Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 320
Total: 320
Яндекс.Метрика

GeoniCS. Вопросы по совместимости и требованиям к системе

Автор shn, 01 Август 2012, 19:49:58

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shn

01 Август 2012, 19:49:58 Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 15:30:03 от МосМодер

Давно это началось...
Не работаю. Рыбачить люблю.
Есть у нас озеро Тургояк (Яндекс его знает), только там рыбачу.
Но на воде колышек не поставишь, где клюёт... Есть GPS, есть эхолот.
Я сначала точки в блокнотик записывал, а потом нашёл в сети GeoniCS и начал строить поверхность дна озера.
Сейчас в моей базе данных координаты почти 300000 точек. Если грубо то через каждые 10 метров точка, в любом направлении. Поверхность построена. Горизонтали нарисованы. Знаю где какая рыба и по чём!
Можно и остановится, можно и продолжать.
Тут музей краеведческий попросил им карту сделать в подарок.
Тут дайверы попросили самое глубокое место показать - погружение готовят.
В общем я пока делаю... потихоньку. Быстро уже не могу.
Озеро может дать мне 2,5 млн точек. Программа может работать с 1 млн.
GeoniCS у меня ещё 5.4а
AutoCAD 2006, Autodesk Land Destop 2006.
Из-за этого и XP. Да и ноут полевой не очень мощный.
Я многим из программы и не пользуюсь давно - комп просто виснет. :о(
Может есть у кого старенькая версия GeoniCS которая под Win7 работает без проблем?
Я бы принял в дар или купил бы за символическую цену.
С уважением, Николай.


Горошинка


GeoniCS10: Требования к аппаратному обеспечению
Минимальные требования к процессору - Pentium 4 2.4 Ггц.
Оперативная память RAM 2 Гбайт.
ПК рассчитан для работы при разрешении монитора 1024*768 точек (или выше) с малым размером шрифта.
Привод DVD-ROM.
GeoniCS 10 работает в 32- и 64-разрядных ОС: Windows XP (русская или английская версия), Windows 7, а также Vista.
Под эти ОС должен (и может) быть установлен AutoCAD  2010-2012 или его приложения - Map 3D, Civil 3D, Mep (русская или английская версия).
А уже на них ставится GeoniCS 10.
Требования к AutoCAD 2010 не так уж высоки - он может работать с ОЗУ в 2 Гига и меньше влегкую (будет меньше ворочаться). Конечно, разработчик рекомендует 4, но это у кого сколько денег.
Непонятно, вы пишете, что у вас ХP, а просите под 7? Ну это не суть важно. Важно, что последние версии GeoniCS предпочтительнее, чем старые и как видите, работают и в ХP, и в 7
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

shn

Уж если делать, так что бы потом опять лет пять пользоваться без проблем.
Ноут мне младшая дочь свой обещала. Она дизайнер-архитектор и её софт там нормально крутится. Значит и мой тоже будет.
С семёркой мне помогут - мир не без добрых людей. Говорят что Win7 побыстрее XP. Может оно и так.
На что установить GeoniCS я знаю и с этим я думаю будет проще. Просто сначала с программой определится ( с версией). Новую версию я не потяну. Не работаю... пенсионер я.
:о)


Горошинка

Цитата: shn от 02 Август 2012, 08:38:17
Уж если делать, так что бы потом опять лет пять пользоваться без проблем...
...Просто сначала с программой определиться ( с версией). Новую версию я не потяну. Не работаю... пенсионер я.
:о)
Если хотите лет 5 пользоваться без проблем - то однозначно нацеливайтесь на новую версию, новое всегда лучше. К тому же старые версии не продаются. Вы можете обменять старую версию на новую. В качестве альтернативы можно предложить годовой абонемент nanoCAD Геоника (обсуждалось здесь) Стоимость абонемента на сегодняшний день - 19 000 р.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Цитата: shn от 02 Август 2012, 08:38:17
Уж если делать, так что бы потом опять лет пять пользоваться без проблем.
Ноут мне младшая дочь свой обещала. Она дизайнер-архитектор и её софт там нормально крутится. Значит и мой тоже будет.
С семёркой мне помогут - мир не без добрых людей. Говорят что Win7 побыстрее XP. Может оно и так.
На что установить GeoniCS я знаю и с этим я думаю будет проще. Просто сначала с программой определится ( с версией). Новую версию я не потяну. Не работаю... пенсионер я.
:о)
Мир не без добрых людей могут и геониксом помочь...
Я конечно понимаю софтовиков когда ты продаешь фирмам, но вот частникам надо 10% стоимость не больше.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Denis_Che

Оффтоп по поводу составления карт.(не реклама, а пища к размышлению)
Не проще-ли создавать карту с помощью спец прог для навигаторов?
Знаю точно у гармина есть такая программа. Там и точки POI задаются и карта нормальная получается и водные карты можно делать.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Абонемент - можно напрямую к разработчикам, на их сайте. Не знаю, насколько можно с ними договориться о скидках. А софтовики всегда рады предложить полную версию любой программы со скидкой для частника (и не только) :yes:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

shn

Цитата: Deniska_Che от 06 Август 2012, 03:23:14
Оффтоп по поводу составления карт.(не реклама, а пища к размышлению)
Не проще-ли создавать карту с помощью спец прог для навигаторов?
Знаю точно у гармина есть такая программа. Там и точки POI задаются и карта нормальная получается и водные карты можно делать.


Спасибо! :о)
Есть программы для навигаторов. Даже для создания новых карт.
Только там всё в плоскости.
Я пользуюсь MapSource 6.11.5 для того что бы получить точки из моего навигатора с эхолокационным датчиком - GPSMAP 420S. Потом данные немного редактирую, что бы их могла принять программа GeoniCS. А в GeonikCSе уже получаю 3D модель дна. С точностью до одной тысячной минуты. Есть погрешность с навигатора, но она теряется в толщине линии на карте.
(не реклама!)


Уже есть Автокад 2008. Хороший.
Ищу GeonikCS 7+ или 8
Пробовал портэйбл, но он на моём буке тормозит страшно.


С уважением, Николай.
:о)

shn

01 Декабрь 2012, 20:58:43 #8 Последнее редактирование: 01 Декабрь 2012, 22:25:14 от Deniska_Che
Спасибо всем кто помог! :о)
А закончилось всё это так...  вдруг кому инфа пригодится.
Установил Win 7 
Установил Autodesk AutoCAD 2012 SP1 x32-64
Установил Geonika.CSoft.GeoniCS.v10.23.0.x86
Только работать невозможно - постоянно выдавало: Фатальная ошибка Не хватает памяти.
(4ГБ установленная)
Достало. Снёс AutoCad и GeoniCS.
Установил на Win 7 AutoCad 2006 - свой, старый.
Вот это помогло: _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Установил свой старый GeoniCS 5.4а
Вроде пашет. :о)
Запускается от имени администратора. Тормозит правда, маленько, но думаю это из-за объёма данных. (точек - 300к+) Но всё равно работает быстрее, чем раньше на XP.
Добавляю (редактирую) точки. Строю поверхность. Отрисовываю горизонтали.
Даже 3D  орбита вертится.
Я доволен. :о)

PUH

shn, Вам надо было бы установить 64 битную версию геоникса (соответственно и операционку  win 7 тож 64 бит). Тогда бы он вашу оперативную память в объеме 4 гб смог бы использовать в полном объеме! А так в 32 битной винде при заполнении оперативной память примерно до 1.7-1.8 гб автокад вылетает с фатальной ошибкой. Причем этот порог 1.7-1.8 гб (по диспечеру задач) независим от версии(XP или 7-ка) операционки.
При 32 битной винде лучше работать в XP, чем в Win 7 из-за того, что XP кушает примерно 300 мб, а 7-ка уже под 800-900 мб. Соответственно, если из порога 1.8 гб вычесть объем, используемый чисто операционкой, то в среде XP у вас будет на, примерно, 500-600 мб больше свободной оперативной памяти для автокада. Т.е. сможете больший файл открыть без фатальной ошибки))
P.S. дома стоит 7-ка 32 бит, на работе специально установлена XP (тож 32 бит). То, что на работе работает, дома вылетает с фатальной. )))
P.S.2. Незнаю как у других, но данную закономерность я у себя наблюдаю)))

shn

02 Декабрь 2012, 13:04:17 #10 Последнее редактирование: 02 Декабрь 2012, 15:15:17 от shn
Спасибо за информацию. Буду думать как применить.
Оставил я и XP. Два винчестера, один с XP, второй с Win7. Они друг про друга не знают. Выбор загрузки в BIOSе
Для меня это очень серьёзный вопрос. Озеро мне может дать 2.5кк точек (программа может работать с 1кк), а у меня уже при 300к точек вопросы возникают.
:о( 

Обьединение сообщений: 02 Декабрь 2012, 15:15:16

Как то так...




МосМодер

Девана: Гуру-генпланисты! Всем привет !)) Подскажите пожалуйста какой подходит геоникс к автокаду 2015???
Генплан - это то, что нас объединяет!

Сергей Михайлович

Лучше от обратного. А какие у  Вас варианты?

Девана

У меня сейчас установлен Автокад 2015 , и мне нужно знать какой просить геоникс? В моем проектном институте хотят установить.
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби. )))

Сергей Михайлович

2014 или 2015 если смогут, конечно  х 64 (2014), да и 2010 (64) должен встать. На промежуточные годы лучше не размениваться.

mitt

07 Апрель 2015, 17:48:58 #15 Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 19:11:38 от mitt
Это лучше прям в сисофт звонить узнавать, на сайте geonika.net анонсирован 2015 геоникс с поддержкой автокада 10-16, но в сисофте его еще не продают. Я пока на 2014 сижу и ватокаде и геониксе. Если будете звонить и появится информация о выходе 2015 версии, отпишитесь.

Сергей Михайлович

09 Апрель 2015, 01:02:50 #16 Последнее редактирование: 09 Апрель 2015, 02:51:42 от Сергей Михайлович
Коллеги!
Подарите кто нибудь GeoniCS 14  под ХРх32, конечно Рус.
Я думаю спрос на неё невелик - не ликвидная. Версия 2014 последняя под х 32,
да и под ХР похоже, а мне до пенсии хватит . :)
На письмо отвечу.
С уважением.

Горошинка

Цитата: Девана от 07 Апрель 2015, 17:31:22У меня сейчас установлен Автокад 2015 , и мне нужно знать какой просить геоникс? В моем проектном институте хотят установить
Сейчас последняя версия - 2014. Встает на Автокад (или Сивил) 2010-2014.
Версия GeoniCS 2015 только анонсирована, но с ее выходом пока не спешат.
В вашей ситуации придется делать downgrade Автокада (если у вас лицензионный) до 2014 версии и ставить уже на него GeoniCS 2014.
В дальнейшем, при выходе G-2015 сможете сделать апгрейд Автокада и апгрейд GeoniCS. Только сейчас уже 2016 Автокад, не успевают ребята-разработчики...
PS. Бытует мнение, что все четные версии (Автокада и Геоникса) всегда более продуманные и работоспособные. Так что потом подумаете еще - стоит ли делать апгрейд на нечетную :-).
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Михайлович

Цитата: Сергей Михайлович от 09 Апрель 2015, 01:02:50Коллеги!
Подарите кто нибудь GeoniCS 14  под ХРх32, конечно Рус.
Я думаю спрос на неё невелик - не ликвидная. Версия 2014 последняя под х 32,
да и под ХР похоже, а мне до пенсии хватит . :)
На письмо отвечу.
С уважением.

Написал письмо в CSoft с тем же обоснованием,
кому мол эта версия нужна даже сегодня ?!!
Студенты заполонили фирмы, под них бесплатный  софт,
спрашивают, а почему не размножается, на печать т.е. не идет :),- год назад таких встретил.
Местный филиал такое на себя конечно не возьмет - тут же речь идет о лицензионной программе, хотя мне без разницы, только б не "мешали" потом.
Ответом CSoft  поделюсь на форуме , кому интересно.

scighero

Цитата: Горошинка от 09 Апрель 2015, 11:39:49что все четные версии (Автокада и Геоникса) всегда более продуманные и работоспособные.
+1
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

в основном я работала на нечетных версиях, постоянно ругая разработчиков, комп и себя. неужто проблемы действительно из-за этого? или просто совпадение?
сейчас у меня акад 2013
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Сергей Михайлович

 ..... х 64 бита -  притормаживают, без разницы какой  АвтоКад, - такую махину ворочать!
Восьмерка не знаю, но  Семерка точно. Писали об этом  здесь...
Но  х 64-как она плавно  и мягко все делает, оно того стоит.

TinyPortal © 2005-2019