Чат

Max: Chesnok- а если просто нажать отправить? в сообщение копируется из буфера? 2019 Apr 17 14:59:45

omella: Спасибо! 2019 Apr 17 14:35:07

CHESNOK: *в сообщение вставляется список языков на очень много строк 2019 Apr 17 08:59:59

CHESNOK: на 100500 строк. Или это только у меня? 2019 Apr 17 08:58:58

CHESNOK: А кто здесь форум чинит? Под отправкой сообщений указано "нажмите shift alt s для отправки". Если при помощи этой комбинации опубликовать сообщение на форме то в него вст 2019 Apr 17 08:58:40

vargrah: Вывод - регламентируется только актуальность, а не срок годности. 2019 Apr 16 12:07:07

vargrah: В третьих Федеральный закон N 384-ФЗ от 30.12.2009 "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений":   Статья 15. 2019 Apr 16 12:06:17

vargrah: а во вторых "В СП  указано только, что топосъемка должна быть актуальна и отражать изменения застройки и рельефа местности" 2019 Apr 16 12:02:34

vargrah: СП 11-104-97 п. 5.60. - 2 года. НО! во первых "как правило", 2019 Apr 16 12:02:30

Max: Нет такого срока. Вам куда сдавать ? Геодезисты могут обновить, но обычно это заключается в белом пятне и надписью - стр. работы. 2019 Apr 16 10:13:06

Противопожарные резервуары на АЗС

Автор Семецветик, 27 Августа 2013, 20:19:09

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семецветик

Подскажите, пожалуйста, сколько необходимо отступить (м) по пожарным нормам от подземных пожарных резервуаров 50 м3 до здания операторной.
Смотрела ФЗ 123, но к чему отнести резервуары не знаю, поэтому сомнения по поводу расстояния!!!

Владимир.

Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09сколько необходимо отступить (м) по пожарным нормам от подземных пожарных резервуаров 50 м3 до здания операторной.

А вы по каким нормам вы АЗС проектируете?
Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09к чему отнести резервуары

Они ни к чему, они отдельно, нормируются места забора вода из резервуаров

Тёмыч

СП 8.13130.2009 Расстояние от точки забора воды из резервуаров до зданий III, IV и V степеней огнестойкости и до открытых складов горючих материалов должно быть не менее 30 м, до зданий I и II степеней огнестойкости -- не менее 10 м.

Владимир.

Цитата: Семецветик от 27 Августа 2013, 20:19:09пожарных резервуаров 50 м3

А точно резервуары нужны?
НПБ 111-98* еще в перечне? Там п.п.94-95

sizvairi

Добрый день! Подскажите кто знает, расстояние от резервуаров СУГ V=50х2 м3 до противопожарных резервуаров. Знаю только СП8.13.130,2009 п.9,11, но смущает, что данный документ не распространяется на "...предприятия, производящие, применяющие или хранящие взрывчатые вещества..."

StudentForever

Пункт 9.11 говорит о максимальном расстоянии, а тут нужно минимальное, насколько я понимаю?
Если это АГЗС - то вы должны разработать СТУ, поскольку даже увеличенный допускаемый объем СУГ меньше 2х50 м3.
Если предприятие, то по РД 39-138-95. До места забора воды 60 м.

TinyPortal © 2005-2019