Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

Динамические блоки в AutoCAD

Автор Denis_Che, 24 Ноябрь 2014, 19:39:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Сдвинуть съемку на 24000 и 18000 ))
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

был у меня такой блок) поищу
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

kasseler

Цитата: МосМодер от 31 Май 2018, 13:09:11
Сдвинуть съемку на 24000 и 18000 ))
я поначалу просто отнимала) но съемка большая, и совсем путаница.
Цитата: Deniska_Che от 31 Май 2018, 13:34:11
был у меня такой блок) поищу
спасибо)

kasseler

ковыряла все выходные, но ничего не вышло((
может получится найти..

Горошинка

1. Если в виде таблицы координат вставить на чертеж - могу помочь с Excel.
Оставить последние 6 символов:
Нужно прописать формулу ПРАВСИМВ(А1;6) - все символы, которые ДО - уйдут.
Потом скопировать всю колонку и вставить как Специальную вставку.
2. Если в Автокаде - поменять ПСК (начало координат в другом месте назначить - 24000,18000)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

kasseler

Цитата: Горошинка от 04 Июнь 2018, 14:25:31
2. Если в Автокаде - поменять ПСК (начало координат в другом месте назначить - 24000,18000)
тут не проходит, потому что при переходе, например в 25100, в этом случае будет 1100, а мне надо, чтобы оставалось 100.
1. это мысль) спасибо

МосМодер

Цитата: kasseler от 04 Июнь 2018, 16:49:30
25100, в этом случае будет 1100, а мне надо, чтобы оставалось 100.
1. это мысль) спасибо


А как тогда от 24100 отличить?
Генплан - это то, что нас объединяет!

kasseler

вся мысль этого бестолкового хода исключительно в заказчике, они просят в рамках секретности прятать первые две цифры. я им также говорю, что, ребята, не стыкуется и не красиво. в ответ получаю, что мы сами разберемся, как выходить на территорию и разбивать, нам главное спрятать. может конечно я их неправильно понимаю, и на самом деле проще просто съемку перенести в другой ноль... просто думала, что формулу пересчитаю в дин блоке.

Горошинка

Поменять ПСК и все. Тогда уж они должны были от геодезистов требовать в рамках секретности другие координаты. Местные могли ввести.
Объект как через секретность проходит? В 1 отделе подпись ставили?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

kasseler

В составе проектного института первого отдела нет пока, только поднимается этот вопрос.
Проходит, крупные объекты нефтегазовой отрасли.
Если только так конечно.
Просто была надежда на формулы дин блока.

kasseler

Цитата: Deniska_Che от 31 Май 2018, 13:34:11
был у меня такой блок) поищу
если будет возможность, я все еще в надеждах. или ссыль может, как самой переделать. у меня есть блок динамический с координатами XY, но я не могу сообразить как его научить прятать первые 2 цифры координат.

Denis_Che

я ошибся - это оказался не блок, а метка в сивиле.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

пробовал блок сделать - начинаются проблемы с нулями.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Блок взорвать, далее применить автозамены на первые две цифры
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Denis_Che

не покатит, у тебя такое сочетание может встречаться хоть в каждой координате
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Цитата: Deniska_Che от 18 Июнь 2018, 19:09:38
не покатит, у тебя такое сочетание может встречаться хоть в каждой координате
предварительно сделав так, чтобы начиналась координата с какого-нибудь специфического символа
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

randum

kasseler


То что вы ищете в узких кругах  :blush2:  известно как остаток от деления, в вашем случае на 1000.
Со знанием программирования выполнение подобных задач становится намного проще. :blind:  см. вложение


Denis_Che

я такое блоком могу сделать, но тогда необходимо, чтобы ведущий 0 сохранялся, т.е. 77001 должно выглядеть 001, а не 1.
И еще, для каждого разряда  необходимо делать свой блок , т.к. то что для формата 00000 не подойдет для формата 000.В блоках почему -то не скрываются атрибуты на задний план, а то можно было бы просто вставить X=XX c  маскировкой
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Denis_Che

kasseler, если вас устраивает такой вариант - то во вложении блок.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

kasseler

Цитата: randum от 21 Июнь 2018, 11:20:40
kasseler
То что вы ищете в узких кругах  :blush2:  известно как остаток от деления, в вашем случае на 1000.
Со знанием программирования выполнение подобных задач становится намного проще. :blind:  см. вложение
конечно проще, но я в программировании профан( стараюсь учится, правда). Спасибо большое:)

Цитата: Deniska_Che от 21 Июнь 2018, 12:05:59
kasseler, если вас устраивает такой вариант - то во вложении блок.

устраивает :yes:    :clapping: огромное спасибо всем:) вот же Боги программирования :good:

CHESNOK

Добрый день.
Подскажите, ни у кого случайно нет такого динамического блока который бы рисовал планировочные горизонтали. Объясняю как я это представляю. Например у нас есть ось дороги на которой мы стоят две отметки на расстоянии друг от друга. Допустим уклон между этими точками 2%. Поперечный уклон у дороги двухскатный 1,5%. В представленном мной динамическом блоке мы задаем значение продольного уклона, поперечного уклона, шаг горизонталей, тип поперечного профиля (двухчкатный/односкатынй), расстояние. И в результате строятся линии елочкой показывающие горизонтали на заданном участке (расстоянии) с нужным шагом.
Просто подумал что такой блок вроде бы не сложно сделать (если уметь :) ). Вот и подумал может кто-то что-то подобное уже делал.

Denis_Che

неактуален такой блок.А на кривых? а с уширением как?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

s4am

Так вроде была когда то программка - "планировка 2.0" вроде называется, вполне раскладывала горизонтали по проездам, но с распространением сивила/геониса не думаю что актуальна

CHESNOK

Deniska_Che, задача не в том чтобы создавать всю вертикалку этим блоком. Просто бывают случаи когда что-то нужно вручную подкорректировать, подрисовать горизонтальки. А если  был бы такой блок который чертил линии с заданным шагом и под нужным углом (продольный и поперечный уклон) то было бы немного проще, выполнять данную задачу.Я не говорю о том что без такого блока жить невозможно, просто мне в голову пришла такая идея вот я и решил поинтересоваться. :blush2: s4am, да я видел эту утилиту именно после этого я задумался о подобном блоке. Но эта утилита не работает с новым ACAD. Похоже она только до ACAD 2010 работает.
Вообще вопрос был не в рациональности такого блока, а я просто решил поинтересоваться может у кого в залежах есть что-то подобное.

Denis_Che

не, там столько "редиска"а. И все равно кучу всего вбивать вручную.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019