Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 316
Total: 316
Яндекс.Метрика

СТО. Станция технического обслуживания. Мойка. Стоянка

Автор Рябина, 05 Июль 2011, 17:19:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рябина

На автомойке на СТО увеличивается количество постов с 2 до 4х, когда 2 въезда так и остаются единственными, т.е. мойка удлинняется, автомобиле на мойке блокируются, в нормативах запрета найти не могу, может кто сталкивался с подобным?

Max

Не понятно в чем вопрос.  :search:
Ну и пусть блокируется, технология такая.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рябина

Вопрос скорее в том, обязательно ли для каждого поста самостоятельный въезд

Max

Нет не обязателен.
Проезд может быть сквозной и тупиковый. 
Машины загоняются по технологии и моются приблизительно одинаковое время.
В портальных мойках (каждые 5 минут новый авто) 1вьезд - 1 выезд. А на конвейере может быть до 3-5 машин.
Если конвейер сломается то все будут дружно сидеть ждать пока первые выйдут. И обьехать нет ни какой возможности.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рябина

В нормативах где нибудь такое прописано? Прикрепляю приблизительную схемку

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Рябина


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Рябина

А как пожарники отнесутся к такому повороту событий?

Горошинка

От тупика до выхода меньше 50 м? В СТО одновременно находится меньше 15 человек? Да еще, наверное, дверь есть со стороны тупика? Тогда не должно быть проблем с пожарными, а привяжутся к технологии только. И этот вопрос можно решить организацией режима въезда-выезда клиентских машин
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Yrri

поискал по форуму - не нашел. А нужна парковка на территории автомоечного комплекса? Вернее точно нужна, т.к в задании есть, но как рассчитать количество парковочных мест. Автомойка на 3 поста?

PUH

Посмотрите ГОСТ Р 52766-2007 пункт 5.1.3.2 табл.19 для дорог общего пользования.
Плюс еще есть ОНТП 01-91 пункт 2.21
Это первое, что на глаза попалось.
Сейчас может еще кто отпишется....


Yrri

09 Март 2013, 14:33:18 #12 Последнее редактирование: 09 Март 2013, 15:49:09 от Yrri
спасибо! А  этот ГОСТР 52766-2007 ДОРОГИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ можно использовать для городских дорог? Там более удобные (подходящие) цифры для парковок, чем в ОНТП-01-91

SANEK8686

Всем привет. Подскажите, как нормируется количесто стоянок для СТО и автомоек? Где то  читал что 2-3 гостевых стоянки на один пост, а вот где не помню.

Ivlar

13 Июнь 2013, 20:07:28 #14 Последнее редактирование: 14 Июнь 2013, 11:51:48 от Ivlar
Удалила предыдущий свой ответ. Вечно я тороплюсь, поискала, вроде это: ГОСТ 52766-2007 Таблица 19. Как-раз про 1 машиноместо на 1-2 поста.
У меня сейчас поиск по форуму не работает (Каспер возмущается на мою папку документ анд сеттингс, разберусь позже), но я помню, что здесь уже обсуждалось СТО с мойкой. Поиском воспользуйтесь
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Инуа

здравствуйте. у меня такая ситуация. проектируется здание автомойки, на втором этаже которой будет развитая зона отдыха для клиентов (кафе, игры, сауна, бутик). вопрос в парковках - если на территории предприятий (чем является автомойка) расстояние от парковок до сооружений можно существенно сократить (от 9 до 0 метров), является ли второй этаж частью автомойки или здание получается административным? кстати, не многие знают, что в СП 4.13130.2009 есть опечатка:

Цитировать6.11.11. Противопожарные расстояния от открытых площадок (в том числе с навесом) для хранения автомобилей до зданий и сооружений предприятий*(опечатка. правильно: "до зданий и сооружений на предприятиях") (по обслуживанию автомобилей, промышленных, сельскохозяйственных и др.) должны приниматься:
а) до производственных зданий и сооружений:
I, II и III степеней огнестойкости класса С0 со стороны стен без проемов - не нормируется;
то же, со стороны стен с проемами - не менее 9 м;
IV степени огнестойкости класса С0 и С1 со стороны стен без проемов - не менее 6 м;
то же, со стороны стен с проемами - не менее 12 м;
других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности - не менее 15 м;
б) до административных и бытовых зданий предприятий:
I, II и III степеней огнестойкости класса С0 - не менее 9 м;
других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности - не менее 15 м.
Расстояние от площадок для хранения автомобилей до зданий и сооружений I и II степеней огнестойкости класса С0 на территории станций технического обслуживания легковых автомобилей с количеством постов не более 10 со стороны стен с проемами не нормируется.

randum


Цитата: Инуа от 13 Март 2016, 15:38:35является ли второй этаж частью автомойки или здание получается административным?
Странное противопоставление..
Если основное функциональное назначение принята, как автомойка, а другие, как вспомогательные (вероятно зависит от степени развитости вашего 2го этажа)), то соответственно и здание будет той же функциональной пожарной опасности, что и автомойка.
То, что вы описали больше смахивает на Ф3 на мой взгляд, при этом ф3 это - предприятия по обслуживанию населения, они же - общественные здания, вот и выкручивайтесь как хотите.)) Лично я не очень понимаю, что в 6.11.3 подразумевают под - на предприятиях :/
Кстати говоря не многие знают, что СП 4.13130.2009 не действует на территории РФ :Р

TinyPortal © 2005-2019