Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10202
  • Latest: Oleg_P
Stats
  • Всего сообщений: 52140
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 171
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 148
Total: 149
Яндекс.Метрика

Последние сообщения

Страницы1 2 3 ... 10
1
Водоотведение / Re: Проектирование наружного в...
Последний ответ от Александр123 - 03 Апрель 2024, 21:53:11
AquastokViktor, добрый день!
Специалисты нашего проектного отдела БЕСПЛАТНО подготовят для Вас:
1. Проектные решения и конструкторские разработки систем сбора и отведения поверхностного стока/осадков для объектов различной категории и типологии;
2. Гидравлический расчет водоотводных лотков;
3. Расположение систем на плане;
4. Составление ведомостей системы;
5. Разработка чертежей;
6. Разработка монтажных схем;
7. Помогут с подбором продукции согласно условиям проекта.

С уважением,
Спирин Александр Михайлович
Специалист технического отдела
ООО "АКВАСТОК"
Моб.: +7 (929) 901-29-02
E-mail: a.spirin@aquastok.ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
2
Для того чтобы кому-то что-то запрещать, нужно иметь хоть какие-то рычаги давления на этого кого-то. Выразить на сколько мне пофиг на мнение и хотелки Autodesk-a я даже не могу - не существует такой превосходной степени. До 2014 года, когда еще была возможность подать в суд на территории РФ за нарушение авторских прав, Autodesk еще мог что-то там просить, настаивать или даже требовать. Даже маленькие компании покупали хотя бы одно рабочее место или одну лицензию чтобы работать с крупными заказчиками и тыкать этой лицензией в нос налоговой при проверках. Сейчас - хрен. На рутрекере выложили очередную сборку ломанного Autodesk Revit 2025 день назад. Жене своей пускай запрещает.
3
Autodesk запретила российским компаниям использовать свой софт Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Так возможно скоро придется переходить на другой софт
4
BIM. Комплексное проектирование / Re: Revit
Последний ответ от Ана Ка - 01 Апрель 2024, 20:25:55
Добрый день, подскажите кто пытается проектировать генплан в revit, есть шаблон для генплана  st_templ_rvt18.rte шаблон для генплана, но я его не могу найти на просторах интернета, может у кого то есть поделитесь пожалуйста. Перехожу с цивила на ревит, очень не просто, думаю этот шаблон облегчит задачу.
5
По проектированию / Re: ГПЗУ. Получение исходных д...
Последний ответ от Гена - 01 Апрель 2024, 14:01:31
«Топоматик Robur» — Генеральные планы» (в разработке) 
Судя по видео, вполне рабочая модель.... 
6
Цитата: bioangel от 11 Июль 2019, 19:02:58Никогда не применял, но есть такая нормативка - СП 243.1326000.2015 Проектирование и строительство автомобильных дорог с низкой интенсивностью движения, п.6.1.1 минимальный радиус на примыкании 6 м, ширина проезда 3 м.
Добрый день. Данное СП не распространяется на временные дороги, дороги промышленных предприятий и автозимники (см. 1. Область применения). В данном случае нужно руководствоваться СП 37.13330.2012 Таб. 7.4 п. 5, п.7.6.4
7
Цитата: elena v от 22 Март 2024, 12:08:42Этот приказ утратил силу в настоящий момент.
Вы правы. Сейчас действует Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 октября 2020 года N П/0393 «Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения, помещения, машино-места» с изменениями на 29 октября 2021 года



Цитировать9. Площадь застройки сооружений, основной характеристикой которых является площадь застройки, определяется на основании значений координат характерных точек контура такого сооружения как площадь проекции внешних границ ограждающих конструкций (надземных и (или) подземных (при наличии таковых) сооружения на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания сооружения к поверхности земли, включая выступающие надземные и (или) подземные части такого сооружения (входные площадки и ступени, крыльца, веранды, террасы, балконы, консоли, приямки, входы в подвал, рампы и тому подобное). В площадь застройки включаются площадь проекции сооружения, расположенного на столбах, арки, проезда под сооружением, части сооружения, консольно выступающие за плоскость стены.
Тут ничего нет про 4.5 м. от уровня земли, в остальном смысл тот же.
8
Парковка / Временная парковка в ТЦ и торг...
Последний ответ от Эля6533318 - 22 Март 2024, 19:54:07
Проектирую два здания в Москве: бизнес-центр и торговый центр. Произвела расчет временных машиномест в соответствии с ПП № 945 от 23.12.2015, а также выделила места для МГН. Все временные машиноместа будут в подземном паркинге.
Вопрос: может ли застройщик продать эти места покупателям или это будет противоречит цели временных машиномест? Знаю, что по жилой застройке продажа гостевых и временных мест не допускается, там это считается общей долевой собственностью собственников помещения. Даже если такая продажа происходит, это можно легко оспорить в судебном порядке. А что с коммерческими зданиями?
Для понимаю цитирую определение временных машиномест из ПП № 945: "2.1.21. Временное хранение индивидуального транспорта - обеспечение потребности в парковочных местах для работающих и посетителей объектов различного функционального назначения. Также к временным относят гостевые и перехватывающие парковки".
9
По проектированию / ГПЗУ. Получение исходных данны...
Последний ответ от Эдуард - 22 Март 2024, 19:44:32
Коллеги, приветствую!
Актуальная статистика показывает, что более 70% инженеров ожидают получение ГПЗУ от 3-4 недель до момента прохождения государственной экспертизы. При этом получение ГПЗУ на поздних стадиях, как правило, негативно влияет на развитие проекта.
Что такое ГПЗУ и как не ждать, а действовать до его официального получения - рассказано здесь😁:
https://youtu.be/mhDalwhreK8

Это нечто совершенно новое в развитии ПО для проектирования генерального плана😎

P.S.  Прошу поделиться этой ссылкой с каждым генпланистом, которого вы вообще знаете)
Делал контент множество выходных дней, поддержите плиз😂
10
Этот приказ утратил силу в настоящий момент.
Страницы1 2 3 ... 10

TinyPortal © 2005-2019