Форум Генпланистов

Автодороги, ж/д, конструкции покрытий => Конструкции дорог => Тема начата: john2jz от 24 Июнь 2016, 12:49:04

Название: Конструкция бетонной дорожки с армированием сеткой ВР
Отправлено: john2jz от 24 Июнь 2016, 12:49:04
Всем доброго времени суток. Я тут новенький. Прошу строго не судить, вдруг что неправильно описал в теме. Так вот вопрос: у меня на нефтянке объект, в котором все дорожки производственной зоны будут состоять из бетона с армированием сеткой ВР. Если кто сталкивался с данной конструкцией, прошу описать ее. И еще сильно ли она будет зависеть от интенсивности? Заранее спасибо.
Название: Конструкция бетонной дорожки с армированием сеткой ВР
Отправлено: Agalofix от 12 Декабрь 2017, 14:46:35
Хочу присоединиться к вопросу. Мне нужно запроектировать бетонный объезд вокруг производственного здания. Никогда не имел дела с монолитными бетонными покрытиями, а заказчик требует. Есть в наличии такой альбомчик "Типовые конструкции дорожных одежд городских дорог" 80х годов прошлого века. В нём есть картинки пирогов дорог, в т.ч. бетонных, армирование в которых отсутствует совсем. При этом, когда гуглишь "бетонные дороги", выскакивают картинки с серьёзным армированием. Понятно, что эти картинки в основном с производства работ по строительству крупных автомагистралей, а не местных проездов. Тем не менее, в производственной зоне также будут ездить тяжёлые гружёные автомобили. Да и готовые дорожные плиты оснащаются тяжёлой арматурой в двух уровнях. Как всё-таки быть с армированием? И ещё пара вопросов: делать ли и как деформационные швы, и есть ли нюансы по прокладке сетей под бетонными дорогами?
Название: Конструкция бетонной дорожки с армированием сеткой ВР
Отправлено: Бугор от 12 Декабрь 2017, 18:18:13
Где то тут на форуме было для проезда техники, вот. В зависимости от нагрузки, расчетно "играем" толщиной конструктивных слоев.
TinyPortal © 2005-2019