лет ничего не изменилось. Пусть он расскажет проектантам как он с командой прокладывал кабели на глубине более 2м безо всяких колодцев (эти кабели после "пробоя", где-то в 70-х до сих пор ищут)
7. Не забывайте трясти проектировщиков каждый день, это только их подбодрит, даст почувствовать себя нужными и нисколько не расстроит их или обидит, ведь вы у них один заказчик.
8. Ещё раз спросите когда в конце концов выдадут проект. Самое подходящее время для вопроса, как только будет получена съёмка. Дополнительно спросите, нельзя ли получить хотя бы 1 экземплярчик прямо сейчас (на стройку или отвод земли).
9. Когда будет почти всё готово принципиально поменяйте тех. условия и задание.P.S. Платить за проделанную работу не обязательно, проектировщики получают и так слишком много.
10. Вызвав инженера на место - осложните условия работы. Так освещенность должна быть низкой настолько, насколько это возможно. Помните – профессионал должен работать вслепую. Если инженер-электрик смотрит схемы, спросите его, понимает ли он в них  что-нибудь. Его совершенно не обидит, и он с удовольствием выслушает ваш рассказ о том, как вы на прошлой неделе заменили лампочку в туалете, причем без всяких схем.
11. И последнее... Когда проектировщик закончит, обязательно скажите ему, какую замечательную работу он проделал, судя по тому времени, которое было затрачено. А после позвоните его начальству и пожалуйтесь, что в проекте ничего не учтено и вообще он никуда не годится.Во
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

RT @genplana_net: Эх, страна наша родная... Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. #архитектор #правосудие #закон #тендер
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

15 Август 2012, 12:43:32 #106 Последнее редактирование: 15 Август 2012, 13:55:06 от Горошинка
Цитата: tim-dmitriy от 09 Август 2012, 18:55:27
У меня начальник бывший любил говорить так " Мил человек, все дела бросай- это надо срочнее срочного сделать")) И стоял над душой пока не сделаешь, что очень напрягало. Но зато начальник классный был-справедливый.
А у меня был ГИП в одной организации - старый мудрый человек (он еще КамАЗ строил в 70-х). Когда приходило письмо с хотелками от Заказчика и я прикидывала, как можно поскорее это исправить, он говорил: "Не торопись. Бумажка должна отлежаться." И как он был прав!!! Я спокойно продолжала делать проект или переключалась в это время на другой объект, а к концу недели приходила новоя депеша, возвращающая все назад или в корне изменяя и первое, и второе тех.задание.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

мне кажется иной раз, что хороший и мудрый ГИП нынче это штучный товар, потому как очень много видишь среди ГИПов типов, которые не хотят ни за что не отвечать, наезжать на инженеров чтоб быстро переделывали, выплясывая под дудку заказчика(.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

МосМодер

RT @genplana_net: Ду ю спик? Помогите разумно перевести #AutoCAD Map -Терминологию 2013. До 12 сентября! Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.





RT @Autodesk_CIS: Мы все привыкли видеть изображение на экране. На #AUru вы сможете увидеть изображение без экрана и «поиграть» с ним:


Новые технологии
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

RT @archi_team: Городская экспедиция UrbanUrban: Кейс Кристиаансе о реализации мастер-плана Перми   Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. с помощью @@UrbanUrban_ru
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

02 Октябрь 2012, 14:38:21 #110 Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 16:55:54 от Руслан
RT @genplana_net: Делаем карты вместе с #Google #Map Maker


Map together with Google Map Maker

Обьединение сообщений: 09 Октябрь 2012, 16:55:54

Ого!)


RT @antonov266: Институт Генплана Москвы практически уже весь состоит из татар, прибывших из Казани...
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Ха, кто бы сомневался, Мавлютов уже 3 года у власти. Это было предопределено еще назначением в 2009.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

Казань отыгралась за Ермака. 1:1
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

Федор, может, хотел сказать - за Грозного?
"Какой бы красивой ни была легенда, приходится расстаться с ней, если она не подкреплена фактами. Ермак Тимофеевич стал известным атаманом лишь через десять лет после «казанского взятия». Если он и был под Казанью, то разве что в молодых товарищах у старых казаков. По молодости никакой самостоятельной роли играть он не мог. Наивной сказкой выглядят сведения о том, что под Казанью Ермолай впервые в жизни предстал пред ясны очи батюшки-царя Ивана Васильевича Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки."
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

Ну за что купил, за то продал )))
Если так дальше рассуждать, то и сама личность И.Грозного распадается на 3 самостоятельных личности (и разваливается обсурдность многих вещей, в том числе и перемены характеров, странные выздоравливания после странных болезней, сумасшествия и многожёнство)
В любом случае, отыгрались татары перед московитами
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Москвичи, держитесь! Татары, они такие, пока всех не перетянут в столицу - не успокоятся (Руслан знает) :yes: . Зато хоть эчпочмаки настоящие поедите и чак-чак.
PS. Федор, честно говоря, я про Ермака в Казани первый раз от тебя узнала
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

значит что-то напутал )))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер

15 Октябрь 2012, 17:44:51 #118 Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 19:19:02 от Руслан
RT @avtodor: Интервью с председателем правления компании "Автодор" Сергеем Кельбахом: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Обьединение сообщений: [time]15 Октябрь 2012, 16:18:06[/time]


Какими должны быть пешеходные переходы Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. #генплан #Москва #пешеход #дороги
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

В нашей стране такое невозможно?  :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

Цитата: Руслан от 11 Январь 2013, 12:18:50
В нашей стране такое невозможно?  :blink:
в итоге хозяин согласился съехать за 40-60тыс дол, если не ошибаюсь
зы: в нашей стране культурно просят отдать часть участка за копейки, не соглашаешься-забирают безвозмездно :sorry:

Горошинка

А у нас, например, просто пускают красного петуха частникам... А хозяин этого дома в центре города установил круглосуточное дежурство у дома:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

11 Январь 2013, 15:46:08 #122 Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 16:12:11 от Руслан
В любимом Тольятти в жаркий 2010 (если не ошибаюсь) красный петух съел 585 гектар леса в самом экономически лакомом участке города- зеленой зоне между районами :(
Говорят, что сделали специально под коттеджную или иную застройку, т.к. просто так лес бы никто не отдал :( Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Обьединение сообщений: 11 Январь 2013, 16:12:11

RT @AupovVN: 10 бесплатных картографических сервисов для публикации пользовательских данных Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Да в РФ такое не пройдет.
В Ольгино - между двух "дорогих" трасс каждый выходной что-то горит.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

И о чудо там случайно 2-ва супермаркета выросло.
Самое поганое - что там знакомые жили. К ним приходили "выкупить участок" причем за спасибо.
Они согласны продать но не отдать.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Елизавета II ищет финансиста Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Королева Великобритании Елизавета II взялась лично за поиски нового финансового управляющего, прибегнув для этого к всемирной сети, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на лондонскую газету «Mail on Sunday».
«Королева ищет специалиста, который помог бы управлять ее состоянием. В обязанности финансового менеджера входит дача советов монарху и членам королевской семьи в денежных вопросах», - уточняется в издании. Зарплата менеджера установлена в 55 тысяч фунтов (88 тысяч долларов).
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019