Добрый день! Подскажите пожалуйста как GeoniCS в понизить черную поверхность на выемку плодородного грунта?
рельеф-редактировать поверхность-перенести поверхность
выбираете поверхность и вводите значение по Z, если вниз то с минусом
Спасибо огромное!!!!! :good:
Здравствуйте. Вопрос скорее оформительский. В модели топосъемка в координатах. Соответственно сетка квадратов и картограмма строится и считается относительно севера так сказать. Если я на листе при оформлении хочу повернуть чертеж? чтобы было не север наверх, а здание перпендикулярно листу, как сделать чтоб картограмма также строилась (но топосъемка, в идеале, тоже осталась в координатах)? (Надеюсь, понятно объяснила)
Нужно добавить новую систему координат, с осями параллельными стенам здания и в ней построить картограмму, чтоб вернуться к исходным координатам нудно будет переключиться в МСК.
А можно поподробнее пожалуйста, как это сделать :scratch_ones_head: Может видеоурок есть, или скрины с экрана
Сервис-новая ПСК-3 точки
дальше по подсказкам в командной строке нужно указать точку начала координат и точки на положительных направлениях по Х и У, это все.
на вкладке сервис-именованные ПСК можно задать имя для новой ПСК и выбрать режим, будет поворачиваться вся картинка или только перекрестие курсора.
гуглить пользовательские системы координат