29 Март 2024, 04:50:10

Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 307
Total: 307
Яндекс.Метрика

Курсы Civil 3D

Автор Max, 08 Апрель 2009, 19:22:43

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Djakob

Антон, вот проезд с площадками.. все делаю характерками(низ и верх бордюра), какие плюсы будут, если коридорами строить и можно ли?

master-lomaster

Полагаю, тут стоит обойтись ХЛ.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Цитата: master-lomaster от 22 Май 2014, 14:22:37обойтись ХЛ.
а "узкие места-дороги" может быть коридорами? или не стоит
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

master-lomaster

смысла не вижу
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

МосМодер


RT @Alina__Yusupova: Назначены ближайшие даты проведения курса
"Проектирование объектов инфраструктуры в связке программ AutoCAD Civil 3D и Autodesk InfraWorks": Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Девана

Люди генпланисты добрые! Помогите. У нас наконец-то в организации начинают внедрение вим-технологий. Скажите, где можно пройти курс обучения в сивил 3д? Дело в том,что создается отдел внедрения из людей ( по одному из каждого отдела) Архитекторы, конструктора будут обучатся ревиту, а смежники и я сивилу... Так вот посоветуйте хорошего преподавателя по сивилу. Ответственность большая и эти знания придется внедрять дальше.  У меня такая каша сейчас из-за этого всего (особенно совместная работа пока непонятна)... Нужно еще будет составлять свои стандарты , но для этого во всем этом еще только предстоит разобраться и с чем это все есть.Есть те кто уже внедрил у себя, отзовитесь! Поделитесь, как лучше и с чего начать? Буду благодарна за помощь и советы .
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. )))

scighero

16 Июнь 2015, 18:07:10 #31 Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 18:32:19 от scighero
Цитата: Девана от 16 Июнь 2015, 16:50:11вим
BIM.

Обьединение сообщений: [time]16 Июнь 2015, 15:10:45[/time]

Цитата: Девана от 16 Июнь 2015, 16:50:11Так вот посоветуйте хорошего преподавателя по сивилу.
1) Гугл + ютуб
2) Игорь Рогачев
3) Свой мозг + Метод тыка + реальный объект. 

Обьединение сообщений: [time]16 Июнь 2015, 15:12:24[/time]

Цитата: Девана от 16 Июнь 2015, 16:50:11Нужно еще будет составлять свои стандарты
Ну в  цивиле  на  так сложно, как в  Ревите. Ну, если  не с дорогами и  коридорами.



Обьединение сообщений: [time]16 Июнь 2015, 15:17:30[/time]

Цитата: Девана от 16 Июнь 2015, 16:50:11Есть те кто уже внедрил у себя, отзовитесь!

Присутствовал в "проекте" наиболее  близком к BIM.
Было:
С точки  зрения  ревита - размещение в  координатах и  получение поверхности.

С точки зрения  цивила - Получение *.adsk в облегченном виде и все.

в 15 цивиле получение ADSK облегчено.   


Обьединение сообщений: 16 Июнь 2015, 18:32:19

Цитата: Девана от 16 Июнь 2015, 16:50:11Помогите. У нас наконец-то в организации начинают внедрение вим-технологий

К сожалению, тот кто  внедряет не понимает  что  это. ))))

Комп, это  инструмент и  что бы оно  само  создало (допустим) сечения - нужна  3Д модель КЖ,  которую тоже  нужно делать, но стандартный объем "библиотек примитивов" ревита - не даст возможности построить сложное здание.

Если скинуть в цивил не "чищеный" ADSK, то  цивил сдохнет, отображать все гайки и болтики.

Большая удача если модель КЖ совпадает с  моделью АР !!  )))

У нас все равно, в  экспертизу  не  подашь 3D  объем - подавай им картограмму. 

Большинство  начальства думает  раз есть 3Д,  значит оно само  все  нарисует, но то что  это  зависит от  "качества" и "точности" модели. не  втыкает.

Если  грубо, то в Каде до сих пор  КЖ  размеры  разбивает, и  чертит не в Реальных  размерах. )))  Ведь  на  бумаге все правильно... ))))

Вот вам крест, на Стадионе Зенит КЖ вообще  не  замарачиволось, перебил  размер, печатает правильно и все гуд.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Re0s


master-lomaster

Цитата: Re0s от 16 Июнь 2015, 19:29:04Так вот посоветуйте хорошего преподавателя по сивилу.
Антон Ильичев
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

ты хоть пиши: "контакты в ЛС" )))) :declare:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019