Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 522
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 441
Total: 441
Яндекс.Метрика

Дренаж со спортядра(футбольное поле)

Автор zlojduh, 02 Август 2011, 09:29:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlojduh

Доброго времени суток уважаемые коллеги. может у кого есть готовые конструкции? а то в сп "открытые плоскостные фискультурнр-спортивные сооружения" просто схема
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Max

Делал именно так как показано в СП.
Выкладывать не буду т.к. выглядит не лучше.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

zlojduh

заказщик докопался((( ему нужно, чтоб гост или ту подписал на дрен. трубы (это я сделал), и что под трубой песок или тоже щебень и какой толщины.
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Max

основание песок выше лежит щебень, выше труба обмотанная геотекстилем.
Толщины примерно песок 10-15см, щебень 5 см. Там в сп дают толщины конструкций
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Галинa

Ув.коллеги, может, у кого есть узел (сечение) пескоуловителя и чтобы на нем была видна и нижняя водоотводная труба и лоток, который собирает воду с поля. -- выложите, плиз.

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Tvoyataina

Доброго времени суток) Мучаемся с экспертизой) Проект -  2 больших футбольных поля. Требуют расчет дренажа ( именно расчет - на каком основании трубы на расстоянии 5 метров, на каком основании дан такой диаметр труб... ) гидравлический расчет сделан, колличество воды подсчитано.  Подземных вод нет, Только ливневые.. Покрытие искусственное. Подскажите куда заглянуть?

Юля

Это у вас между трубами 5 метров? маловато...
так если уже сделан гидравлический расчёт и расчёт расхода воды, то что ещё могут требовать? других расчётов дренажа не существует.
посмотрите СП 31-115-2006.




Max

Там в соответствии с техническими требованиями (по заданию) д.б. задано время осушения поля после дождя.
Обычно зависит от типа уровня стадиона. см. открытые плоскостные спортивные сооружения.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Tvoyataina

Спасибо за отклик!) эксперты говорят что есть расчет дренажа именно по спортивным сооружениям и что гидравлического мало. Будем думать)) загляну еще раз в СП, перечитаю. может чего не доглядела)

TinyPortal © 2005-2019