Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 359
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 337
Total: 338
Яндекс.Метрика

GeoniCS!!!! почему так часто вылетает??? что делать?

Автор wwaldemar, 06 Октябрь 2009, 17:40:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wwaldemar

Приветствую вас дамы и господа! Чуть больше полгода работаю на лицензионной версии GeoniCS - линейка 2009. Программа постоянно вылетает - нехватает на нее никакого терпения, честное слово. До этого работал на GeoniCS 2005 - он не в какое сравнение не идет со своим младшим братом(тем более лицензионным). На официальном сайте открещиваются, что это не их забота. И что делать? Терпеть подобные неудобства? :pardon:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Вопрос сложный - а ответ банальный. Делать нормально не умеют. (А ломать не пробывали т.е. понятно что у вас лицензия поставьте его попробуйте сломать кряком и поработать. Бывает что лучше работает. )
Хуже всего что когда он вылетает даже не дает сохраниться.
Стараться по минимуму использовать.
п.с. А можно вас попросить выложить пример выполненого проекта, хотя бы в jpg.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

В том то и дело, что организация отказывается работать на взломанных программах.

Выкладываю дет. сад на ваш суд! Жду критики и комментариев...  :mda:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Max

Ну во первых - значит хорошая фирма.
Чисто с юридической стороны. Нарушений авторских прав нет. т.е. Если у меня есть лицензия на 10 компов Геоникса на руках с кодами и т.п.
Значит я имею право поставить на 10 компов геоникс - ломанный или нет не играет разницы т.к. продукт куплен.
У нас на многих компах так и во многих фирмах видел. Стоит тот же винда на компе, сгорает материнская плата, у админа есть такая же он меняет её на новую и человек дальше работает(это в ломанном варианте) а если лицензия то надо делать запрос в майкрософт это 1-2 дня на разрешение на изменения и выдачу нового кода.
Другой пример в компании стот 100 автокадов - раньше ломанные а теперь решили лицензировать, то теперь переустанавливать у всех пользователей все заново ?
нет просто юридически в сейфе сертификат на 100 кадов лежит.
Ну как - то так.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Спасибо за просвящение! :hi: Подобных тонкостей, каюсь, не знал. Надо будет обсудить данный вопрос с админами, возможно что-то получится))  :yes:
никогда не останавливайся на достигнутом!

AnTOSHkA

Цитата: wwaldemar от 06 Октябрь 2009, 19:40:45
В том то и дело, что организация отказывается работать на взломанных программах.

Выкладываю дет. сад на ваш суд! Жду критики и комментариев...  :mda:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Хочешь критики, будет тебе критика :pioneer: Во-первых, что сразу бросается в глаза, это абсолютная не читаемость чертежа, не просвещённому человеку вообще будет трудно что-либо разобрать, не мешало бы выделить главное и почистить топосъёмку от излишней информации, в условных обозначениях стоят 2 знака проектируемых зданий, видать одно из них должно быть существующим, север не по ГОСТу, заголовок плана можно убрать, т.к. нет более других планов на листе, а названия достаточно прописанного в штампе, далее надо более детально разбираться. :paint:

t-a.t


Qvinto

Цитата: t-a.t от 09 Февраль 2010, 14:19:02
Топосъемку почистить? Низзя!
Почему это, Низзя? Нужно, и ещё как.
Я не знаю, что вы подразумевали под словом почистить?
Необходимо пользоваться чаще командами _purge и _audit. В самом чертеже возможны ошибки и лишнее.
Также, возможно просто отключить или заморозить не нужные слои, оставить только необходимые, дабы не забивать чертёж ненужной информацией и оптимизировать сам чертёж.
И меньше фаталов будет. у меня, по крайней мере редко бывает, хотя и выполняю сложные работы в Геониксе.
И лучше было бы выложить чертёж в формате pdf, а не jpeg. Ничего толком не видно.
Життя таке бентежне.

t-a.t

Цитата: Qvinto от 09 Февраль 2010, 16:11:21

Необходимо пользоваться чаще командами _purge и _audit. В самом чертеже возможны ошибки и лишнее.

с этим полностью согласна, файл чистить надо

но саму топосъемку (деревья, отметки, сети с домиками) чистить нельзя. с каком виде она пришла на проектирование, в таком и должна использоваться и наней же должна быть передана в экспертизу. для себя - можно выключить или заморозить слои (хотя зачем?), но удалять с нее ничего нельзя и при печати на выпуск все, что на съемке было изначально, должно присутствовать

uncle

ну еще бывают случаи когда съемка сканированная - но сейчас это редкость. может там сканированная? тогда предложение почистить её в фотошопе вполне логично
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

Qvinto

Цитата: uncle от 09 Февраль 2010, 20:54:48
ну еще бывают случаи когда съемка сканированная - но сейчас это редкость. может там сканированная? тогда предложение почистить её в фотошопе вполне логично
Сканированная съёмка не редкость. А зачем её чистить? Да и ещё в фотошопе?
Для автокада есть программы, которые вполне работают с растровыми изображениями.
RasterDesk и Raster Design.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В данном случае растры внедренны в файл dwg как ссылка, а не как примитив автокада. На вес файла это не сказывается. Тормозит, правда, если увесистые растры, и во время работы к ним постоянно идёт обращение. Только чистка существенно растр не облегчит. Обычно их бинаризуют, а если цветной, то ещё лучше, можно бинаризовать по цветам. Очень удобно. Вес бинарного изображения значительно меньше отсканированного исходника.
Да и программы эти предназначены для векторизации растровых изображений. Можно даже автоматически.
Життя таке бентежне.

uncle

Цитата: Qvinto от 09 Февраль 2010, 16:11:21

Я не знаю, что вы подразумевали под словом почистить?
Необходимо пользоваться чаще командами _purge и _audit. В самом чертеже возможны ошибки и лишнее.


добавлю что еще нужно пользоваться командой ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ! там удалять пути к подосновам которые не используются. Иначе в чертеже копятся все эти пути и при загрузке чертежа или при использовании команды _purge работа компьютера значительно замедляется. советую!
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

Qvinto

Цитата: uncle от 10 Февраль 2010, 19:59:56
добавлю что еще нужно пользоваться командой ВНЕШНИЕ ССЫЛКИ! там удалять пути к подосновам которые не используются. Иначе в чертеже копятся все эти пути и при загрузке чертежа или при использовании команды _purge работа компьютера значительно замедляется. советую!
Добавлю, что правильно эту команду вызывать набрав в командной строке ВНССЫЛКИ (_externalreferences)
Вставка - Диспетчер ссылок

А вот ещё одно средство для чистки и оптимизации чертежа
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

ЦитироватьФункциональные возможности программы:

Основные возможности послойной оптимизации чертежа:
Поиск и удаление дублирующих объектов.
Поиск и удаление объектов расположенных в области перекрытия других объектов.
Поиск и замена одним примитивом двух и более сонаправленных объектов образующих узел сопряжения.
Поиск и замена одним примитивом двух и более сонаправленных объектоврасположенных с частичным перекрытием друг относительно друга.
Замена последовательных колинеарных цепочек однотипных объектов одним объектом.
Поиск и удаление избыточных вершин в полилиниях (POLYLINE, LWPOLYLINE).
Совместная и раздельная оптимизация примитивов LINE, CICRLE, ARC и полилиний POLYLINE, LWPOLYLINE.
Корректная работа с примитивами расположенными в различных плоскостях и100% поддержка всех пользовательских систем координат (UCS).
New! Два встроенных метода оптимизации.
Высокая производительность программы по сравнению с существующими аналогами (OVERKILL).
Життя таке бентежне.

wwaldemar

16 Февраль 2010, 23:10:28 #13 Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 23:14:51 от wwaldemar
Цитата: AnTOSHkA от 09 Февраль 2010, 14:09:07
Во-первых, что сразу бросается в глаза, это абсолютная не читаемость чертежа, не просвещённому человеку вообще будет трудно что-либо разобрать, не мешало бы выделить главное и почистить топосъёмку от излишней информации
по поводу не читаемости согласен,- хотя сделал по максимуму высветление топосъемки, и отключил лишние слои. Да и в принцие согласен я с t-e.t про чистку топосъемки...
Цитата: AnTOSHkA от 09 Февраль 2010, 14:09:07
в условных обозначениях стоят 2 знака проектируемых зданий, видать одно из них должно быть существующим
согласен -это оплошность, правда давно исправленая
Цитата: AnTOSHkA от 09 Февраль 2010, 14:09:07
север не по ГОСТу, заголовок плана можно убрать, т.к. нет более других планов на листе, а названия достаточно прописанного в штампе
спасибо за критику!))

Post Merge: 16 Февраль 2010, 23:14:51

Цитата: Qvinto от 09 Февраль 2010, 16:11:21
Я не знаю, что вы подразумевали под словом почистить?
Необходимо пользоваться чаще командами _purge и _audit. В самом чертеже возможны ошибки и лишнее.
Также, возможно просто отключить или заморозить не нужные слои, оставить только необходимые, дабы не забивать чертёж ненужной информацией и оптимизировать сам чертёж.
И меньше фаталов будет. у меня, по крайней мере редко бывает, хотя и выполняю сложные работы в Геониксе.
И лучше было бы выложить чертёж в формате pdf, а не jpeg. Ничего толком не видно.

Чищу чертеж довольно часто!))) Это не спасает! Плохо то, что геоникс запускается на моем компьютере  серез пороль!!! Вот это особенно напрягает!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Qvinto

Цитата: wwaldemar от 16 Февраль 2010, 23:10:28
Чищу чертеж довольно часто!))) Это не спасает! Плохо то, что геоникс запускается на моем компьютере  серез пороль!!! Вот это особенно напрягает!
А как это, через пароль? В самой программе не заложено никакого пароля.
Життя таке бентежне.

wwaldemar

Цитата: Qvinto от 16 Февраль 2010, 23:35:20
А как это, через пароль? В самой программе не заложено никакого пароля.
В самой программе  конечно не заложено! Это наши многоуважаемые айтишники постарались. Причем СПДС не работает совместно с геониксом. Короче все через Ж. сделано.
Я предполагаю, что геоникс установлен криво, и в связи с этим проблемы с фаталами. А переустанавливать не желают, т.к. боятся, что программа не примет второй раз ключ.
У меня ломанный геоникс2007 дома работает гораздо спокойнее чем лицензионный 2009-й...
никогда не останавливайся на достигнутом!

Darina

Привет всем!
Помогите, пожалуйста!
Работаю в Геониксе 2010. У меня постоянно какие-то сбои. То он строит красную поверхность, то отказывается строить. Пишет: "Ошибка в математической функции IV_STR".
А еще практически всегда вылетает, когда строишь откос!
Подскажите, пожалуйста, что делать?

Katerina

Когда у меня были такие проблемы с лицензией Геоникса, я регулярно звонила в компанию, любезно нам его установившую с просьбой придти и сделать так, чтобы у меня все нормально работало. Бывало и поверхности отказывался строить, и выбрасывал, когда пыталась строить структурные линии, кодировал выноски и прочее. Раз 5-6 вызывала, сейчас все заработало. Попробуйте вызвать установщиков с фирмы. Они должны вести что-то вроде гарантийного обслуживания.
Дорога возникает под ногами идущего

geon

15 Октябрь 2011, 17:15:10 #18 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2011, 17:18:48 от Max
Пошлите проект и чертеж в архиве в Техподдержку -

Ivlar

GeoniCS 10 для AutoCAD 2010 x32 (Русский).  Геодезисты дали подоснову в dwg. Я скопировать и вставить её в свой чертеж не могу: зависает программа при выделении всей топосъемки. Приходится вставлять как внешнюю ссылку, но тогда при выводе на печать (о том что это ещё не печатается отдельная песня, сейчас не об этом) она печатается цветной, а мне это не надо. А чтобы поменять цвет и толщину линий в чертеже топосъемки, опять же, надо выделить всё. Пользоваться слоями умею, это геодезисты задают в слоях цвет и толщину линий не по слою, а пользовательскую. Билась, билась, только что с бубном не плясала, получила даже выговор сегодня (в понедельник, наверное будет "продолжение банкета"), а попробовала открыть не через  GeoniCS этот файл, а просто AutoCAD, так даже в 2008 всё "летает". 
Кстати, от разных напастей, меня иногда выручает команда _.audit
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

geon

Всегда надо выполнять команду gcverint - она точно сообщает версию.
Текущую версию 10.23.0.4 надо взять с сайта.


По приведенной Вами информации понять нельзя ничего.
Что в том чертеже, как он сделан и т.д.


Пришлите чертеж и проект в архиве + описание ситуации в техподдержку.


P.S. А команда _audit очень даже небезопасная - можно всё порушить в чертеже.

Markscheider

Была аналогичная ситуация: AutoCAD 2009 + GeoniCS 2009, регулярно отправлял отчеты с ошибками ( в автодеск естественно), в итоге (через год) получил 30Мб обновлений на автокад и вылетать перестало. Причина - новые версии программ - "сырые" с кучей ошибок, если не обновить, то трудностей не избежать.
AutoCAD - любовь всей моей жизни!

Ivlar

Акад 2010, Винда 7 х64. Чертежи, созданные в Геоникс 2013 не могут открыть остальные, у кого не стоит геоникс (Акад 2010 , винда хоть 7, хоть хр). Объект энаблер не спасает: фатал эррор. Я теперь не могу снести Геоникс 2013 и работать в Геоникс 10, файлы-то, созданные в 2013 не открываются в гениксе 10.
С геоникс 10 такого не было. Теперь сожалею о переходе на 2013.
Постоянно экспортировать листы или преобразовывать геоны в изображение - не выход, люди заходят ко мне по сети и видят последнии изменения.
Что делать?   
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Горошинка

GeoniCS_Object_Enabler_2013_x64 у них стоит для 2013 версии? Или еще для 2010? Это важно.

Все обновления программы в будущем скачивайте с официального сайта: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

PUH

Да, с 2013 геониксом ваще фигня какаято творится. Все предыдущие спокойно устанавливались и работали. А этот при открытии одного моего файла в фатал улетает :( пишет нехватка памяти. И это на 64 бит при 8 гб оперативки из которых занято всего 2.5-3 гб .
Причем до регистрации продукта геоникс открывает файл, а после регистрации такую фигню творит... бред короч. Админ уж не знает че делать. Я бы не регистрировал, но он не дает сохранить файл :)
Работал бы и работал на старом 32 бит 10-ом геониксе без проблем. Теперь вот они проблемы

TinyPortal © 2005-2019