Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 310
Total: 310
Яндекс.Метрика

Горячие клавиши и другие "глубинные" настройки AutoCAD

Автор vargrah, 15 Октябрь 2010, 15:51:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

scighero

Еще про масштаб штриховки.
:superstition:
Квадраты одинаковые.


В варианте  1 - масштаб=0,1 во всех квадратах

В варианте  2 - масштаб=1 во всех квадратах.

Но относительно размеров квадрата штриховка - различная.


ответ простой
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

21 Апрель 2016, 18:43:37 #126 Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 19:25:22 от scighero
Кто знает как исправить в  уже готовом файле  чертежа?
Поясню,
При одинаковом размере квадрата и масштаба штриховки, визуально размер штриховки разный. 
Есть файл, в которм штриховки масштаб уже 0.0002, в в другом файле,  такая же штриховка с масштабом 2.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

А, это один из тех моментов, когда я говорю себе "потому что гладиолус" и не стараюсь не обращать внимание.
Это может быть только визуально - то есть при печати нормально, но из-за производительности и возможности компьютера Автокад может показывать на мониторе все, что (ему) угодно.
Такой проблемы в Архикаде я не помню.


Беда с отображением и в линиях в том числе. Может кто подскажет в чем соль, я смирился и иногда корректирую заново масштабы линий и штриховок :resent:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Andrey NN

Где-то читал, что причина может быть в переменной MEASUREMENT.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Andrey NN

Цитата: МосМодер от 21 Апрель 2016, 19:46:23Наверно тут Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Возможно да, тоже интересовался этой темой когда пришлось работать в чужих чертежах. Но дело до конца не довел с этой проблемой

scighero

21 Апрель 2016, 21:45:08 #131 Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 04:06:27 от scighero
Причины я нашел, т.к. и сделал специально эти 2 файла.




[/size]0 - Британские единицы; использует файлы образцов штриховки и типов линий, заданные в элементах реестра ANSIHatch и ANSILinetype
[/size]
[/size]1 - Метрические единицы; использует файлы образцов штриховки и типов линий, заданные в элементах реестра ISOHatch и ISOLinetype
[/size]
[/size]но как в файле "вернуть" масштаб 0,0002 в 2 или 0,2
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

kpblc2000

hpscale?
Цитата: scighero от 21 Апрель 2016, 21:45:08как в файле "вернуть" масштаб 0,0002 в 2 или 0,2
hpscale?
units?
Команда _.-dwgunits?
insunits?
insunitsdefsource?
insunitsdeftarget?

МосМодер

Блин, Автокад точно никогда не изучишь до конца)
Всю свою проектную жизнь, все 28 лет в проектировании, печатал через беспонтовую PublishToWeb JPG, а тут!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки., как всегда - молодец!

Часто возникает задача подготовки качественного растрового изображения (High Resolution) из чертежа в AutoCAD. Такие изображения нужны для подготовки презентационных материалов, каталогов и пр.

Если нет требований к качеству получаемого изображения, то можно воспользоваться штатными средствами операционной системы (банальный PrintScreen и пр.) или командой Экспорт в AutoCAD. Недостаток всех этих способов в том, что мы получим картинку с низким разрешением весьма сомнительного качества.
Получение высококачественных изображений из чертежа AutoCAD | САПР-журнал
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

kpblc2000

Есть другой метод - изменить настройки "штатных" плоттеров, чтобы они работали с разрешением 600 dpi, например. Или использовать тот же doPDF, PDF Create и т.п. Ну это так, для общего развития и просто побухтеть ;)

МосМодер

Ну с печатью в PDF (или из него jpg) проблем никогда не было, а вот получить jpg, например, у меня всегда криво выходило :)
[cut]Андрей заплатил мне за этот пост  :blush2: [/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Собственно по теме, список горячих клавиш и псевдоимен команд в AutoCAD 2015 от Андрея Михайлова:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Спорим, вы не знали?)
Команда ОЙ [cut]всё![/cut] в AutoCAD: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Bridexxx

Цитата: МосМодер от 12 Август 2016, 19:13:37
Собственно по теме, список горячих клавиш и псевдоимен команд в AutoCAD 2015 от Андрея Михайлова:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.



Спорим, вы не знали?)
Команда ОЙ [cut]всё![/cut] в AutoCAD: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
я знал) у Меркулова есть это)

rooot.natasha

Доброе утро!


Не знаю, где лучше спросить - у меня не работает quick select! я без него как без рук...Что делать?
Нажимаю на значек и автокад зависает и больше не отвисает. Приходится все выключать.
Помогите, может кто сталкивался?

kpblc2000

Это происходит на всех файлах или на каком-то одном?
Версия AutoCAD? Версия ОС? Установленные обновления?

rooot.natasha

Ой извините, что так долго не заходила. В любом файле не работает быстрый выбор. В автокаде 2012. Перезапуски программы, компа не помогают.
Дело в том, что в автокаде не работает, а если запустить геоникс - то работает! Просто я не всегда геоникс открываю (загружается долго), если в проекте нет поверхностей,
или пока еще нет, я запускаю автокад. А щас приходится все время через геоникс заходить. В принципе не критично, но починить кнопку надо бы...

Сергей Михайлович

Цитата: rooot.natasha от 20 Апрель 2017, 10:50:30

...... у меня не работает quick select! я без него как без рук...Что делать?.....


И все таки  уточните Быстрый доступ или Быстрый выбор  ....

Сергей Михайлович

25 Апрель 2017, 13:28:18 #142 Последнее редактирование: 25 Апрель 2017, 14:56:29 от Сергей Михайлович
Цитата: rooot.natasha от 24 Апрель 2017, 21:25:21

......Дело в том, что в автокаде не работает, а если запустить геоникс - то работает! Просто я не всегда геоникс открываю (загружается долго), если в проекте нет поверхностей,
или пока еще нет, я запускаю автокад. А щас приходится все время через геоникс заходить. В принципе не критично, но починить кнопку надо бы...
Заходить что бы открыть ? Так  это быстрый доступ. Чертеж в  Автокаде сохранен ?
Т.е. попробуйте преобразовать чертеж Геоникса  в файл автокада (утилита Геоникса)....

rooot.natasha

У меня чертежи все с расширением .dwg. Геоникс же идет как приложение к автокаду, разве нет? То есть мои чертежи и в автокаде можно открыть и в геониксе. А не работает Quick select в панели свойств кнопочка. Все время забываю, что она не работает...и все вылетает...

Сергей Михайлович

Цитата: rooot.natasha от 27 Апрель 2017, 19:15:40
У меня чертежи все с расширением .dwg. Геоникс же идет как приложение к автокаду, разве нет? ...
Не совсем.
Попробуйте: Навигатор Геоникса - вкладка Утилиты - преобразовать в файл Автокада. Конечно сохранить.
Самое простое.
Работает ????


Тёмыч

Цитата: Сергей Михайлович от 28 Апрель 2017, 04:25:25
Не совсем.
Попробуйте: Навигатор Геоникса - вкладка Утилиты - преобразовать в файл Автокада. Конечно сохранить.
Самое простое.
Работает ????
Как это исправит работу команды "быстрый выбор"? если команда не работает в автокаде, в чертежах не созданных в геониксе?

Сергей Михайлович

28 Апрель 2017, 12:34:53 #146 Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 07:19:04 от Сергей Михайлович
Цитата: Тёмыч от 28 Апрель 2017, 12:05:41
.......автокаде, в чертежах не созданных в геониксе?


Не факт, что автокад...

Сергей Михайлович

29 Апрель 2017, 04:44:39 #147 Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 07:17:19 от Сергей Михайлович

Быстрый выбор автокада не "видит" объекты Геоникса (ограждение в данном примере))
После утилиты кнопка Быстрый выбор в Автокаде работает.
см. приложение

rooot.natasha

ооооо спасибо огромное! Утилита действительно помогла! Быстрый выбор работает!

i3030

Видел вопрос на других форумах отпишусь тут может пригодится.
Проблема: Не редактируется блок командой ССЫЛРЕД с СПДС объектами.
ошибка типа



_refedit В ссылках на другие объекты найдены ошибки:
** Отсутствует ссылка на объект: mcsPseudoPolyline, на mcsDbObjectStandardPart.
*Отмена*
Решение: _spexplodepseudo в блоке либо на всем чертеже

TinyPortal © 2005-2019