Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 328
Total: 328
Яндекс.Метрика

Состав разделов проектной документации на линейный объект (автодорога) капитальн

Автор Салиман, 22 Май 2015, 09:18:49

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Салиман

Здравствуйте! Я первый раз выполняю проект по автодороге и у меня возникли пару вопросов, помогите пожалуйста в них разобраться. 1)Необходимо ли выполнять в проекте по строительству дороги 5 категории (0,8 и 1,8 км) раздел 7 "Мероприятия по охране окружающей среды" и раздел 8 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности".
2) При выполнении раздела 3 ТКР можно ли пропустить (не применять) некоторые разделы?
Когда работа, есть твой дом.

Иван

По первому вопросу:лично я не занимался разделами 7 и 8, но раздел 7 в составе проекта точно был.
По поводу можно или нельзя пропускать-это эксперт будет решать!)) Я стараюсь написать записку максимально соответствующую 87. А что вы хотите пропустить?

Салиман

Цитата: Иван от 22 Май 2015, 10:30:18
По первому вопросу:лично я не занимался разделами 7 и 8, но раздел 7 в составе проекта точно был.
По поводу можно или нельзя пропускать-это эксперт будет решать!)) Я стараюсь написать записку максимально соответствующую 87. А что вы хотите пропустить?
Я хотела бы пропустить пункты про искусственные сооружения, лишь в  начале упомянув, что в их необходимости нет (т е их установке и обустройстве)
Когда работа, есть твой дом.

Alex748

Цитата: Иван от 22 Май 2015, 10:30:18но раздел 7 в составе проекта точно был.
поддерживаю.мероприятия по охране окружающей среды должны быть обязательно

Иван

Если труб нет я бы написал заголовок и буквально две строчки написал что труб нет и без них все будет ок! Встречаются эксперты которые требует четкого соответствия пунктов записки 87пост. Сделайте, 5мин и вопросов будет меньше

Denis_Che

поддерживаю Даже если вы не разрабатываете часть - напишите заголовок и дальше текст: типо разработка данной части проекта не требуется или т.п.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Бугор

Цитата: Салиман от 22 Май 2015, 09:18:49
Здравствуйте! Я первый раз выполняю проект по автодороге и у меня возникли пару вопросов, помогите пожалуйста в них разобраться. 1)Необходимо ли выполнять в проекте по строительству дороги 5 категории (0,8 и 1,8 км) раздел 7 "Мероприятия по охране окружающей среды" и раздел 8 "Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности".
2) При выполнении раздела 3 ТКР можно ли пропустить (не применять) некоторые разделы?
Дорога 5-й категории не подлежит прохождению экспертизы. Делаете только ТКР.

Салиман



Обьединение сообщений: [time]22 Май 2015, 16:30:03[/time]


Цитата: Бугор от 22 Май 2015, 19:02:44Дорога 5-й категории не подлежит прохождению экспертизы. Делаете только ТКР.
да? а в каком документе можно это уточнить?
Когда работа, есть твой дом.

Иван


Евгений

Цитата: Бугор от 22 Май 2015, 19:02:44Дорога 5-й категории не подлежит прохождению экспертизы. Делаете только ТКР.
Это не правда... Вы вроде опытный уже товарищ, а такие странные советы даете...
Про экспертизу проектной документации читаем ст. 49 Градостроительного кодекса
Работу надо работать!

Салиман

Спасибо, я вот это уже пару раз перечитывала и не могла понять где же такое исключение написано для дороги 5 категории.
Когда работа, есть твой дом.

tim-dmitriy

Постоянная автодорога любой категории подлежит экспертизе. Исключение могут составлять только временные и то если они не входят в состав объекта капстроительства. Откуда такие сведения?
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Бугор

Цитата: Евгений от 25 Май 2015, 10:24:43
Это не правда... Вы вроде опытный уже товарищ, а такие странные советы даете...
Про экспертизу проектной документации читаем ст. 49 Градостроительного кодекса

Цитата: tim-dmitriy от 25 Май 2015, 17:08:20
Постоянная автодорога любой категории подлежит экспертизе. Исключение могут составлять только временные и то если они не входят в состав объекта капстроительства. Откуда такие сведения?
Да, я не прав.

TinyPortal © 2005-2019