Чат

Max: Chesnok- а если просто нажать отправить? в сообщение копируется из буфера? 2019 Apr 17 14:59:45

omella: Спасибо! 2019 Apr 17 14:35:07

CHESNOK: *в сообщение вставляется список языков на очень много строк 2019 Apr 17 08:59:59

CHESNOK: на 100500 строк. Или это только у меня? 2019 Apr 17 08:58:58

CHESNOK: А кто здесь форум чинит? Под отправкой сообщений указано "нажмите shift alt s для отправки". Если при помощи этой комбинации опубликовать сообщение на форме то в него вст 2019 Apr 17 08:58:40

vargrah: Вывод - регламентируется только актуальность, а не срок годности. 2019 Apr 16 12:07:07

vargrah: В третьих Федеральный закон N 384-ФЗ от 30.12.2009 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений":   Статья 15. 2019 Apr 16 12:06:17

vargrah: а во вторых "В СП  указано только, что топосъемка должна быть актуальна и отражать изменения застройки и рельефа местности" 2019 Apr 16 12:02:34

vargrah: СП 11-104-97 п. 5.60. - 2 года. НО! во первых "как правило", 2019 Apr 16 12:02:30

Max: Нет такого срока. Вам куда сдавать ? Геодезисты могут обновить, но обычно это заключается в белом пятне и надписью - стр. работы. 2019 Apr 16 10:13:06

Детская площадка и автостоянка

Автор Оксана258456, 05 Июня 2017, 16:17:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана258456

Здравствуйте, форумчане!
Делаем проект на кап. ремонт дворовой территории.
Возле парковки сразу стоит детская площадка. Заказчик хочет, чтобы мы запроектировали так же (кап. ремонт все таки).
По норме расстояние от детской площадки до автопарковки 15м.
Мы если заберем парковочные места - то жители будут не довольны, да и заказчик тоже. А если оставим - сами будем подставляться.
Если будут какие-либо происшествия могут ли нас наказать, если сделаем, как хотчет заказчик?
И вообще чем чревато?
Эти проекты в экспертизу или архитектуру города никуда не идут.

Оксана258456

Заказчик мотивирует это решение тем, что детская площадка будет с ограждением - и все значит ок.

Евгений

Цитата: Оксана258456 от 05 Июня 2017, 16:17:22
По норме расстояние от детской площадки до автопарковки 15м.

Подскажите что за норма ?
Работу надо работать!

Оксана258456

05 Июня 2017, 21:17:58 #3 Последнее редактирование: 15 Ноября 2018, 12:59:31 от wwaldemar
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)
4.13 Для подземных, полуподземных и обвалованных стоянок автомобилей регламентируют расстояние от въезда-выезда и от вентиляционных шахт до территории школ, детских дошкольных учреждений, лечебно-профилактических учреждений, жилых домов, площадок отдыха и др., и оно должно составлять не менее 15 м. есть еще норма на 25 м.

Евгений

Цитата: Оксана258456 от 05 Июня 2017, 21:17:58

СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* (с Изменением N 1)
4.13 Для подземных, полуподземных и обвалованных стоянок автомобилей регламентируют расстояние от въезда-выезда и от вентиляционных шахт до территории школ, детских дошкольных учреждений, лечебно-профилактических учреждений, жилых домов, площадок отдыха и др., и оно должно составлять не менее 15 м. есть еще норма на 25 м.

Из вашего сообщения не видно что у вас подземная, полуподземная или обвалованная стоянка, и что не соблюдено расстояние от въезда/выезда и вент. шахт до детской площадки.
Да есть еще норма 25 метров, а есть еще другая норма что от гостевых автостоянок расстояние не устанавливается (термин "гостевая автостоянка" есть еще в другой норме)
Работу надо работать!

master-lomaster

прописано в СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Таблица 7.1.1, если мне не изменяет память




Kozlov Mikhail

Стоянка жителей дома, получается - постоянная.
Leed - Project team member.

Dr.Wite

В СанПине 2.2.1/2.1.1.1200-03 написано, что "Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию... являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека". След. пункт  "источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промышленной площадки превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ". То есть если выбросы со стоянки не превышают 0,1 ПДК то и действие СанПиНа на расстояние до такой площадки не распространяется?

master-lomaster

Цитата: Dr.Wite от 07 Июня 2017, 12:29:08
В СанПине 2.2.1/2.1.1.1200-03 написано, что "Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию... являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека". След. пункт  "источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека являются объекты, для которых уровни создаваемого загрязнения за пределами промышленной площадки превышают 0,1 ПДК и/или ПДУ". То есть если выбросы со стоянки не превышают 0,1 ПДК то и действие СанПиНа на расстояние до такой площадки не распространяется?

Хороший пункт. Вот вроде бы и просится на очередном объекте сделать соответствующий расчет и с помощью этого пункта поставить парковки ближе. но ведь эксперт может упереться рогом, тогда и ПЗУ летит, и все смежные разделы..

randum

Цитата: Kozlov Mikhail от 06 Июня 2017, 14:55:04
Стоянка жителей дома, получается - постоянная.

Не согласен, как так получается?


Машины нужно хранить в специально отведенных для этого местах - гаражи, закрытые автостоянки, открытые автостоянки огороженные и охраняемые на отдельном земельном участке.


В СП Градостроительство это расплывчато описано, благо в моих региональных нормативах чётко оговаривается, что на придомовой территории необходимо размещать гостевые стоянки.

Total insane

Цитата: master-lomaster от 06 Июня 2017, 12:54:40
прописано в СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Таблица 7.1.1, если мне не изменяет память


Таблица 7.1.1. п. 11. Для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются.

Цитата: randum от 08 Июня 2017, 14:54:17
В СП Градостроительство это расплывчато описано, благо в моих региональных нормативах чётко оговаривается, что на придомовой территории необходимо размещать гостевые стоянки.


Да вроде и в СП все ясно написано:
парковка - временное пребывание... (главное не путать с кодексом)
гостевая автостоянка - открытая площадка, предназначенная для парковки ...

А вот нормативы градостроительного проектирования имеют ограничения действия, да и запрета размещать на территории жилых домов сооружений для постоянного хранения транспорта мне не встречалось, особенно если рассматривать с точки зрения маломобильных.


master-lomaster

Цитата: Total insane от 08 Июня 2017, 18:34:34
Таблица 7.1.1. п. 11. Для гостевых автостоянок жилых домов разрывы не устанавливаются.

Да вроде и в СП все ясно написано:
парковка - временное пребывание... (главное не путать с кодексом)
гостевая автостоянка - открытая площадка, предназначенная для парковки ...

А вот нормативы градостроительного проектирования имеют ограничения действия, да и запрета размещать на территории жилых домов сооружений для постоянного хранения транспорта мне не встречалось, особенно если рассматривать с точки зрения маломобильных.

ох уж эта нормативная документация...
так, если мыслить в масштабах вечности (и даже недели), любое пребывание временное

Total insane

Цитата: master-lomaster от 08 Июня 2017, 19:06:41
ох уж эта нормативная документация...
так, если мыслить в масштабах вечности (и даже недели), любое пребывание временное


В городском округе, где я сейчас нахожусь: стоянка транспортного средства не более 12 часов.

Яндекс.Метрика
TinyPortal © 2005-2019