Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 315
Total: 316
Яндекс.Метрика

Порядок подачи документов в экспертизу. Действие новых норм и проект

Автор Max, 05 Февраль 2009, 16:25:11

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

realler

Нужен общий порядок?
Уточните вопрос, постараюсь ответить.

Max

ВОт например - я заказчик решил построить в центре города маленький торговый центр.
Деньги не вопрос - мои действия дальше.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Александр Кириллов

А почему тогда уже в эспертизу? Речь же о предпроектном этапе?
А ты сам разве не знаешь, Максим?
Я могу рассказать как все должно быть (примерно) по закону. Но на практике этим никогда не занимался.
Самое интересное: до сих пор, в разных органах власти и органах МСУ все делается по-разному...

Вот я и самому хотелось бы пообщаться с человеком который готовил ИРД, в законном порядке - в чистую,  вместе с инвестором для серьезного объекта в пределах населенного пункта, для начала, а потом и вне его.

Есть тут такие? А то у меня много вопросов коварных... )

Max

Я знаю примерно схему. И Схемы видел составленные специалистами.
Но все же.
Особенно с начала.
1-й шаг ? Куда писать заявление и какое ? Градплан? или ИРД ?




Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Evgen

Цитата: Max от 07 Июль 2010, 02:21:41
Я знаю примерно схему. И Схемы видел составленные специалистами.
Но все же.
Особенно с начала.
1-й шаг ? Куда писать заявление и какое ? Градплан? или ИРД ?

У Вас слишком мало исходных данных для того, что-бы хотя-бы примерно определится с чего начать.
Я Вам могу расказать на примере г. Екатеринбурга, как это по Закону, а как на самом деле (на практике отличия все-таки есть)
Если интересно пишите.

Горошинка

19 Март 2017, 18:36:21 #6 Последнее редактирование: 20 Март 2017, 11:15:53 от МосМодер
Эта тема отделена от Проектирование школьных территорий

Вопрос в связи с выходом новых СП. Когда нужно принять во внимание обязательное исполнение требований СП? Имею в виду с юридической точки зрения.
1 вариант - если договор заключен раньше выхода новых СП, то проект вести с их учетом? (сдача проекта в экспертизу прошла в феврале, почти одновременно с выходом новых требований)
2 вариант - не учитывать новые требования, т.к.срок сдачи в экспертизу совпадает с выходом нового СП, а договор заключен до этого (тему уже обсуждали ранее, не могу найти)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Темы не нашел, но как я понимаю - экспертиза проверяет проект на соответствие требованиям действующих на момент подачи в экспертизу норм, на срок заключения договора с заказчиком экспертизе все-равно
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Все правильно, на момент подачи. Дата заключения договора с заказчиком ничего не дает. Если нести на изменения Тома уже прошедший проект экспертизу,то по данным Томам будет отдельное заключение.
Новая сдача новое заключение по текущим нормативам.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019